Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 авг 2019, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тасманцы & Тасманки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:19 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 510 раз
Юля, спасибо. d_daisy.gif
Ага, время очень быстро летит, очень устаю... но птицы у нас всегда были и будут в приоритете. :a_g_a:

Валентина, да, Валерий прав, мой метод - это пункт 2.
Солома лучше всего от стручкового горошка, она без сорняков. Уложила соломенные тюки, оставила их на месяц чуть подгнить, ибо они вначале очень горячие при гниении, сажать нельзя в свежепоставленные, сгорит всё и полив не поможет. Я добавляла магазинные усилители гниения 2 года назад, но можно обойтись нез них, если на месяц-два оставить тюки перегнивать самостоятельно. Потом делала отверстия размером с небольшой горшок, 15см земли хорошей внутрь и саженцы туда. Первый год хорош был урожай, а второй вообще слов нет. Интернет так и говорит, что второй год лучше тепвого, так как солома полностю отдает все полезности растюхам, правда тюки усадку дали в два раза, но я чуть подсыпала соломы и земли добавила в этом году, но корни сидят в прошлогодней соломе. Мы полив сделали, верхний в этом году, удобно и время экономит. Огород мой сейчас выше пояса, сотни цветов у всех овощей. Очень довольна, что именно этим методом занялась.
Американцы очень любят этот метод, вот тут картинки как это всё дело выглядит до и после.
https://www.google.com.au/search?q=stra ... 66&bih=609
Вот нашла описание процесса. Удачи!
http://www.gardening.kittens-world.ru/o ... olome.html

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 13:14 

Моё имя: Валентина
Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 193 раза
Спасибо большое d_daisy.gif , обязательно попробую этим летом!

Поблагодарили за сообщение:
Тасманка (08 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:51 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Аня, привет!!! :pri_vet:-: d_daisy.gif
Вот это КРУТЬ!!! mouse.gif :-|-:
Цитата:
Изображение

Я чуть не пропустила столь интересные новости!!!
Отличный вольерчик, прекрасные гульдики и отпадный скелетос в огороде :-) ;;-))) :bra_vo: :ya_hoo_oo:
И конечно же Поздравления с пополнение малышни!!! :ta-ne-c:
Я тоже последнее время не часто захожу на форум, но за темкой слежу!
Аня, а как твои волнистые выставочные, они есть???
И травяные попугайчики - боурки остались? :pri_vet:-:

lenavvv (08 Фев. 2019)
Тасманка (08 Фев. 2019)
лорик (09 Фев. 2019)
Alex_ (10 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 23:03 

Валентина, на здоровье! d_daisy.gif Не забудьте, что тюки надо подготовить заранее, если установите их и оставите на произвол судьбы на месяцок, первые две недели я ежедневно проливала их с посыпанными сверху Blood & bone fertiliser и Urea, думаю, у вас есть что-нить подобное. Они начинают "гореть", то бишь перегнивать, температура внутри тюка до +65 доходит, потому в свежие тюки сажать нельзя. Удачи! Очень увлекательное занятие и тюки с овощами растущими смотрятся очень экзотично.

Таня, привет! Спасибо!!! d_daisy.gif
Да, весна и лето выдались очень продуктивными, причем по всем фронтам. На себя время не остаётся.
Гульдов оставила себе оранжеголовых двух самцов и пару оранжевоголовых девочек. Почему не знаю, просто необычные они. Всего у меня сейчас 6 пар, было 3 в том году.
На след. неделе моему любимчику Мельба приедет невеста и к Белоголовым Муниям приедет одна самочка, у меня их трио. Сингеры сидят 3 месяца на гнезде с 5-ю яйцами, но увы, глухо. Тростники красноголовые выполняют план по строительству гнезд, одно в 2 месяца и на следующий проект. Тростники оранжевоголовые с двумя птенцами. Не знаю что с ними делать, оставила себе, не хочу продавать, но правильно ли оставить их жить с родителями?
Во второй вольере другие Тростники. А в новой может будет холоднее им зимой. Около 30 красногрудых попугайных Амадин в двух вольерах и трио Сеагринс. 3 пары и оставила птенцов несколько себе и жду пока остальные окрасятся полностью и подрастут. Птенцы молотят червей, аж за перьями трещит. Наши черви наконец-то начали плодиться и размножаться. Пока маленькие, но растут. До этого покупала 1кг раз в месяц с материка.
Кордонс свили гнездо, но бросили. Эмблемы свили 3 гнезда, последнее из листьев, красивое такое. Принесу больше фоток. :a_g_a:
Волнистых в этом году посадила на гнезда поздно, очень занята была, да и весна холодная была, некоторые пары сидят на гнездах по второму кругу, буду волнистых год продавать, народ в этом году не спешит особо. В этом году много Альбино, Кремино и Лютино птенцов у меня.
Водопад им подключила в пристроенную открытую часть вольеры, так что у них теперь тоже круглосуточно журчит вода. Все 4 вольеры с водопадами. Амадины купаются по 5-7, обажаю наблюдать.
Боурки живы и здоровы. У меня их 7, серый теперь с деушкой, они отдельно в вольере второй, девушка серяя тоже снесла ему с десяток яиц, но видать все пустые... Она одна из двух спасенных из магазина, если помнишь. Вторая, увы, умерла. :cry_ing:
В большей вольере пара и трое их же птенцов с того года. Oни жили с серыми, но я их к родителям обратно отправила, там больше места им. Двоих хочу продать. Родители в этом году на гнездо не сели. Но я и не хочу, чтоб они без перерыва деток делали, пусть отдыхают.
Вот такие новости, Танюш. Боурков молодых принесу опознавать. Очень рада, что у серого жена теперь есть, он наш самый первый травйной, последний оставшийся в живых. Люблю его. :hea_rt:
Скелетос работает пугалом, одна клиентка грит: ну что ж ты его голодом моришь-то? Смотри худой какой стал. Хаха. Там еще 3 пластиковые птицы огород охраняют, но диким птицам они по барабану. Кстати, у нас в этом году нашествие Лорикетов в саду. Едят алычу, нектар с цветов Эвкалипта. Пищат в саду и у моей мастерской, где Эвкалипты, ну и конечно же я с ними разговариваю. :ps_ih:

tanushko2 (09 Фев. 2019)
tanushko2 (09 Фев. 2019)
CHSv (09 Фев. 2019)
Лера (09 Фев. 2019)
Alex_ (10 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 08:09 

Моё имя: Лариса
Взрослых птиц в доме: 36 Поблагодарили: 246 раз
Аня, у тебя замечательные и очаровательные птички.
Всегда им завидую, живут как короли и королевы!
молодец!

Тасманка (09 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 13:24 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Аня, ну когда же ты успеваешь за всеми то :kli_ny: :ps_ih: :-|-: Хорошо что попики у тебя остались, хочу посмотреть, и жду розовых в темке, попробуем опознать :-)
Спасибо тебе за столь содержательный рассказ!!! Успехов тебе во всем!!! :ro_za:

Тасманка (09 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:28 

Лариса, спасибки! d_daisy.gif Стараюсь, хочется, чтоб у них всё было и им за это ничего не было. )))
Эх, мне б вольеры в 3 раза больше! :is_te_ri_ka:

Танюш, спасиб! d_daisy.gif Увы, всё не успеваю :ne_ne_ne: , но хотелось бы. Приду, приду. Фотки сделаю их сначала. На здоровье! :a_g_a:

Про питание хотела еще сказать. Одно время я стала перерыв с проростками делать, на работу раньше выходила и не успевала. Давала через день. Но последние 2 месяца проростки и зелень даю ежедневно без исключения, потому что вижу, как Амадины и волнистые их ждут и любят. Боурки кстати, семечки подсолнуха проростки обажают. Я стала им в проростки чуть их добавлять. Знаю из инета сухие они к сожалению раскрыть не могут, слишком твердые. А вот размокшие запросто. Так классно наблюдать, как они семечки щелкают, напоминают старушек на скамейке. По всем тарелкам рыщут, ищут их, я одну тарелку на полу вольеры оставляю, чтоб куропаткам тоже досталось и одну на столе.
Купила вот такие натуральные добавки, добавляю Амадинам и волнистым в проростки, также сыплю чуть настоящего и капаю неск. капель льняного Melrose Flaxseed Oil + Sesame oil для лучшего усвоения. Знаю из инета, что рекомендуется попугаям в проростки капать чуть масел, что так они лучше усваиваются. Эклектусам тоже капаю, но им добавки пока не давала хочу у экспертов сначала спросить. :du_ma_et:
Вот они.
https://www.naturallyforbirds.com.au/sh ... or-finches
https://www.naturallyforbirds.com.au/sh ... -nutrients

Также отдельно в тарелке в каждой вольере насыпала Diatomaceous earth, то бишь Диатомовую землю. Амадины и волнистые в ней сухие ванны принимают и едят ее. Эклектусы тоже ее едят! Очень полезная весчь! :co_ol:
https://www.naturallyforbirds.com.au/shop/avi-natural
Также порошковый уголь и вот эту минеральную добавку даю в отдельных тарелках всем без исключения, Эклектусам тоже.
https://www.pigeonandbirdproducts.com.a ... eon-detail
Раз в неделю яичную смесь делаю с морковкой, кукурузной мукой и печеньем. Киноа с гречкой и коричневым рисом варю. Кукурузку они больше вареную любят, чем сырую. Ну и зелень с огорода разную.

lenavvv (10 Фев. 2019)
tanushko2 (11 Фев. 2019)
CHSv (11 Фев. 2019)
Alex_ (10 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:36 

Упс, сорри, недописала, также сыплю чуть настоящего Циннамона, корицы. Купила онлайн, в магазинах только Кассия корица, а она, говорят не настоящая.
Kупила еще дрожжи сухие, вот только не знаю пока во что их добавлять. Пару раз посыпала ими зелень, хотелось бы знать, какая от них польза.

tanushko2 (11 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:32 

Проростки можно давать но не часто, это про волнистых.
часто дают при размножении.
любые масла действуют на печень, многие от них отказались, какие там у вас продают не знаю.
про дрожжи, нужные пивные они для оперения.
Аня, у тебя птицы и так красивые, так что им надо фрукты, овощи, зелень и вода с кормом.

tanushko2 (11 Фев. 2019)
Тасманка (11 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:34 

кукуруза для волнистых тяжеловата -желудку и только сырую. варёная точно не нужна. и редко давать.

tanushko2 (11 Фев. 2019)
Тасманка (11 Фев. 2019)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:21 

Ларис, спасибо! d_daisy.gif Фрукты никто не ест, ни Амадины, ни волнистые, я давала много раз и на ветки вешала, даже Эклектусы их не едят, выдавливаю сок в их проростки, иначе никак. Из овощей Амадины только огурцы полюбляют и под настроение у кабачков сердцевину выедают. Добавляла перетертые овощи в проростки - они к ним вообще не прикоснулись. Кукурузу даю раз в неделю, не чаще. Вот зелень едят с удовольствием, а остальное никак.
Многие финчеводы жалуются в инете, что их Амадины фрукты не едят, потому я и сдалась.
Волнистые любят головку брокколи измельчить клювами, хотелось бы знать едят ли они пока измельчают, или им сам процесс уничтожения важен.
Окей, попробую еще раз с фруктами, отпишусь если будет результат.

lenavvv (11 Фев. 2019)
Alex_ (10 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 22:47 

Всем привет! :pri_vet:-:
У нас еще немного новостей за эти дни появилось.
Во-первых, вышли на свет три птенца Кордонс! Гнездо свили на макушке бамбука в ветках, довольно быстро птенцы появились. У нас 2 пары Кордонс. Потрясающе! Я очень удивлена!
И вторая новость, к моему любимчику Мелба приехала его новая деушка. :hea_rt: Первый день он от нее бегал, наверное забыл, что бывают и другие Мелбы )), а со второго дня они уже везде вместе. :ko_re:sha:
С ней же вместе прилетела с материка Белоголовая Муния самочка для одинокого Муна. ))) Он на нее поххти сразу и запрыгнул, даже отдышаться ей не дал. Она его возраста, то бишь, почти 2 года ей. Фото принесу.

lenavvv (19 Фев. 2019)
CHSv (19 Фев. 2019)
tanushko2 (19 Фев. 2019)
Alex_ (10 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 00:13 

Всем Тасманский привет! :pri_vet:-:
Как поживаете? Надеюсь у всех всё хорошо. :)
У нас весна через 3 недели, сегодня и завтра чищу все четыре вольеры, думаю надо зайти на форум, новости рассказать.
Фото давно не делала, жизнь покоя не даёт совсем, нашла несколько из последних, после Нового года фоткала. Флайт пристроили к большой вольере, очень довольны.
За прошлый сезон у нас было пополнение в 120 птенцов, всех продала, оставила только девочку Кордон Блю, Триколор Мунию, трёх фаун Тростниковых, один совсем недавно вышел на свет, 3 Краснолицых Попугайных. Сгодня буду ловить птенцов Каштанок, их всего 15 с трех гнёзд за последние 6 месяцев от 2х пар. Почти все окрасились, в зиму не хотела продавать. Намою вольеры, пофотографирую всех.
Познакомилась с 80-летним Реджинальдом местным амадиновладельцем, у него около сотни Канареек и Амадин, давно ими занимается, наш местный сенсей по Амадинам. Научил меня различать пол попугайных Амадин, удивительно, даже и не знала о таком методе! :sh_ok:
Маркус, наш самый главный сенсей, поделился со мной 100 килограммами очень хорошего корма с материка ему привозят и вот этой обалденной добавкой диких семян в рацион. Даю пару горстей по выходным, купила 20 килограмм. Если интересно расскажу историю их появления.
https://www.petandgarden.com.au/canary- ... g_size-1kg
http://www.cliftonfinchaviaries.org/cfa ... greens.htm
Сэр Реджинальд, то бишь Редж ежегодно сам сушит траву для гнездования и немного ee продаёт. Трава абсолютно невероятная! :hea_rt: Он мне мешок ее подарил и я у него остальные 8 мешков выкупила. Сфоткаю, покажу. Амадины ее очень любят, все вьют гнезда из нее. Зовется она Swamp November Grass.
Приберусь в вольерах, допишу новостей и принесу фотографий.
Всем хорошего дня! d_daisy.gif
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

лорик (10 Авг. 2019)
lenavvv (10 Авг. 2019)
Alex_ (10 Авг. 2019)
NataliP111 (10 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 11:06 

Аня пришла! Наконец - то.
Птичий рай прекрасен.
Деревья смотрю без листьев почти, а цветы цветут.
Скоро у вас будет хорошо и тепло.

Тасманка (13 Авг. 2019)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 17:09 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 396 раз
Аня,приветствую! :pri_vet:-: Может быть поделитесь информацией как различать пол попугайных амадин. У меня с красноголовыми непонятки :-):

Тасманка (13 Авг. 2019)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа