Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 24 авг 2019, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тасманцы & Тасманки
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 19:34 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 100 раз
По фото, похоже, что это палевые осветленные тростники.

Поблагодарили за сообщение:
Тасманка (16 Июл. 2018)
tanushko2 (17 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 23:42 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 510 раз
Юля, спасибо. d_daisy.gif Вчера спросила у диллера, говорит это yellow faced fawn.

tanushko2 (17 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 10:36 

Ань, а можно еще фото этой пары?
Просто на желтых они не похожи, у желтых более яркий и чистый желтый цвет, и даже, если желтый осветленный, то цвет все равно ближе к лимонному. Грудь, там, где точки, и цвет корпуса должны быть чистого желтого цвета. Если нет, то не желтые однозначно:)
По этой фотографии они точно как мои палевые тростники.

Тасманка (17 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 10:51 

А...Ань, я сразу посмотрела на "yellow", а у тебя же "yellow faced", т.е. желтомасковые:)
А "fawn" - это и есть палевый или пастель:)))

Тасманка (17 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 12:40 

Юль, спасиб. :-): Я вообще в разновидностях и мутациях не разбираюсь. Попытаюсь сфотографировать их завтра, у нас дожди зарядили, погода совсем не фотографическая. Они на гнезде, сами свили из травы между ветками у двери прямо. Каждое утро вхожу, они дёру дают. Кстати, они едят червей, более зеленые Старз с большой вольеры - нет. Удивительно!
Последняя новость. Наша Эклектус Дейзи сегодня начала бегать по полу и гавкать. ;;-))) :-) Наши собаки в недоумении, особенно младшая, которая за Дейзи постоянно шпионит.

Alex_ (17 Июл. 2018)
CHSv (17 Июл. 2018)
VeJulia (17 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:42 

Всем привет Тасманский! :pri_vet:-:

Юль, нашла я несколько их фото более менее удачных. Очень хочу детишек от них! :hea_rt: :hea_rt:
Они очень пугливые, не легко сфотографировать.
Вот думаю, хорошая ли идея пересадить их в большую вольеру весной к трио зеленых Тростниковых ... там места побольше для полётов и мы боковой флайт, то бишь отсек открытый для солнечных ванн им строить начинаем через недельку. :co_ol:

Изображение

Изображение

Изображение

Alex_ (19 Июл. 2018)
tanushko2 (19 Июл. 2018)
CHSv (19 Июл. 2018)
lenavvv (19 Июл. 2018)
lenavvv (19 Июл. 2018)
juliarand (20 Июл. 2018)
oksana (27 Окт. 2018)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 18:44 

По этим фото видно, что это палевые желтомасковые:)
Если посадить и самок и самцов в один вольер, то природные могут перепароваться с палевыми:) А также очень возможны драки между самцами, если самок будет меньше, чем самцов:)

Тасманка (19 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 23:17 

Юля, спасибо. d_daisy.gif Тогда лучше оставлю как есть. Но решила стенку убрать в новой вольере и дать им в 2 раза больше места. Во второй секции сейчас только 5 птенцов Триколор Муний и 5 розовых Травяных. И пока Гульды полностью окрасятся быстренько пристроим небольшую вольеру для передержки к началу Октября, aka холдинг вольеру.
У меня трагедь, вчера убился мой лаптоп. :-( Поскакали в магазин, купили новый. Не уверена смогу ли восстановить все фото. Быть может придется всё заново коллекционировать. Эх!!! :wo_ol:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:42 

Аня, очень жаль:(
Фотоколлекция была хорошая, и мне не успели перекинуть:(

Тасманка (21 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 10:47 

Всем привет Тасманский! :pri_vet:-:

Юль, я кое что восстановила, но большинство фоток, увы... Буду новые фотки делать, вольеры все вычистила, так что в Ноябре апосля своего аврала, у меня будет весенний Амадиновый фотосезон.
Сорри, что пропала, очень много всего случилось за эти месяцы, прям не успеваю жить со всеми моими делами и заботами.
Расскажу по-быстрому все новости и обещаю вернуться с фотками на след. неделе.
Самая главная новость, уже неделю, как любуюсь птенцом Тростиковой пары, fawn yellow, пара, которая приехала в новую вольеру с несколько месяцев назад. Гнездо пара свила дважды, оба у двери, странно, удивлена была, что малыш таки появился. Красивенький такой! :hea_rt: Уже кушает семена, зелень, даже червяков. Кстати, эта пара Тростниковых ежедневно лакомятся червями. наше другое трио Тростников в большей вольере к червякам ни один из них даже близко не подходят. И детей не делают. :-(
Сингеры тоже едят червяков! Одна пара в большей вольере на гнезде. Вторая пара, думаю, ждет, пока я им персональное гнездо сваяю. Червяков давала всю зиму, но поменьше, чем летом. Запустили черве-завод из 8-секций с несколько месяцев назад. Тоже сфоткаю.
Сваяла 3 гнезда-общежития из винных вот таких штуковин.
https://img.etsystatic.com/il/a6eb61/14 ... ?version=0
Принесу фотки и расскажу, как к ним Амадины отмеслись.
Пристроили к большей вольере отсек для полетов и принятия солнечных ванн. :jn_pu_sk:
Теперь места больше там, Гульды плодились и размножались всю осень, зиму, 38 птенцов всего и с неделю назад еще 2 птенца вышли в люди. Еще с месяц будут докрашиваться, пока только у троих пожелтели животы.
4 птенца Трехцветных Муний почти полностью взрослого окраса. Грешила на Каштанок, думала гибриды будут, но вижу, что чистокровные детки. Долго окрашивались, они вместе с родителями переехали в новую вольеру перед зимой. Мы в этой вольере перегородку сняли, там теперь больше места. :co_ol:
Красногрудые попугайные Амадины за осень и зиму родили 20 птенцов. Сглупила, понадеялась на авось и аврал тоже виной, не одела кольца на младенцев, теперь методом тыка буду определять, кто родитель, а кто деть. 3 пары у меня, и две пары Сеагринс.
Эклектусы передают привет! :pri_vet:-: Всё хорошо у них. Волнистых из-за аврала пока на гнезда не посадила, через недельку.
Вот такие новости.
Надеюсь, у всех всё хорошо. :-):

CHSv (20 Окт. 2018)
juliarand (20 Окт. 2018)
Лера (20 Окт. 2018)
lenavvv (21 Окт. 2018)
svs (21 Окт. 2018)
lenavvv (21 Окт. 2018)
VeJulia (22 Окт. 2018)
tanushko2 (24 Окт. 2018)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 05:08 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Аня, привет!!! :pri_vet:-:
Лично я очень люблю фото смотреть :hi_hi_hi: да да, буду ждать фоточки красоты всякой и цветочки люблю посмотреть :smu:sche_nie: :-) d_daisy.gif

Тасманка (24 Окт. 2018)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 22:55 

Всем привет! d_daisy.gif :pri_vet:-:
Таня, сорри, я - редиска - нехороший человек. :smu:sche_nie:
Не прошло и полгода, как говорится... , но я всё-таки до форума дошла. Всех с прошедшими праздниками!
Увы и к сожалению, в интернете за последние 3 месяца была очень мало, жизнь продолжает бить ключом и новости тоже, которые, несмотря на мою занятость, хочется рассказать и показать.
Самая главная новость - наши Каштанки наконец-то разродились пятью птенцами и 3 дня назад детки вышли на свет! Родители ну оооочень заботливые, постоянно вокруг детей, отец крутит хвостом, прыгает и вертится вокруг деток, думаю, это от счастья такие телодвижения. Ощущение будто вся вольера ждала и рада, что дети случились! У Каштанкинского гнезда постоянно толпились и продолжают толпиться наблюдатели, Гульды, Старз и Кордонс - самые частые гости там.
Птенцы уже вовсю летают по вольере, у нас 2-3 дня в неделю жара по +35 второй месяц, ТТТ вроде все птицы переносят жару более менее и к вечеру тем-ра опускается до +17, облегчение для них.
Также 7 птенцов Краснолицых Попугайных Амадин 2 недели назад вышли в люди во второй вольере! Поновее которая. И один птенец постарше оказался Попугайным Seagreen.
После увеличения первой вольеры мы не остановились, расширили вторую вольеру и построили новую, небольшую для передержки молодых птенцов, которых легче ловить, если продавать.
Вот она. Несмотря на то, что мы ее очень дешево строили, обошлась она в почти $800.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас там 15 молодых Гульдов.
Продала всех птенцов Краснолицых в первый же день обьявления, народ с 8 утра потянулся, даже некоторые с юга острова 2,5 часа ехали чтоб их купить. И трое человек в очереди на новых птенцов.
Гульды продаются потихоньку, также одного из птенцов Трехцветной Мунии купили.
Вот младые Гульды в новой мини-вольере.
Изображение
Изображение
Изображение
Трехцветных Муний удалось запечатлеть, очень сложно их фоткать группой.
Изображение
Мой второй год выращивания овощей на соломенных тюках свёл меня с ума! Всё просто невероятно быстро растет! Уже собрала с 10 кг огурцов Амадины, собаки, даже Эклектусы оценили!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень благодарна птицам моим за то, что меня на огород сподвигли. Нам тоже с огорода перепадают овощи, практически на здоровое огородное питание мы с мужем перешли, также друзей органик овощами подкармливаю.
Берн и Дейзи передают привет! Душ им на балконе в жару устраиваю.
Изображение
Изображение
Изображение
Принесу еще фотографий и расскажу чего добавила в питание Амадинам. Прошу пардону за то, что пропала. Продолжение следует. :a_g_a:

Nata (05 Фев. 2019)
lenavvv (05 Фев. 2019)
CHSv (05 Фев. 2019)
Domino (06 Фев. 2019)
VeJulia (06 Фев. 2019)
Лера (07 Фев. 2019)
tanushko2 (08 Фев. 2019)
лорик (09 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:20 

Аня! Поздравляю с пополнением каштанок! Ваш новый вольер очень понравился, вы большие молодцы, что с вашей занятостью находите время на такую красоту!

Тасманка (06 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 17:48 

Моё имя: Валентина
Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 193 раза
Поделитесь-ка секретом выращивания огурцов в соломенных тюках..

Тасманка (07 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:26 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 257 раз
Лера писал(а):
Поделитесь-ка секретом выращивания огурцов в соломенных тюках..

Я думаю это примерно то же самое, что у нас называется "теплая грядка". Делают двумя способами.
1. Прокапывают на месте будущей грядки под огурцы траншею глубиной по штык лопаты и шириной в будущую грядку. Укладывают солому, сено и сверху насыпают грунт.
2. На базе высокой грядки. Только в этом случае ничего не копают, а вниз укладывают солому, сверху грунт.
Огурцы любят воду поэтому их обильно поливают. Вода попадает в солому и начинается процесс ее гниения, сопровождающийся выделением тепла, что огурцам еще больше нравится. Урожайность сильно повышается.

Лера (07 Фев. 2019)
Тасманка (07 Фев. 2019)
lenavvv (08 Фев. 2019)
CHSv (08 Фев. 2019)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа