Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 24 фев 2020, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кстати о птичках
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:34 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Bokhara писал(а):
Привет Саша! :dr_ink:
Конечно это НЕ ЛЮТИНО! :a_g_a:
...можно, скорее всего, назвать - "двухфакторный" желтый!!. :-)
Я думаю, - проблема в родстве этих двух птичек! ПОЭТОМУ неоплод! :du_ma_et:
А на счет пары: два желтых нельзя... :nel-zya: - из-за уменьшения размера молодежи! Мутация еще "молодая", неустойчивая... К тому же - БОЛЬШИНСТВО ИХ из одного места!.. Нет свежей линии, близкородственные... :smu:sche_nie:

Bokhara писал(а):
Вы перепаруйте их с хорошими БОЛЬШИМИ природниками! А потом потомков (осветленных и щепных!!) - между собой или с ними! Получите РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!!! :co_ol:
(Инбридинг НЕ ПРИМЕНЯТЬ! :ni_zia: )

Петро, вполне возможно, птицы родственные, я об этом спрашивал, но ответить вряд ли кто-то сможет, у обоих кольца чешские, самка на год младше самца. У меня есть еще одна самка жёлтая, но она молодая совсем. Думаю перепаровать самца с палевой самкой пока, она уже участвовала в разведении и показала себя хорошо.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:36 

Bokhara писал(а):
Вполне возможно - отец с дочерью! Или от одних родителей!! :kli_ny:
Возможно мы и ошибаемся... Но пары с "чистяками" часто бывают не гармонийными! Дать других партнеров - и ОБА ЗАРАБОТАЮТ!!! :-ok-:

Bokhara писал(а):
Вы перепаруйте их с хорошими БОЛЬШИМИ природниками! А потом потомков (осветленных и щепных!!) - между собой или с ними! Получите РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!!! :co_ol:
(Инбридинг НЕ ПРИМЕНЯТЬ! :ni_zia: )

Изначально у меня был план: спаровать желтого самца с палевой самкой, тогда получу палевых самцов с коричным геном и желтых самок. У желтых тростников ценнее самец, осветленные мутации сцеплены с полом и получить осветленных самцов гораздо труднее. Палевые самки у меня постоянно рождались от палевых матерей, а самцов таких ни разу не было.
Вот с этой мадам и попробую отгнездить, она уже больше года ждет своей очереди))
Изображение
Вольер 120/90/50, я бы и сам в таком загнездился :-)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:37 

Василена писал(а):
самочка статная! :son-ce:

Ага, красивая, осанистая, длинноногая и самое главное заботливая мамаша, раньше гнездилась с желтомасковым самцом, как-то быстро она с ним договорилась, чесала ему голову, старалась прижаться, хотя тростникам это обычно не свойственно, хорошо сидела и сама кормила, от нее были красивые, ровные дети))

Вчера выскочили ненадолго из гнезда две букашки от Юлиной каштанки самки и моего самца, всего птенца вроде бы три. Пошарахались по клетке под волнительную стрекотню родителей и ускакали обратно в гнездо.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:39 

Olgaavi писал(а):
И правда, букашки. :-): Поздравляю с птенчиками, Саша! d_daisy.gif :son-ce:

Спасибо Ольга)
Давно у меня не было каштановых детей, забыл уже какие они озорные мартышки, скоро зададут жару))
Камета писал(а):
Саша, сколько у тебя приятных новостей и чудесных птичек на последних страницах :bra_vo:
Поздравляю с малышней, каштанчики чудо!!! Желтые тростнички красивые очень! И вообще, сплошной позитив тут. С юбилейной страничкой :ku_bok:

Оксана, спасибо, я и не заметил юбилей своего дневника))
Новостей хороших много, но как обычно, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Сметанка с синим самцом насиживают вторую кладку уже несколько дней, я к ним особо не лезу, всё шло гладко. Сегодня утром заметил, оба родителя гуляют снаружи, посмотрел кладку, 4 яйца живые из 5, слегка остывшие :sh_ok: Видимо самец опять стал задумчивым и неторопливым в свою очередь насиживания. Что с ним случилось, непонятно, через какое-то время он всё-таки зашел в гнездо...
Успокаиваю себя, что всё обошлось, а если нет, то и так уже есть три птенца и надо радоваться тому что есть. Не может же быть всё хорошо и гладко с синими и синегенными гульдами, надо же поволноваться ради приличия иногда)

Да уж, сам себе напророчил волнение, вот и получил. На этой неделе неожиданно погиб синий красноголовый самец. Обнаружил его в гнезде у входа, самка сидела на яйцах, до вылупа оставалось всего два дня. В общем, ничего не получилось, не хочется развивать эту грустную историю и так камень на душе. Такой красивый, хороший птиц был, выглядел здоровым и ухоженным, признаков недомогания не заметил, всё время сидел в гнезде вместе с самкой, даже ночью ночевал, а я всего лишь старался не вмешиваться..
Самка бодра и полна сил и чтобы не нарушать процесс гнездования, решил посадить к ней серебро, он уже месяц бьет "копытом".
После первой годовой линьки стал ещё красивее.
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:42 

Olgaavi писал(а):
Саша, моё сочувствие. :-( Невозможно к этому привыкнуть, когда уходит птица совершенно неожиданно, без признаков недомогания. :-( Увы, мне тоже приходилось с этим сталкиваться, сочувствую с пониманием. :-(

Olgaavi писал(а):
Пусть серебряный гульдик вернёт оптимизм и принесёт красивое потомство! Он у тебя просто красавчик! :son-ce:

Сказочный птиц, в боксе с хорошим светом серебрянный гульд заиграл яркими красками :-):
Изображение
В вольере смотрелся не так празднично
Изображение
А когда только появился у меня, выглядел совсем ребенком, но с хорошей перспективой
Изображение
Вот так, птицы буквально на глазах растут и превращаются в прекрасных бабочек)

Оля, спасибо за поддержку, если честно, меня этот случай выбил из колеи на несколько дней, очень трудно было писать об этом.
В этот раз видимо не доглядел, он и двух месяцев у меня не прожил, а я его уже на гнездо посадил, возможно в этом была моя ошибка.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:42 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Саша, привет! Очень сочувствую! но, может, это совсем и не твоя вина, не кори себя! У нас был подобный случай, так же на гнезде умер синий пастельный самец, прямо на кладке. Никаких видимых причин не было, был здоров и весел, с самкой любовь с первого взгляда, и на тебе! на вскрытии - разрыв сердца. Все-таки приходится признать, что у синих мутаций чаще встречаются с внутренними проблемами особи. Не утверждаю это, как правило, но это приходится признавать из практики. В период размножения для организма стресс, и если что-то внутри не так, то организм не справляется. Приходи в себя и приезжай за синеголовой девицей!:)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:43 

Привет, Лена! Спасибо за сочувствие, может и правда что-то с сердцем случилось, самец не очень молодой был, 12 года. Он был в хорошей форме, не худой, без жира, никаких признаков недомогания не подавал. Кормил умеренно, аккуратно, отравиться вряд ли чем-то мог. Может тоже отвезу на вскрытие, чтобы выяснить причину.
Мне до него больше нравились черноголовые синие гульды, а теперь хочется такого же окраса птицу, очень красивые сочетания цветов.

Василена писал(а):
Саша, сочувствую! Птиц улетел за радугу, но у тебя ему было хорошо! Терпи и всё равно - вперед! Нужно найти в себе силы и терпение)))

Спасибо, Лена за поддержку d_daisy.gif
Кроме как жить дальше ничего не остается :-):
Сегодня ко мне приехали две новые птички от Лены bvk, синеголовая самочка и синегенный гульдик, пока слегка растерянные и фотаться не очень хотели, самец все время голову отворачивал, синеголовая вообще неуловимая вертихвостка))
Красивые, ухоженные птицы, надеюсь у меня им будет тоже хорошо)
Изображение

Изображение

Изображение
Пока пересаживал в клетку, нарисовалась Люба, очень кстати вылезла из девчачьего вольера, сразу к самцу посадил, чтобы не ловить потом, как раз планировал их паровать, пусть пока знакомятся.
Изображение
Лена, он щепный на белогрудых?
Если щепный, интересный расклад получается
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:50 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Саша, мне известны только родители: мать природная черноголовая(не белогрудая), отец синий красноголовый пастельный( возможно и оранжевоголовый, у синих визуально очень сложно различить красноголовых и оранжевоголовых ) Но белогрудость и от бабушек и дедушек может передаваться, так что главное, чтобы все получилось у них, а там будут тебе сюрпризы всякие.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:51 

PTICHKASINICHKA писал(а):
Саша, прими соболезнования по поводу синенького... Очень жаль. А расклад очень заманчивый. Пусть все получится :son-ce:

Спасибо, очень жаль терять таких птиц, к сожалению в нашем увлечении такое случается.
Что-то я уже губу раскатал, все посчитал, размечтался, а Люба характер показывает уже, гоняет нового самца, клетка рядом с вольером стоит, может видит других самцов, завтра буду думать, куда переставить.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:55 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 852 раза
Удачного гнездования Любочке!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:55 

Моё имя: Оксана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 11 раз
Саша, как вовремя появились у тебя эти птички! В такие тяжелые моменты утрат, кажется ничто не может взбодрить. А тут такое пополнение) Поздравляю с новыми жильцами! Пусть они принесут тебе чудесное потомство, у гульдика отличный расклад. А синеголовая красотулька станет твоей новой любимицей, я уверена)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:57 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 0 раз
Саша :uch_tiv: , на фото, позади Любы, сидит кто-то с зелёной головой... У него действительно такого цвета голова или так получилось при съёмке?

Изображение

Мой Птичий дневник - http://amadina.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=17533

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:58 

Ксюша, спасибо, Люба нового самца гоняет, видимо ей хочется синего фг чг самца опять, поэтому пара не сложилась, вторая пара серебро с синей самкой тоже гуляют, самец демонстративно отворачивается от самки и поет песни стене :wo_ol:
Оксана, расклад-то отличный, только птицы словно на разных планетах тусят, подожду ещё неделю и буду думать с кем перепаровать.

Галина, это просто лист зеленый попал в поле зрения, фото самца было выше, он седоголовый(черноголовый) зеленая пастель.Изображение
У пары каштанок новая кладка, птенцы все еще с родителями, живут на крыше дома своего)

Мы предполагаем, а Бог располагает, не было взаимности и приязни у отсаженных на гнездо гульд, поэтому не стал ждать у моря погоды и перепаровал, к Любе посадил ог самца, а черноголового самца вместо серебра.
Конечно, это совсем не то, чего я хотел, но все же лучше, чем ничего.
Теперь Люба с этим самцом, по темпераменту они более схожи и мне показалось, в первый же день наметился прогресс, обе птицы заинтересовались гнездом.
Изображение
Конечно были притирки, без фехтований на клювах не обошлось
Изображение
Но строптивая девушка все же немного сдалась под таким напором)
Изображение

Изображение

Изображение
Взрослый самец поменялся с серебром и тут наметилась гармония, самка благосклонно отнеслась к новому жениху, самец сразу воспрял духом и уже не прячется в кустах)
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:59 

Василена писал(а):
какие они все-таки прямо человек, эти гульды! :ya_hoo_oo: удачи твоим парам, Саша!

Гульды- словно маленькие люди, наблюдая за ними каждый раз в этом убеждаюсь)

Развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Должны получится интересные птенцы у этой пары
Изображение

От этой пары получил еще двух птенцов из второго выводка, природница самка и синий пастелька :-):
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:02 

Самец синяя пастель сразу выделялся, еще младенцем был крупнее природницы и голенастее)
Татьяна, от этой пары у меня все 5 птенцов разного окраса получились, самка оказалась щепная на белогрудость.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа