Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 авг 2019, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кстати о птичках
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:32 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 454 раза
Bimara писал(а):
Саша поздравляю с птенчиками d_daisy.gif

Спасибо, Мариана, ожидал трех птенцов, но третий так и не вылупился.
Сегодня кольцевал приемышей вместе с Надей
Изображение

Изображение
Nata писал(а):
Саш :pri_vet:-: удивительные фотографии mouse.gif
Птенцы такие большие :sh_ok: прям орлята :son-ce: ттт на них
А Помощница твоя как всегда восхитительна :ro_za:
Мой кот тоже старается контролировать процесс, если птицам делаю какую -либо процедуру :hi_hi_hi: , но чаще и в основном всегда он находится за закрытой дверью :a_g_a:

Надежда большую часть времени проводит в комнате с птицам, там самое теплое место, за насколько лет, что она у меня живет, не навредила ни одной птичке. Сегодня утром перед работой ловил каштанок и один сбежал, причем это выяснилось, когда я был уже не дома.. За кошку был спокоен, больше всего волновало, как он целый день будет без еды и воды, но видимо нашел корм в открытых контейнерах и воду в миске или в родную клетку залетал, она открытая пустая стояла, слава богу жив здоров)
Развернуть
shanh писал(а):
Да она молодая еще, после линьки восстановится перо)
Самец от Лены бвк природник ог и моя желтая самочка лиловогрудая ог недавно стали родителям двух птенцов, кажется оба пастели.
Изображение

Орлы растут, зеленый пугает своими размерами, мордоворот такой стал, а ведь был самый маленький и слабенький, после вылета на жердочке едва держался, хохлился, вообще думал не выживет.
Изображение
Желтый братец
Изображение
Серебро долинивает, кусается
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:36 

Мой первый серебряшка, по виду как дворняжка)
Изображение
Василена писал(а):
Саша, очень красивый и статный! :co_ol:

Камета писал(а):
Саша, ты что на моих внуков наговариваешь?) Тебе Сметанка такого прынца налупила, а ты его в дворняжки списываешь :ni_zia: Спица отрастет, перо расправится, он же еще толком не долинял. Не Ален Делон, но для первого экземпляра не плохо. Я бы радовалась такому окрасу. А что у него с грудкой?

Возможно у меня завышенные требования, родители старались как могли и даже превзошли все ожидания)
Но перспектива не очень радужная пока что, особенно когда есть с чем сравнивать, над чем работать и к чему стремиться.

Bimara писал(а):
Саша очень красивый серебряш mouse.gif , слов нет))) d_daisy.gif

Спасибо, Марианна) У меня уже 14 гульдят народилось+ 2 приемных, осталось только вырастить и перелинять.

Bimara писал(а):
А я все тяну лямку, жалею птичек, сильно придираюсь к ним. То это не нравиться, то другое. Твоего Ч/Г самечика уже давно пора женить, а я все тяну, и тяну :smu:sche_nie: , меня смущает самка, какая-то взъерошеная не ровная что-ли. Самка в годах, так сказать ,замужем была и не раз, купила спецом для него белогрудую. Но вот, что-то не так :smu:sche_nie:

А чг гнездился уже? Его брат чг лг сейчас 5 птенцов кормит с синей чг белогрудой самкой, скоро вылетят. Вообще эти чг плодовитые, у моих постоянно от них куча птенцов.
Изображение
Жаль, не синегенный папашка, все природники птенцы получились, зато синегенные 100%)
Через неделю вылет.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:38 

Dobroslava писал(а):
shanh писал(а):
Мой первый серебряшка, по виду как дворняжка)
[/img]

Очень красивый! Он еще покажет свое двор-янское происхождение, еще раскроет все свои резервы. Ему суждено стать любимым птицем, это точно! :a_g_a:

Ну да, учитывая довольно редкий окрас, каждое серебро на счету)

Bimara писал(а):
shanh писал(а):
А чг гнездился уже? Его брат чг лг сейчас 5 птенцов кормит с синей чг белогрудой самкой, скоро вылетят. Вообще эти чг плодовитые, у моих постоянно от них куча птенцов.

Нет пока не гнездился, только сегодня посадила его отдельно, скоро самку подсажу.

Развернуть
shanh писал(а):
Изображение
Жаль, не синегенный папашка, все природники птенцы получились, зато синегенные 100%)
Через неделю вылет.

На 19 день существования птенцов папаша не вышел из гнезда :sh_ok: Уже второй самец погибает в паре с черной вдовой синей самкой.. Бьютик моего разведения, всего два года, никогда ничем не болел :-(
5 птенцов остались практически сиротами, но пока мамаша справляется, пророст метет тарелками, только успевай подсыпать, вчера вылетел первый, сегодня сразу двое, крепыши, в росте вроде не отстают.
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:40 

Василена писал(а):
Вот как поразительно! А как ты думаешь, что с самцами происходит?

Можно было предположить, что самка носитель чего-то, хотя сама не болеет, но она у меня почти год живет да и немецкая птица всё-таки чистая, крепкая и обработанная от всего скорее всего. Сам виноват, не доглядел и вовремя не среагировал..
Бюьтик подхохливался, давал щадящие общеукрепляющие препараты, не хотел птенцов угробить, в последний день дал салат и витамины налил, это самца и добило видимо.

У желтого тростника и палевой самки один птенчик вырос во второй кладке.
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:41 

tanushko2 писал(а):
Саш, замечательные птенцы! :ku_bok: Эх, жаль гульда, красивый такой самец был... А что самка может такое носить? Может быть тогда и птенцы бы заболевали и погибали, если бы носила чего.. :du_ma_et:

Тань, в том то и дело, птенцы чистые, аккуратные, в гнезде сухо, самка конечно уставшая, но тоже бодрячком.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:42 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 624 раза
Ага, а им это нравится! Причем, девкам сильнее, чем пацанам. Отучайте! Говорите нельзя и рукой сдвигайте - рано или поздно научится приземляться на плечо, например. Видимо, голова - очень удобная взлетно-посадочная полоса, зацепиться есть за что. А потом вы застанете ее/его увлеченно грызущим что-либо, например, обои или растения :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:42 

Моё имя: Светлана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 20 раз
Через недельку или раньше самец запоет, и во время ювенальной линьки у самца пропадает перловость вся или почти вся.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:43 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1295 раз
хороший ребенок! :an)(gel: так замечательно, когда они ручные))) Саша, поздравляю! давно не было фото твоих попугайчиков :mi_ga_et: ...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:46 

Galina_R писал(а):
Саша, а как дела у чебурашки?

Спасибо, Лена, постараюсь показывать почаще попугайчиков)
Галина, о каком чебурашке речь?))

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:46 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 0 раз
shanh писал(а):
Вчера принес домой чебурашку- не летающую гульдиху, проблемы с маховыми перьями, то ли перелинять никак не может, то ли само перо ломкое, будем восстанавливать, может получится поставить на крыло, жалко ее, чебурахается постоянно, хотя по жердочками прыгает хорошо, я поставил их так, чтобы она могла перескакивать и добираться до верхних.
Изображение
У нее в семье какое-то проклятье: отец повесился на кокосе в гнезде за крыло насмерть, когда рабочие чинили что-то и обрушился потолок прямо на клетку. Родной брат получил родовую травму крыла и оно выросло кривое, теперь и у этой самки тоже связано с крыльями, как тут не поверить в мистику))

Вот про эту...

Мой Птичий дневник - http://amadina.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=17533

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:47 

Чебурашка все также не летает пока, посадил в общий вольер, поставил доп жердочки, выбрала себе место в среднем ярусе у стенки, там и тусит почти все время.
Свет уже выключился, на том месте она и спит.
Изображение

Птенцы от синей самки и природника все природники, но у двоих брюшко желтое, у троих светлое..
Изображение

Есть предположение, что с желтым брюшком самцы, а бледные самочки, надо запомнить номера колец и посмотреть после линьки, не помню чтобы у меня были такие птенцы с жёлтыми брюшками))

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:49 

У птенца непонятного окраса красная маска пробивается и фиолетовая грудь :-):
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:51 

tanushko2 писал(а):
Саш, фотки отпадные!!!! mouse.gif :co_ol: На гульд приятно смотреть, такие ухоженные птичульки!!! :son-ce:

Спасибо, Таня! Я их сегодня осадил от родителей, у тех уже во второй кладке вылупились птенцы.
Василена писал(а):
Хорошие детки! :an)(gel: интересно-какими станут? легкой вам линьки, Саш)))

Спасибо, Лена d_daisy.gif

Рассадил сегодня тростников, с двух кладок всего три птенца получилось, но рад и такому результату, от этого желтого самца предыдущие хозяева два года не могли получить птенцов, неоплод был.
Изображение
Кстати, очень хороший заботливый папашка.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:55 

tanushko2 писал(а):
Поздравляю Саша с удачным разведением тростников :-): smiles-den-rojdeniya-46.gif Певчие попугаи легко идут на контакт, но чисто по своему опыту - это в основном самцы, самки дикие. Карелла красавец, песенки зеркальцу не поет еще? :smu:sche_nie:

Спасибо, Таня! Тростники по-моему все палевые получились, в первой кладке самец и самка, во второй пока непонятно, кто птенец, кормили его хорошо, на вид крупнее родителей даже)
Что касается певчих, у меня взрослая самка подпускала к себе близко, когда они летали на свободе, самец трусливее как-то. И сейчас птенцы живут в хб в боксе, самки поначалу были нервные, сейчас стали намного спокойнее, любопытные и игривые как все попугаи. Честно говоря, я не был уверен, что они вообще привыкнут к закрытому пространству, настолько свободолюбивые, вольерные птицы.
Корелл пока зеркалу не пел)) Поет громко сказано, скорее бурчит, свистит, когда дурачится с игрушками.

tanushko2 писал(а):
Саш, у меня тростник крупный очень! До него когда у меня жили пара тростников, мелкие были как мизинец))) а этот кабан! Почему тростники крупные становятся? Вырождаются как то такими и хорошо ли это для разведения? :du_ma_et:

У меня разных размеров тростники, кто-то крупнее, кто-то помельче, это не играет особой роли, размер птенцов зависит от многих факторов, если самец в паре крупный, то и дети чаще всего будут крупные, от кормёжки тоже зависит, у меня одного птенца кормили, все внимание ему было, так он и вырос больше родителей)

Bimara писал(а):
Очень эффектный тростниковый мальчик. :co_ol:
:-) прости за офф. К тебе в дневник заглянуть, как в картинную галерею сходить.

Спасибо, Марианна и Оксана! :ro_za: :ro_za:
Тростник очень красивый, яркий, статный, как такая птица может не нравится, ума не приложу, но как говорится на вкус и цвет))
Тишка освоился, стал более раскованный, на Надю пыхтит пока, но уже который день мы все вместе смотрим телевизор, кошка лежит на мне, Тиша сидит на пальце, склоняя голову для почесонов, либо грызет пульт или телефон, ну очень надо ему покусать то, что у меня в руке.
Черноголовая вдова успешно докормила всех пятерых птенцов, они уже сами пробуют зерно :ya_hoo_oo:
Изображение
Старшие гульдята от другой пары в линьке, показывать особо нечего, синяя самочка очень хорошенькая получилась, потом покажу)
Изображение

Самочка из второго выводка обогнала в линьке синюю самочку из первого)
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:56 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 0 раз
Очень красивые птицы!
Саша, а сколько у вас сейчас Гульдов?

Мой Птичий дневник - http://amadina.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=17533

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа