Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 24 авг 2019, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О тех, кто делает нас счастливее)))
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 16:59 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 19 раз
Nata писал(а):
JuliaVesna2013 писал(а):
Да, маленькая полулитровая банка, птицы в основном едят, залетев во внутрь банки, и поэтому меньше мусорят. Японцы иногда достают зерно стоя на краях банки и разбрасывают
по сторонам, но это намного меньше, нежели если бы они все так делали. Банку конечно же нужно чаще мыть (иногда каждый день), навесные кормушки приходилось мыть реже.

но это ведь очень опасно .... вход в банку узкий - это видно на фото, птица должна испытывать постоянно стресс , чтобы поесть - влететь в нее и вылететь из нее сжав крылья ....
и если захотят есть сразу несколько птиц? как они в банке поместятся и как они вылетят? от кормушек не так много и мусора чтобы птицам такой стрессняк устраивать....да к тому же в банке скапливается чешуя, и птице сложнее отыскать зерно...не стоит это того.... :ne_ne_ne:
я не понимаю такого подхода facepalm.gif ....удачи Вам конечно, но птиц очень жалко...

Я бы не сказала что это для них стресс. Зебрики даже питались гнездо строить в банке вместо домика fool.gif , тогда пришлось банку забирать.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:55 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1037 раз
Юлечка, у вас такие замечательные птицы и фотографии очень хорошие :co_ol: Я всегда обращаю внимание на чистоту жёрдочек - ваши зачётные...заглядываю к вам в Дневник регулярно. Но...Юль, прям "убилась" я штой-то банкой вашей :-): Ну накой чёрт она вам там нужна в клетке...и места много занимает, и птицам трудности чтоб покушать какие-то создаёте. Можно сравнить...ну нас вот посадить в тесный холодильник, причём, чтобы выход сверху был :-) Как-то мне не очень в таких условиях хотелось бы есть, но куда деваться, голод не тётка и пришлось бы корячиться. Может лучше кормушечки закрытые вернёте птичкам? Ну пускай уж сорят :mi_ga_et: , небось не сильно там они вам разбросают...
JuliaVesna2013 писал(а):
Боюсь и за правильное содержание тоже. Вспоминаю все неудачи с зебриками и подумываю может лучше рисовок сначала (их по крайней мере можно найты в зоомагазинах)

И правильно боитесь, Юль, да и рисовки вас не "подготовят" к приобретению гульд. И дело даже не в том, что гульдам нужны уж прям какие-то невероятные условия содержания...нужно приладиться и держать их в стабильно хороших условиях. Стабильность в питании, содержании, уходе очень важна для гульд. Но если хотите, то пробовать нужно, советую приобрести природников, они посильнее всё же.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:30 

Ленорка писал(а):
Юлечка, у вас такие замечательные птицы и фотографии очень хорошие :co_ol: Я всегда обращаю внимание на чистоту жёрдочек - ваши зачётные...заглядываю к вам в Дневник регулярно. Но...Юль, прям "убилась" я штой-то банкой вашей :-): Ну накой чёрт она вам там нужна в клетке...и места много занимает, и птицам трудности чтоб покушать какие-то создаёте. Можно сравнить...ну нас вот посадить в тесный холодильник, причём, чтобы выход сверху был :-) Как-то мне не очень в таких условиях хотелось бы есть, но куда деваться, голод не тётка и пришлось бы корячиться. Может лучше кормушечки закрытые вернёте птичкам? Ну пускай уж сорят :mi_ga_et: , небось не сильно там они вам разбросают...

Диаметр горлышка 8 см, банки где-то будет 8,5-9 см. Кормушки закрытые в мою клетку найти не могу подходящих. В открытых навесных внутри клетки они ложатся спать, вместо того чтобы кушать с них, они там спят и гадят. А потом оттуда кушают fool.gif Поэтому от навесных пришлось отказаться полностью. Еще гнезда питались строить и в банке и в навесных. Деревянный домик не признают ни в коем случае, им в банке удобней чем в домике. Тут пришлось уступить и вернуть им плетенные гнезда, последний раз было отрытое плетеное гнездо.
За чистоту жёрдочек спасибо :-): Чистота всегда должна быть у птиц. Это же живые существа!!! Тай самой неприятно смотреть на грязь.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:36 

JuliaVesna2013 писал(а):
Боюсь и за правильное содержание тоже. Вспоминаю все неудачи с зебриками и подумываю может лучше рисовок сначала (их по крайней мере можно найты в зоомагазинах)

Ленорка писал(а):
И правильно боитесь, Юль, да и рисовки вас не "подготовят" к приобретению гульд. И дело даже не в том, что гульдам нужны уж прям какие-то невероятные условия содержания...нужно приладиться и держать их в стабильно хороших условиях. Стабильность в питании, содержании, уходе очень важна для гульд. Но если хотите, то пробовать нужно, советую приобрести природников, они посильнее всё же.

Природники мне больше всего и нравятся. Еще голубые, ну очень красивые :an)(gel:
А гульдочки с зебриками уживутся или нужно отдельно?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 12:51 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
Юлия, в первые слышу о проблеме с кормушками.... поставьте на дно тогда плошки с зерном, это намного лучше чем банка однозначно :a_g_a:
но сперва мне видится нужно изменить условия содержания птиц: приобрести им просторную клетку от 65 см в дину минимум, рассадить раздельно во внегнездовой период по полу
и тогда неудач у Вас будет меньше с птичками... :co_ol:
а так получается Вы заводите птичек, но для своего же удобства ставите им Банку, дабы меньше мусора Вам было...а они приспосабливаются как могут, но это не значит что им-то хорошо и комфортно так..., это вообще противоестественно для птиц влетать сверху вниз в банку за едой.....

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 12:56 

Nata писал(а):
Юлия, в первые слышу о проблеме с кормушками.... поставьте на дно тогда плошки с зерном, это намного лучше чем банка однозначно :a_g_a:
но сперва мне видится нужно изменить условия содержания птиц: приобрести им просторную клетку от 65 см в дину минимум, рассадить раздельно во внегнездовой период по полу
и тогда неудач у Вас будет меньше с птичками... :co_ol:
а так получается Вы заводите птичек, но для своего же удобства ставите им Банку, дабы меньше мусора Вам было...а они приспосабливаются как могут, но это не значит что им-то хорошо и комфортно так..., это вообще противоестественно для птиц влетать сверху вниз в банку за едой.....

С клеткой продавались открытые кормушки, подходящих для клетки закрытых найти не смогла....не знаю...может плохо искала....
Размер клетки 60Х40Х40, есть возможность разделения на две семьи. Когда гнездятся разделяю чтобы не мешали друг другу

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 10:40 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 10:46 

А родители уже порадовали новым потомством))) Двумя замечательными малышами))))
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 10:48 

На этих выходных малыши (уже совсем не малыши) вылетели из гнезда)))) :chir_lider:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 10:50 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
JuliaVesna2013 писал(а):
На этих выходных малыши (уже совсем не малыши) вылетели из гнезда)))) :chir_lider:

Юлия, Поздравляю с пополнением! smiles-den-rojdeniya-46.gif :son-ce:

Поблагодарили за сообщение:
JuliaVesna2013 (21 Июн. 2016)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 10:21 

"Почему птиц опасно выпускать в свободный полет по комнате?" или "От чего еще нужно отказаться ради любимых разбойников?"

Есть у меня любимое одеяло: мягкое и пушистое. Которое нравиться ни только мне, но и птицам, особенно моей зебровой девочке. А сколько замечательных фотографий получилось сделать когда птицы гуляют ни только по комнате а и на том самом одеяле. А теперь что бы выпустить птиц из клетки чтобы они насладились свободным полётом еще и мягкие вещи нужно прятать.

tanushko2 (24 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:33 

:chir_lider: "Пусть мальчики красивые, зато мы, девочки, фотогеничные!" :chir_lider:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

tanushko2 (23 Июл. 2016)
lenavvv (22 Окт. 2016)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:55 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 508 раз
JuliaVesna2013 писал(а):
"Пусть мальчики красивые, зато мы, девочки, фотогеничные!" :chir_lider:

Юлия, птичка ручная совсем? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 12:12 

NataliP111 писал(а):
Юлия, птичка ручная совсем? :sh_ok:

Это молодая девочка, нет, не ручная, но возможно можно будет приручить. Не боится рук, но поймать себя не разрешает, даже кусается.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:38 

Молодой самец

Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа