Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 24 авг 2019, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тасманцы & Тасманки
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 00:40 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 510 раз
:pri_vet:-: Тасманский привет всем. Как поживаете?
Хочется поделиться, то бишь порассказывать и попаказывать наших новых членов семьи.
Семья у нас большая: два Эклектуса, 40 волнистых, 40 Амадин и 12 других попугаев (Bourke's, Scarletts и Turquoise). Одна черная немецкая овчарка, мальчик, вторая девочка моя недавно ушла за радугу... И есть вторая малышка совсем, микс овчаркси c Ам. стаффи. Сорри за ОФФ, это чтоб представить. d_daisy.gif
Ну и мы с мужем, дети выросли, разьехались, посему мы свой дом с садом с удовольствием превратили в птичий.
Кормлением и чисткой занимается муж, я отвечаю только за фруктово-овощную часть их питания, так как каждое утро готовлю всем птицам сразу. Работаю на дому, потому очень удобно ухаживать за всеми птицами круглосуточно.
Немного непривычно называть финчей амадинами, но я постараюсь.
Муж много лет держал голубей, потому имеет представление о птицах и о том, как о них заботиться. Первым делом перестроили беседку в саду в птичий вольер. Поначалу в нем было два отделения, но решили стенки снять, как только приехали наши новые амадины с попугаями из Мельбурна почти 3 недели назад.
Все живы-здоровы, поездку перенесли хорошо, кушать стали прям сразу, ночь на теплоходе в машине была длинной.
Для ввоза на Тасманию нужно разрешение на вьезд любой птице, оно бесплатное, но падается за месяц до ввоза. Уточню у мужа, но 4 вида амадин на ввоз к нам запрещены. Таможня у нас строгая, проверяли поголовно, правда не поняли, где кто, поглядев на финчей, приняли их за попугаев и спросили, а где же финчи? ;;-)))
Пока покажу только сам вольер, но сегодня пофоткаю всех Амадин и начнём.
Изображение
Изображение
Изображение
У нас зима, весна нагрянет с 1-го Сентября. Зиму пережили практически, осталось чуть-чуть, уже потепление. Потеряли одну амадину, синеголовую, нашла утром на полу на песке, жаль очень..., повреждений никаких не было.
Все птицы уживаются, мирно довольно, никто не дерется. Вижу, что амадины к попугаям привыкли, шарахались только первый час от них. Там же в вольере проживают 3 королевские перепелки, бегают по песку, летать могут, но не хотят.
Вот так пока кратенько. Принимайте в семью, в общем. :-):

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (24 Окт. 2016)
Сергей074 (09 Фев. 2018)
Сергей074 (09 Фев. 2018)
juliarand (18 Фев. 2018)

Заголовок сообщения: Re: Тасманцы & Тасманки
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 00:57 

Прошу прощения за ошибки, жаль, нет редактирования, буду проверять. :smu:sche_nie:
Вот первая часть амадин, которых мы купили у нас в городе. Сорри, фото в первый час их приземления, потому они все нахохленные такие. Семнадцать маленьких и очень харизматичных птичек. Пели, звуки разные издавали, удивительно. Я с ними завтракаю овсянкой на скамейке рядом, просто обажаю за ними наблюдать.
Изображение Изображение

Сергей074 (09 Фев. 2018)
juliarand (18 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 04:19 

Моё имя: Яна
Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Какая у вас красота! :an)(gel:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 04:51 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Тасманка, Анна, с открытием дневничка! :pri_vet:-: d_daisy.gif
Очень красивое начало у Вас! :a_g_a: :co_ol: Птички замечательные, прекрасный вольер, красивый сад вокруг, прям мечта! :smu:sche_nie: :an)(gel: Показывайте всех обитателей, в том числе попугайчиков! :a_g_a:

Тасманка (18 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 06:38 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 25 Поблагодарили: 2 раза
Добро пожаловать на форум d_daisy.gif
Давно ждала, когда же дневничок откроете :pri_vet:-:

Тасманка (18 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:12 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 257 раз
Как хорошо что Вы появились!! Вспоминал несколько раз про Вас, хотелось услышать продолжение. Обратил внимание что растения в вольере преимущественно в горшках, а не высажены в грунт. Это сделано специально? Несколько удивило отсутствие травяного покрова хотя бы небольшими пятачками. Мне это интересно, т.к. на многих фотографиях летних вольер с зарубежных сайтов такое видел очень часто. Вы решили это не делать - почему?
Тасманка писал(а):
я отвечаю только за фруктово-овощную часть их питания,

а можно поподробней состав этого питания? Я правильно понимаю что Вы готовите какой то овощной или фруктовый микс?
Тасманка писал(а):
Немного непривычно называть финчей амадинами, но я постараюсь

я думаю ничего страшного не произойдет если Вы будите называть амадин финчами )) тем более знаю что многие начинающие любители при посещении зарубежных сайтов теряются когда встречают слово "финч".. надо привыкать ))
Тасманка писал(а):
Все птицы уживаются, мирно довольно, никто не дерется. Вижу, что амадины к попугаям привыкли, шарахались только первый час от них.

... а гнездить так же планируете, всех в одном вольере?
Тасманка писал(а):
Уточню у мужа, но 4 вида амадин на ввоз к нам запрещены.

Было бы интересно узнать..
Тасманка писал(а):
Потеряли одну амадину, синеголовую, нашла утром на полу на песке, жаль очень..., повреждений никаких не было.

А поведение птицы последние дни как то отличалось от обычного? Когда брали птицу в руки, на ощупь, ничего странного, необычного не показалось? Не худая птица была?

А гульдики, я смотрю, к Вам пришли совсем малышками, еще ювенильной (первой) линьки не было..

Тасманка (18 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 10:00 

Моё имя: Юля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 37 раз
Это желтые расписные астрильды там на фото?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 10:32 

Ой, ребят, спасибо огромное за такой теплый приём. d_daisy.gif
Фото сделала, сейчас уменьшу и в альбом их все соберу свой на Фликр.

Яна, спасибо :), сама влюблена в наши края. Круглый год всё зеленое, местные растюхи зацветают зимой, сейчас цветет текомария, абутилон и акация, которая мимоза, ощущения, будто природа практически не спит. Как местные садоводы говорят, зимы у нас нету, это просто как бы две весны. Prunus mume зацвел уже у меня, красивый очень, значит весна на носу.

Татьяна, спасибо :) , да, наконец-то я тут, время просто улетает с заботами о птицах, собаках, людях, работе.
А разве можно других показывать? Я думала только амадин в Дневниках. Хотя по правде, если они вместе с попугаями живут, надеюсь не заругаете.
Увы, врядли смогу в разных разделах бывать, хотелось бы, если можно в одном месте. С Эклектусами всё понятно, они у нас второй с половиной год, а вот амадины для меня полная новинка, я вообще о них почти ничего не знаю, к своему стыду. Это новое увлечение мужа, я просто на подхвате. :chir_lider:
Но душа болит за них и буду изучать всё, что попадется о них в интернете и конечно же тут на форуме. :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 10:49 

Елена, спасибо :), я уже не пропаду. Хочу очень всё поизучать про амадин на форуме. :a_g_a:

Валерий, спасибо :). Ну куда ж я денусь? )) Я сейчас фото загружу и отвечу подробнее, пока только скажу о четырёх запрещенных на ввоз, их оказалось больше.
Bullfinch
Chaffinch
Finch, Beautiful Firetail
House Finch,
Finch, Spice.
Вот тут в ссылке есть три,
http://dpipwe.tas.gov.au/Documents/Impo ... smania.pdf
остальные с австралийского финч форума, где муж общается.
Наш местный Департамент по охране окружающей среды очень осторожен в разрешениях на ввоз живности. Понимаю их, мало ли, владельцы начнут птиц выпускать на волю, а они начнут плодиться, еды много круглый год на деревах, потом местных птиц начнут вытеснять. Потому плохо, конечно, если это дело не контролировать. Сорри за офф, у нас к примеру, карпы кои запрещены, именно по причине их инвазивности. Штраф за одну 10 тысяч $$.

Юля, понятия не имею. Слева которые? Я ещё не волшебник, только учусь. Потому я тут на форуме изучаю матчасть пока.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 12:25 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1037 раз
Тасманка писал(а):
Изображение

Анна, здравствуйте! Вот на этом фото на домике сидит парочка расписных астрильдов оранжевой мутации :co_ol: Суперские птички, у нас таких днём с огнём не сыщешь! Именно их Юля имела ввиду :a_g_a:

Безумно рада вашему появлению на форуме, с удовольствием буду заходить в ваш Дневник d_daisy.gif Здесь же можете и фото попугаев размещать, ничего страшного. Самое главное не пропадайте и знакомьте нас со всеми новостями, ну по возможности, конечно :-): Как же у вас там здорово, Анна, какая замечательная природа вокруг вольера и внутри него тоже хорошо :co_ol: Молодцы вы с супругом :ro_za:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:37 

Вот тут можно посмотреть наши фото. А после можно побродить по мим альбомам там, правда, я давно ничего нового туда не загружала, но все равно есть что посмотреть.
https://flic.kr/s/aHskgAtT5Y
Постараюсь делать получше и поближе фото, может стоит усесться там на часок в вольере, чтоб птицы привыкли.

sfinks писал(а):
Как хорошо что Вы появились!! Вспоминал несколько раз про Вас, хотелось услышать продолжение. Обратил внимание что растения в вольере преимущественно в горшках, а не высажены в грунт. Это сделано специально? Несколько удивило отсутствие травяного покрова хотя бы небольшими пятачками. Мне это интересно, т.к. на многих фотографиях летних вольер с зарубежных сайтов такое видел очень часто. Вы решили это не делать - почему?

Валерий, спасибо :). Я собиралась в течение месяца появиться. Спасибо Оксане за то, что меня ускорила. :co_ol: ))
Пол в вольере был изначально цементным, сажать туда что-либо не представлялось возможным, потому все растения в горшках.
Ведь это плюс (?), так как если бы не цемент, мыши и крысы могли бы подкоп начать. У нас они по саду бегают иногда.
Кстати, амадины верхний слой гравия, несмотря на то, что там каждый камешек тяжелее их самих, вышвыривают из горшков с большим энтузиазмом в надежде на червячков, наверное.
Мы купили тыщу червей, но не давали амадинам пока. Сейчас черви плодятся и размножаются под кофейным столом в 2х контейнерах с опилками. У нас дом, как зоопарк, тарелки птичьи отдельно, теперь ещё и черви, собаки бегают, волнистые пищат, всё не как у людей. )))
Растения все местные, птицами любимые, там каллистемон, гравиллея, акация (мимоза) и бамбук. На бетоне лежит слой речного песка в 8 см, песок посоветовали на австралийском финч форуме. Муж просеивает его ситом раз в месяц прям на месте, шелуху и прочий мусор, потом песок, как новенький.
Спасибо за мысли про траву, нужно придумать что-нибудь. Может можно посадить траву в невысокие, но широкие контейнеры? У меня от пруда есть, остались. А как же тогда сырость от полива? Ведь воде уходить некуда, там бетон в 10см высотой.
Мы купили семена одуванчика и ещё нескольких полезных сорняков, тепличку сделали, будем выращивать, в саду не растет, увы, дефицит, полно лже-одуванчиков зато. Расторопши у меня небольшая плантация, Эклектусам ращу. Пока не изучала растительную для амадин часть, но буду.
sfinks писал(а):
а можно поподробней состав этого питания? Я правильно понимаю что Вы готовите какой то овощной или фруктовый микс?

Я готовлю каждое утро Эклектусам, заодно и всем остальным. Много читала о питании больших попугаев и до сих пор набираюсь пользы на ФБ в Эклектусовой группе. Микс делаю из овощей в блендере, тыква, морковь, брокколини, свекла и т.д. потом туда добавляю проростки и немного разных отварных круп, рис коричневый, гречка, пшено, киноа супер. Перемешиваю и птицы часами в этом миксе клювами. Многие австралийцы в блендере делают подобный микс из разных ингредиентов. Раньше я кусочками резала, теперь только в блендере, как и все.
Даю понемногу и амадинам с попугаями. Попугаи иногда клюют, амадины только красно- и синеголовые. Но зелень салатную любят все. Сок из цитрусовых иногда выжимаю на зелень. Едят огурцы, кабачки, яблоко, киви. Фрукты даю отдельно, не мешаю в микс, он строго овощной. Читала, что проростки именно для амадин должны быть замочены в кипяченой воде... как-то я пока не решилась на это, но надо бы.
Надо поизучать форум и Маркуса ссылку по питанию.
sfinks писал(а):
я думаю ничего страшного не произойдет если Вы будите называть амадин финчами )) тем более знаю что многие начинающие любители при посещении зарубежных сайтов теряются когда встречают слово "финч".. надо привыкать ))

Окей. )) Я заметила в инете, что довольно много людей по всему миру с большой любовью относятся к финчам, трепетно так, удивительные птицы. Очень харизматичные. :hea_rt:
sfinks писал(а):
... а гнездить так же планируете, всех в одном вольере?

Да, конечно. Домиков у нас приготовлено в 2 раза больше, чем пар, у каждой пары по 2 гнезда будет, ещё не все повесили, весной. У вольеры 2 отсека с гнездами, оба оббиты деревом. Эта зима была холоднее пяти предыдущих, но внутри было теплее на 5-7 градусов, я даже удивлялась, меряла, переднюю стенку занавесили частично канвасом до весны. Очень надеюсь, что каждая пара выберет себе лучшее из двух гнездо. Жаль, что не можем себе позволить вольер большей площади. :wo_ol:
[quote="sfinks"] А поведение птицы последние дни как то отличалось от обычного? Когда брали птицу в руки, на ощупь, ничего странного, необычного не показалось? Не худая птица была?
Нет, на вид не худая, как и все остальные. Ничего такого, чтоб меня насторожило в ее поведении тоже не было. Я постоянно за ними наблюдаю.
[quote="sfinks"] А гульдики, я смотрю, к Вам пришли совсем малышками, еще ювенильной (первой) линьки не было..
Владелец предыдущий посоветовал купить молодых тоже, мы и не сопротивлялись. )) A Маркус сказал, что гульдов он более не разводит, надо бы спросить почему.
Вот пока такие новости. Почти километр написала. ))

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:53 

Валерий, мои извинения, не отквотировала последние две цитаты как положено. fool.gif

Лена, спасибо огромное! :) Я тоже рада. О вашем форуме знаю с зоологист.ру, думаю другого такого форума как ваш нету во всей Вселенной, море инфы, до пенсии читать не перечитать. Спасибо. :co_ol: Буду рассказывать, жизнь у нас довольно-таки интересная. Я еще и на швейной машинке могу. (с) )))

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:01 

Ой, забыла, сорри. Про оранжевых астрильд. Спасибо, Лена! Вот это да-а! Не знала. Они были куплены первой очередью, их бывший владелец привез их родителей из Вестерн Австралии, сказал, что они редкие, но я тогда занята была рассматриванием всего, подзабыла о каких именно он это сказал, муж сейчас напомнил, после ваших слов, которые я ему перевела.
Можно меня Аней, Анна как-то уж очень официально. )

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:10 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Аня, спасибо за фото, что выложили по ссылке! :-): Я заметила, что у вас живут не мало травяных попугайчиков :co_ol:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:12 

Так и буду добавлять и дописывать. Опять забыла. )) Спасибо, Лена, за комплименты саду нашему. d_daisy.gif
Всё вырастила сама, за 8 лет из просто травы поднялся вот такой суперский уголок природы, работы в саду много, но птицы местные его любят, у нас два пруда, там и купания попугаев местных происходят и цапли с кукабаррами прилетают на рыб золотых охотиться. Целый день каких только птиц нет, гнезда вьют весной около 10-15 каждый год, даже сова на днях была в гостях.
Вольер находится в самом лучшем месте, мы в доме на холме живем, а вольер пониже, там довольно тихо, деревами защищено со всех сторон, я их чуть подрежу, чтоб света больше было.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа