Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 24 авг 2019, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: @amadins_family_vlg инста семья зебровых амадин
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:07 

Моё имя: Аня
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 49 раз
oksana писал(а):
Здравствуйте, Аня!
С открытием дневника и добро пожаловать в ряды птичников :ya_hoo_oo:
1. Чудесно, что Вам попались такие спокойные птички. Потому что в 80% случаев они бросили бы кладку ещё при первой смене гнезда. А эти же дважды приняли Ваши манипуляции.
2. Просто ждите, срок насиживания считается с момента когда птички остались ночевать в гнезде, т.е. в данном случае с 4 яйца.
3. Промышленных кормов достаточно для выкармливали я птенцов, но птички должны их знать. Поэтому ставьте отдельную миску с новым кормом за пару дней до предполагаемой даты вылупления.

Спасибо большое! Да, они просто меня очень хорошо знают, какая то связь между нами, я хоть и волновалась, что могут из за смены гнезда все бросить, однако в глубине души была уверена, что все будет хорошо. Короче, психосоматику никто не отменял.

Срок насиживания "старых" птенцов, уже вышел, в том то и дело. Но они живы. Вот и непонятно, чего и когда ждать. Я им последние пару дней даю яичный корм они с удовольствием его едят.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:10 

tanushko2 писал(а):
Анна, Добро пожаловать к нам на форум!!! smiles-den-rojdeniya-46.gif
Показывайте, рассказывайте о своих пернатых любимцах, будет очень интересно читать и любоваться фотографиями!!! d_daisy.gif

Спасибо большое, Татьяна!
Мне бы очень хотелось украсить птичий дом, а то мы сами живем в саежепостроенном и пока вокруг не все эстетично выглядит. Но пока они занимаются размножением, не буду трогать их и беспокоить.
Но какая же ощутимая разница между стандартной клетушкой и большой клеткой! Птицы в ней летают!!!! Когда они переехали в новую клетку, они наверное, целый час с удовольствием летали внутри. Такое счастье!

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (10 Янв. 2018)
lenavvv (10 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:35 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
Мо Кушла писал(а):
Наши птички
Изображение

]

Смотрю на ваше фото и возвращаюсь на много лет назад :son-ce: как будто на фото мой Красавчик и Белоснежка.... :an)(gel:
Добро пожаловать, Анна :uch_tiv:
Очень интересно и с юмором излагаете Ваш быт :-ok-:
Ваша семья удивительная по составу и это очень здорово :co_ol:
Желаю здоровья птичкам и отличных здоровых детишек :son-ce:

tanushko2 (11 Янв. 2018)
Мо Кушла (11 Янв. 2018)
Сергей074 (26 Янв. 2018)
Сергей074 (26 Янв. 2018)
Сергей074 (26 Янв. 2018)
Сергей074 (26 Янв. 2018)
Сергей074 (26 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 16:40 

О Боже, у нас сегодня случилось чудо!!! Я чуть в обоморок не упала, когда приоткрыла крышку гнезда утром! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Это было что то! Такой восторг! Первенец! О, Боже, я стала бабушкой) меня теперь все бабАнь называют)))
какое же это чууудо!!!

Изображение

не знаю, можно ли ссылку вставлять? Вот тут видео, такое милое:
https://www.instagram.com/p/Bd177qbleWV/

tanushko2 (13 Янв. 2018)
Василена (13 Янв. 2018)
lenavvv (13 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 10:51 

вот сейчас утром заглянула, а их уже трое! Два чернокожие и один розовенький. В зобиках есть еда, значит кормят. Родители такие озабоченные, кушают без перерыва, пьют, из гнезда только по очереди выходят.
В гнезде все яйца оплодные. Просто те три снесены 8, 7 и 6 дней назад соотвествтенно. Но сели на них сразу, так что дня через 4 ждем ждем пополнения!

Изображение

А по эмоциям да... Человек со временем привыкает ко всему, даже к чудесам. Я вот сама жду четвертого ребенка и честно сказать, первая бкременность и четвертая по эмоциям совершенно разные)
для вас вылупление птенцов зебровых амадин это само собой разумещееся событие, а для нас пока чудо расчудесное)))

Василена (13 Янв. 2018)
lenavvv (13 Янв. 2018)
juliarand (15 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 11:16 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1295 раз
Аня, поздравляю! Читаю и вспоминаю себя!
Это чудо чудное, действительно! Из яйца когда получаются птенцы!

Мо Кушла (14 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:41 

Наши пупсы растут. Я так понимаю, что нормально, что зобики не полные, а совсем по чуть по началу?!

Изображение

Изображение

Изображение

lenavvv (16 Янв. 2018)
Сергей074 (26 Янв. 2018)
juliarand (15 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:22 

Моё имя: Сергей
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 37 раз
Анна здравствуйте :pri_vet:-: поздравляю smiles-den-rojdeniya-46.gif всё нормально, главное кормить начали :bra_vo:

Мо Кушла (15 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:56 

Спасибо! По идее завтра-послезавтра ждем первенца из второй кладки в этом же гнезде.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:32 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 722 раза
Поздравляю Аня! Разделяю ваши эмоции по поводу первенцев :ya_hoo_oo: ))) Это такая радость d_daisy.gif И птенцы у зебриков такие смешные с этим пушком)))

Мо Кушла (16 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:04 

Вывелись у нас и "новые" птенчики, с разницей со "старыми" в 7-10 дней.
Как приходит опыт к птицам.
К вылуплению второй кладки птицы стали готовится ровно за одни сутки. Если с первой кладкой какое было гнездо, такое и было (деревянный скворечник, на дне гнездышко из соломы и перышек небольшое, и они там вывели трех птенцов и лежало еще 3 яйца, то накануне выхода новых, о котором знали только они, я то не знала точно когда именно они вылупятся, птицы вышли из гнезда, бросив троих детей (от которых, к слову, до этого момента не отходили вообще) и самец стал выщипывать из самки перья и таскать в гнездо...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:09 

Буквально за одно утро у нее облысели бока... Я сразу же предоставила ему солому и он забил ею весь скворечник. Однако, перья выщипывать не перстал, и я вспорола подушку, чтобы добыть ему вожделенных перьев. Положила их охапочку в сухую купалку (это уже мой опыт, в начале я додумалась положить перья на дно вольера и когда птицы радостно к ним полетели, облако из пуха и перьев заполонило комнату) и они радостно стали набирать перья в клювы и таскать в гнездо. Когда я туда заглянула, не было видно ни птенцов и яиц. Все было забито под потоллк) я все утрамбовала, посогла им и гнездышко стало очень теплое и уютное.
Это из хорошего.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:13 

На этот момент в гнезде было трое птенцов. Хочу отметить, что двое из них росли и развивались быстро, один не рос вообще. Еды у него в зобике было всегда очень мало. Но родителям виднее. Но он просто в 10 раз отличался по размерам от своих братьев, с одним из которых он вылупился в один день. И еще момент - птенцам было по 10 дней и они не пищали вообще.
Птицы занимались постройкой гнезда и вот уже сутки, как не кормили деток. Я весь день была с ними, все видела и переживала. Они их реально не кормили...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:18 

Самый маленький от голода стал очень плохим... Было видно, что он погибает. Я размяла ложкой о тарелку перепелиное протертое яйцо с водичкой, все это в инсулиновый шприц и начала кормить малыша. Он ел очень жадно, очень! Все было хорошо, но на сл день он все равно погиб, не смотря на то, что я кормила его, каждый раз как зоб пустел.
В тот день, когда мне впервые пришлось взять в руки шприц с едой, я пыталась накормить и подросших, они были так же голодны и просто кидались на шприц. Но кормление для самого старшего закончилось плачевно. Он задознулся, я его пыталась спасти, но все произошло быстро и ничего сделать не удалось.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:22 

Я убрала шприц и кормила одного оставшегося птенца с зубочистки, так было не так страшно (хоть и очень очень страшно конечно ((( ) как со шприца, с его блин, передозировкой, которую очень трудно проконтролировать и которая закончилась плачевно для здорового птенчика((((
Так мы пошли в ночь, все было хорошо. Утром вылупился первый птенец из новой кладки. Он был таким крошечным по сравнению со старшим птенцом! На следующий день еще птенец и на сл еще. Вылупились все!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа