Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 10 дек 2019, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амадины в Воронеже. Гульда и попугайные...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 12:30 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 0 раз
facepalm.gif Ну у вас просто Санта Барбара в хорошем смысле ... У меня тоже мужики :ko_re:sha: выясняют отношения ... такие смешные ... удачи вашим птичкам. Я верю что у вас все будет ОК ... поэтому хочу на будущих новорожденных синих и попугайчиков записаться в лист ожидания ... иначе mouse.gif По природникам мне очень нужны девочки :lo)(ve: , если у вас не будет в продаже то буду очень признательна если посоветуете заводчика.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 16:34 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 411 раз
Таня R писал(а):
По природникам мне очень нужны девочки :lo)(ve: , если у вас не будет в продаже то буду очень признательна если посоветуете заводчика.

Татьяна, написал заводчиков у которых покупал птиц в лс :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 23:04 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 600 раз
Саша, обалденные фотки!!!! :co_ol: Класс!!! Гульды невероятно красивы!
Смотрю у вас там Seagreens есть, на вид самец вроде. А сколько их у вас? У меня две пары и два ребенка от них. Синие красивущие, у нас была пара вначале, увы, все умерли. Слышала, что красные охотно скрещиваются с синими, потому больше их не покупала. А пофоткаете, когда будет время, ваших попугайных красных? Интересно посмотеть на них.
Дыню и киви не давала, попробую прям сегодня. Спасибо! Эклектусы наши дынные семечки любят. Наши Амадины любят сладкого перца семена и тыкву свежую прямо с семенами разбиваю мелко в блендере и даю всем птицам. А что из фруктов и овощей им даете?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 01:10 

Аня, у меня из кпа 4 самца, вроде, и две самки. Два оранжевоголовых сеагрин ,один под вопросом, два красноголовых парня и две красноголовых самки. Их можно скрещивать с красноголовыми,получаются и красноголовые и оранжевоголовые. Сейчас хочу купить желтых красноголовых. Вот их лучше держать отдельно, птенцы могут получиться рябые, мне не очень нравятся.Кормлю я их как и всех, что в магазине выросло то и даю :-) Кукурузу молочной спелости покупаю(она круглый год продается), можно в мешанку тереть, можно на прищепку, любят. Инжир очень любят(если уже темный,жрут и шкурку), персики ковыряют, салат любой едят,рукколу не очень, даже не знаю почему. Обычную кукурузу режу колечками и на прищепку. По совету Василены в этом году наморозил молодой на зиму.Груши-яблоки не очень ели и перестал давать, но у меня появилась луковичная и заводчица говорит, что у нее она любила яблоки грызть, завтра куплю, попробую. В этом году купил сухое муравьиное яйцо, присыпаю мешанку, едят.Огурец,апельсин,киви сладкий полумягкий. Ягоды(малина, ежевика ,клубника),но они с ними больше играют и все пачкают, чем едят.Очень любят маш пророщенный, как мартышки хватают, бегут в укромное место ,едят, лапами помогают себе, смешные. Морковь не даю, быстро киснет(даже отжатая) и не едят они ее,может зимой буду добавлять.Кабачки,серединку могут выгрызть. А в остальном, что в магазине встречу. Проростки сои когда бывают, покупаю.Вообще, часто захожу в отделы для зожников ;;-))),там бывает всякой всячины, что и не подумал бы, что такое люди едят facepalm.gif Гаммарус в мешанку добавляю, хрустят. Я его не растираю,а даю целиком, среднего размера.Еще добавляю для насекомоядных(без фруктов) и сухой яичный,пророст. Тыкву тоже попробую по вашему рецепту, думаю, может еще и чуть меда в блендер добавить :co_ol: Фотографии позже покажу, я из Москвы много птицы интересной привез, довольный как слон. Новых тоже покажу, только вчера вернулся домой с коробками :a_g_a:

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (20 Авг. 2019)
Тасманка (20 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 22:57 

Саша, спасибо за всю полезную инфу! :a_g_a: Я завтра утром отвечу, день чумаченный впереди. Про морковку скажу, как-то нашла в инете egg food рецепт, яичная мешанка типа, она из яйца вареного, печенья, кукурузной муки и морковки. Мои Эклектусы ее обажают! Я ее замораживаю и раз в неделю им даю понемногу. Амадины и волнистые ее тоже поедают. Но наша эксперт по Эклектусам Laurella Desborough https://eclectusparrotcentre.com/about/ яйца не рекомендует совсет, грит аукнутся в зрелом попугайном возрасте.

Alex_ (29 Авг. 2019)
lenavvv (30 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 00:20 

:pri_vet:-: Аня,а я от вареного яйца совсем отказался еще весной, перешел на яичный, сухой,промышленный. Может зимой и буду давать. Я перепелиные варил и ножом давил вместе со скорлупой, а потом добавлял в смесь. Еще купил муку из тыквенных семечек(опять же у зожников нашел :-) ),присыпаю ей по чуть -чуть. Где-то читал, что семена тыквы являются природным профилактическим средством от внутренних паразитов. Не знаю, на сколько это достоверно,хуже не будет и влаги меньше. У меня давно была мечта развести тростниковых астрильдов, когда сажал на гнезда, толку никакого не было и я уже не надеялся. Летом отправил всех перелинявших в вольер на балкон и даже не предполагал, что тростники загнездятся и даже выведут детей. Узнал, когда утром нашел трех дохлых птенцов на дне. Спасать было уже некого, т.к. попугайные пооткусывали им головы. Гнездо их я нашел с трудом, скрутили в декорациях у окна. Сейчас смотрю, вроде собираются на вторую кладку.Буду наблюдать :pri_vet:-: Заказал себе шикарный четырехэтажный стеллаж, как приедет, покажу. Он хорошего размера в длину- 140см и можно перегородить на две части по 70 см. если гнездить птиц. Жду с нетерпением to_pick_ones_nose.gif

lenavvv (30 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 23:53 

Саша, класс! :co_ol: Я про стеллажи. У меня тут муж смастерил одному Гульдо-владельцу, который у меня Гульд купил, 6-комнатный стеллаж из которого можно 3х комнатный сделать, если перегородки снять. Работа огромная с ним была, каждая комната внутри оббита фанерой, снаружи сетка, материалы дорогие у нас, размер каждой секции 90х50х50. Цена удовольствия - $650.
Хочу 4 стеллажа в ближайшем будущем тоже, специально для мельба пары, Тростниковых, Cut-throats и Сингеров.
У наших Амадин самая любимая зелень это Силвербит, Брокколини, цветы брокколи и Швейцарский Чард, особенно вот такие молодые листья. https://images-na.ssl-images-amazon.com ... L1213_.jpg Гульды девочки набрасываются на Чард прям на ходу, когда поднос с их проростками и зеленью еще у меня в руках. Выжимают сок из стеблей клювами, интересно так наблюдать.
Фрукты и ягоды наши Амадины не едят совсем, давала много раз, увы.
В магазинах здорового питания появилась порошковые органик смеси брокколи, батат и хемп. Вот я их накупила и замешиваю по чуть-чуть ежедневно в проростки. Еще покупаю конопляные сердцевинки - hemp hearts, всем птицам их даю, дороговаты, но я птицам практически ни в чем не отказываю.
Ага, я читала про профилактику паразитов тыкво-семечками. Также Кайенский острый перец от паразитов помогает, я порошковый Кайенский перец добавляю в проростки всем. И Диатомы :co_ol: https://ladygouldian.com/Diatomaceous-Earth в отдельной глубокой тарелке держу в каждой вольере. Амадины в ней ковыряются, думаю едят ее и сухие ванны в этом сером порошке принимают.
А мед разве можно? :sh_ok: Я читала, что мёд стимулирует рост плохих бактерий в организме птиц. НО! Вот только что нашла у Маркуса на сайте рецепт зимней еды под названием "German Paste". Надо и мне попробывать! Спрошу у него сегодня!
Вот внизу, где EXTRAS: 1.Winter warmers - http://www.cliftonfinchaviaries.org/cfa/diet/diet.htm
Сегодня добавлю им мёду во что-нибудь, у меня Эвкалиптовый есть и Манука - самый полезный мёд в мире.
Ага, тоже видела Лена крапиву заготавливает, я семена крапивы и подорожника купила и с неделю назад посадила в гринхаус мой новый, у нас они не растут, буду их в огороде растить и в горшках для вольер.
Саша, спасибо за всю инфу! Супер!!! :co_ol: :co_ol:

Alex_ (03 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 03:41 

Сегодня получил посылку из Казани с новым четырехэтажным боксом, веялкой, поилками и прочей нужностью. Завтра надеюсь собрать и принесу фотографии. Мне кажется, я начинаю обрастать этими нужностями и птицами через чур. facepalm.gif Кого-то не хочется отдавать, а кого-то хочется себе в коллекцию facepalm.gif Узнал новый рецепт мешанки для кормящих с запаренным зерном, второй день счастлив ;;-)))

lenavvv (29 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 03:55 

Тасманка писал(а):
Фрукты и ягоды наши Амадины не едят совсем, давала много раз, увы.

Аня, привет! Лучшее, враг хорошего! Как оказалось, Гульда противопоказаны фрукты, только овощи. У них бывает расстройство желудка после сахоросодержащих. Другим можно(кпа,тпа,луковичным) Я ставлю, у меня в общем вольере много любителей сладкого.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:40 

Моё имя: Александр
Взрослых птиц в доме: 44 Поблагодарили: 63 раза
Alex_ писал(а):
Сегодня получил посылку из Казани с новым четырехэтажным боксом, веялкой, поилками и прочей нужностью. Завтра надеюсь собрать и принесу фотографии. Мне кажется, я начинаю обрастать этими нужностями и птицами через чур. facepalm.gif Кого-то не хочется отдавать, а кого-то хочется себе в коллекцию facepalm.gif Узнал новый рецепт мешанки для кормящих с запаренным зерном, второй день счастлив ;;-)))

С Нами поделитесь рецептом? СПАСИБО

СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 01:43 

Мешанка которую можно замораживать.
Мерный стакан 250 мл.
Стакан кукурузной крупы, по пол стакана любой дроблении(пшеничной, ячневой,гречки. Последний слой стакан пшена. Крупа на палец не достает до краев.Заливаем кипятком по края тарелки(миски).Ставим в микроволновку на 3-4 минуты на самую большую мощность. Минут 5-10 дать постоять чтобы крупа набухла и еще раз на 3 минуты.Микроволновку лучше не открывать, дать впитать влагу еще 10-15 минут. Достаем горячий кулич, желательно сразу перемешать, чтобы не было комков. Но и остывший легко разминается в руках или вилкой. Добавляем 3-4 тертых отжатых морковки. 6-7 вареных яиц со скорлупой трем на терке(Гульда можно меньше) Получается основа которую замораживаем порционно(зависит от количества птиц). При разморозке добавляем любые дополнительные ингредиенты(гаммарус,пыльца, крапива, чеснок, паприка, витамины, ламинарию). Готово! Не ставить рядом с купалками и поилками, чтобы не закисла от попадания влаги. Мешанка не киснет с 8 до 19,подсыхает. Проверил сам. Рецепт от Оксаны ака kameta :pri_vet:-: Я предварительно промывал все целое зерно которое добавлял(пшено, зеленая гречка, полба)

Таня R (03 Окт. 2019)
lenavvv (04 Окт. 2019)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:50 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
Саша, можно вопрос: а какую пользу дают подобные каши Амадина и астрильдами, если провести аналогию с кормлением птиц в природе?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 19:36 

Лена, это упрощает содержание для владельцев птиц и помогает кормящим,в саму основу можно добавлять любые ингредиенты. Очень удобно, что можно заморозить основу и не готовить ежедневно. В природе у птиц абсолютно другие условия жизни и я бы не стал сравнивать с домашним содержанием. Зерносмесь,пророст никто не отменял и если зерноядным этого достаточно, можно обойтись только этим. У меня ковыряются и к вечеру практически все съедают. Я раньше каждый раз перед подачей запаривал крупу и сейчас мне удобно достать из морозилки уже готовую основу, разморозить и разнести по боксам.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:05 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
Понятно, скорее это применимо больше для гульдяшек, хотя я так и не понимаю пользы разбухших переработанных круп, если смотреть на хим состав.
Мои не восприняли такой комбикорм и если ничего совсем нет- просто успешно выкармливали зерносмесью. Но и такой способ имеет право быть , конечно. Кто к чему привык.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 22:30 

С неразбухшим у меня только кпа,фиджи и форбесы справляются facepalm.gif А теперь ставлю поднос и каждый выбирает, что нравится. Я раньше отказался от яиц в пользу промышленного яичного, боялся,что будет киснуть быстро. Пока все нормально. Вообще, делаю им шведский стол,мешанка-одно из блюд :-) Еще тарелки с зеленью ставлю,пророст,инжир или другие фрукты. Сейчас есть кормящие, им присыпаю мешанку сверху мур яйцом.Вроде бы все довольные :a_g_a:

lenavvv (04 Окт. 2019)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа