Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 03 июн 2020, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмбер, Лили & Ко.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:47 

Моё имя: Валентина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 74 раза
Это вечером первый день Эмбер дома. В кадр попал и Хомыч.

А это наши канарейки.

Как поет белая, запишу позже. Чего-то не нашла видео(((

И завтра тогда выложу все животное семейство в полном составе. А сейчас убегаю на гулянку с собашкой, а то кормить пора...
Ждем гостей и особенно знающих зебриков. Нам интересно всё-всё-всё.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:47 

Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 1 раз
а можно фотку ваших амадинок покрупнее? Белый мармазетик на вашей аватаре самец.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:24 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1041 раз
Piyafffk@, с открытием дневничка вас! очень красивые у вас мальчишки, особенно светленький :co_ol: люблю мармазетов просто. теперь будете девочек им искать?
и Хомыч суперский пушистик! :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:36 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Белый - суперский самец мармазет! :poz_drav_liayu: :son-ce: :ro_za:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:51 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Рада знакомству! :uch_tiv:
На мой взгляд у вас два самца зебрики-однозначно. У самок горошин не бывает( может и бывают слегка заметные фланги) но это очень,очень,очень редко. Клюв у вашего мармазета ярко красный, а у самок он ближе к оранжевому. У самки только негромкая позывка, звучит как мяк-мяк. И ещё самка квохчет когда хочет гнездиться. В пять месяцев самка бы уже неслась вовсю,даже без самца. Самцы наскакивают,как будто хотят спариться
. на всех птиц(самцов и самок и даже других видов) если хотят показать что они в доме главные(доминирующий самец). Это не только у зебриков. У зебриков самец никогда не кормит самку, в отличие от канареек и попугаев, а только устраивает"почесоны". А вот про ночные переполохи. У меня в общем вольере однополые птицы иногда днём живут мирно,а при выключении света устраивают битву за верхнюю жёрдочку, благо вольер большой и обходится без жертв. Первая ночь с переполохом,это уже"звоночек". Я птичкам на ночь всегда оставляю ночник, мало ли что кому приснится, начнёт биться одна,а за ней весь курятник по цепочке. И в темноте ведь могут насмерть разбиться. А решётку с поддона уберите, ваша птица не первая жертва. И именно крылом они туда попадают.
Удачи во всём! Если не хотите потомства,ваши зебрики могут прекрасно жить вместе и так.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:50 

Спасибо всем за отзывы! Почитала немного форум подробнее, а именно пока про пол мармазетов. Думаю да, все-таки оба самцы. Ну и не беда! Зато как поют!)))))
В большой клетке решетки на поддоне нет. И оба уже полтора (примерно) месяца спят очень хорошо. Глюки были только у "дикого", потому что белый как спать садился, так и сидел, когда я смотрела кто из них мечется. А когда отсаживала "дикого", он и один метался. Вот уж не знаю почему. Сейчас все хорошо.
Завтра попробую записать их песни и сделаю фото получше и поближе.

А ещё (как говорят таксятники "лучше таксы могут быть только две... три... таксы и тд" ))))))) ) я хочу взять зебрика чернощёка! Видела очень ярких таких черно-белых, очень элегантные.
Самцы-то в таком количестве не передерутся?

Эта пара живет мирно.
А ещё я заметила, что мармазет сильнее в плане полетов - что первый дикий, что второй, оба быстро устают летать, а белому хоть бы хны! Готов часами круги наматывать.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:38 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
C открытием темки!!!
Птички хороши! Но на мой неопытный взгляд тоже считаю. что у вас 2 мальчика.
Вот у меня есть девочка беленькая, у неё нет полосочки на груди и пятнышек по бокам-заходите в мой дневничок и увидите :a_g_a:

Заголовок сообщения: Re: Эмбер, Ли & Ко
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:20 

Anastassia, рады знакомству и гостям! :-) Обязательно зайду к Вам!
Буду обживаться потихоньку.
такой вопрос: а как ник в ответ вставлять?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:31 

Ленорка писал(а):
Piyafffk@, с открытием дневничка вас! очень красивые у вас мальчишки, особенно светленький :co_ol: люблю мармазетов просто. теперь будете девочек им искать?
и Хомыч суперский пушистик! :ya_hoo_oo:

Ленорка, насчет девочек, не знаю... Такие болтливые эти амадинки... "Ни минуты покоя..." (с) :-) Любимый меня прибьет с десятком птиц и двумя собаками :-) (я планирую ещё одну собаку таксу (тоже кобеля) брать в пару нашему Филе)

А вообще, с появления двух разных амадин, мне уже три или четыре раза снились сны, где прилетает стая амадин разных окрасов и я ловлю каждого разного. В итоге набирается около 40 штук в разных больших клетках и все эти птицы пикают :-)

К чему бы это? :-)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:42 

Птичка_1 писал(а):
А чем Вы их потчуете? Какая минеральная подкормка есть в клетке?

Кормлю их кормом Рио для экзотов. Давала яблоки, морковки, зелень - игнорируют напрочь. Только канарейки это всё едят. Брали разные корма (мама - добрая душа - покупала им для разнообразия), не едят. А Рио уплетают только так...
Любят купаться. Но я им купалку ставлю когда солнце светит, переставляю к окну ближе - и солнце есть, и тень. Белый лезет первым и в несколько заходов, а серый разок намочит перья и сидит чистится долго.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:06 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
В отдельную кормушку надо обязательно минеральную подкормку, ну и на решётку можно камушек-мел прицепить.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:22 

Моё имя: Настасья
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 0 раз
А в минеральную подкормку (кстати оч хорошая подкормка РИО есть, я такую своим даю) еще добавить бы толченую яичную скорлупу от вареных яиц, угля активированного тоже толченого (не в порошок только), ну и кальция можно таблеточку раскрошить. Ну это уж если совсем чтоб хорошо, а так можно просто скорлупы с подкормкой, у Вас же самочек нет пока, а это они в основном подвержены нехватке минералов. А вместо или вместе с меловым камешком я бы сепию посоветовала (панцырь каракатицы) мои лопают на ура, да и клювы хорошо об нее стачивают, а камешек меловой мои не очень любят, как висел так и висит.

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:39 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Piyafffk@ писал(а):
В итоге набирается около 40 штук в разных больших клетках и все эти птицы пикают :-)

К чему бы это? :-)

Это как у меня,только у меня больше :-) Смотрите,это-заразно! А мешанку(морковь-зелень-яблоко,пророст и т.д.)всё равно давайте понемножку,но часто,со временем распробуют,будут есть. Можно основной корм убрать, а в тарелочку с мешанкой его немного насыпать,чтобы привыкали. Вобщем навязывайте им здоровый образ жизни! :a_g_a: :foo_t_bol:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:42 

Anastassia писал(а):
В отдельную кормушку надо обязательно минеральную подкормку, ну и на решётку можно камушек-мел прицепить.

подкормку посмотрю. А камень вешали и канарейкам, и зебрикам, они ноль внимания на камни. У меня даже у хомяка висит камушек уже очень давно и тоже не тронутый. Одно время только хомка-самка перед рождением выводка сгрызла сразу два, а потом не стала.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:48 

PanaceyA писал(а):
А в минеральную подкормку (кстати оч хорошая подкормка РИО есть, я такую своим даю) еще добавить бы толченую яичную скорлупу от вареных яиц, угля активированного тоже толченого (не в порошок только), ну и кальция можно таблеточку раскрошить. Ну это уж если совсем чтоб хорошо, а так можно просто скорлупы с подкормкой, у Вас же самочек нет пока, а это они в основном подвержены нехватке минералов. А вместо или вместе с меловым камешком я бы сепию посоветовала (панцырь каракатицы) мои лопают на ура, да и клювы хорошо об нее стачивают, а камешек меловой мои не очень любят, как висел так и висит.

Очень мне Рио нравится вообще, разнообразное в них зерно. Пробовала проращивать и давать просто так, без корма... Ну не нравится им. Им пощелкать дай :-)
Но все равно буду экспериментировать с едой. С новым диким расписание подъема поменялось: он пикать начинает ровно в 10 утра :-) И идет кушать, а потом уже и Ли присоединяется. А чтобы они хоть иногда помолчали, я им ставлю теперь две кормушки, чтоб рты у обоих были заняты хоть на несколько минут. :ps_ih:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа