Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 10 дек 2019, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой «амадиновый мир»
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 14:16 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 411 раз
Хотя для выбора партнера можно и попробовать ссадить. Выше писал про совместное гнездование в одной клетке.

Поблагодарили за сообщение:
juliarand (24 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 15:08 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 408 раз
Спасибо, Саша! Может ты и прав! Все мне хочется побыстрее, а ведь иногда лучше и повременить, понаблюдать. Я просто теперь уж боюсь слабых птенцов от серебра. А ведь, кто знает..... может и крепкие они будут (один куплен в Риге, другой в Венгрии).

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 14:48 

Пока я нянчусь с синими, рассаживаю их по клеточкам, и жду чуда, у меня в общем вольере закрутилась настоящая любовь между природником кг и бг и свободной синей самкой кг и бг. Я конечно же не очень то видела в них пару, но что поделать. Может повезет, и самец этот недавно купленный какой-нибудь щепной :-)

Так забавно за ними наблюдать!!!

Изображение

lenavvv (28 Июл. 2018)
Alex_ (29 Июл. 2018)
Сергей074 (18 Авг. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:37 

Немного новых фоточек:
Молодой Красноухий парень в озорном настроении
Изображение

Масковые всегда рядышком друг с другом, справа новая пёстрая самочка Япошка
Изображение

Сладкая парочка красноухих, ну и Золотистогрудый отметился.
Изображение

Мой новый белогрудый самец природного окраса
Изображение

Желтый самец интересуется гнездом, но все никак невесту не может выбрать.
Изображение

Самый крупный мой самец и к тому же у него самый длинный хвост. Он выставочный.
Изображение

Новая самочка
Изображение

Изображение

lenavvv (17 Авг. 2018)
NataliP111 (17 Авг. 2018)
CHSv (17 Авг. 2018)
Сергей074 (18 Авг. 2018)
Alex_ (20 Авг. 2018)
Ленорка (21 Авг. 2018)
oksana (31 Янв. 2019)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 16:26 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Юля, красивые у вас птички, просто прелесть :co_ol: Я немного, прям пару страниц пробежалась, прочитала про гульд. Не экспериментируйте с 2-мя парами в одной клетке, Юль, каждой паре нужно своё отдельное жильё на период гнездования. Иначе, птицы будут нервничать и всё будет непредсказуемо и, наверняка, неудачи настигнут. Оно вам надо? Я думаю, что если хочется птенцов, особенно от интересных мутационных гульд, то предоставьте им комфорт изначально. Вообщем, паровать 2 пары в одной клетке - это плохая затея.
Что касается паровки серебро+синий, то большое и самое главное значение имеет здоровье самих птиц. Не меньшее значение имеет опыт+знания и умение помочь птенцам, если вдруг приболеют или линька нелёгкая будет. Я паровала синий+синий, и птенцы сильные были, и вырастали, не болели, линяли без проблем. Хотя, многие говорили, что такое ну невозможно! :-)
Удачи вам, Юль!

juliarand (21 Авг. 2018)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 16:39 

Спасибо, Лена! Я очень хотела птенцов. Ждала и наблюдала за отсаженной парой, синий + серебро. В другой клетке: синигенный + синий. Что в одной без результатов, даже интереса друг к другу не было, что в другой, пар не сформировалось. Да и муж зафырчал, что клеток везде наставила. И в общем, посадила всех Гульд вместе в один вольер.

Интересно, что сейчас потихоньку пары формируются все-таки и совсем не так как мне бы хотелось: синяя и природник, синегенный и желтая; серебро и желтый. А синий мальчик поёт всем дамам, но его не хочет никто :-)

lenavvv (21 Авг. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:43 

Моя грустная история
Не понимаю, как пару Гульд разделяют на отдых по разным клеткам....
Купила я пару Гульд. Самка понравилась очень, крупная, маска насыщенная красная. Самец так себе. Пара прожила у меня отдельно в клетке больше месяца. Выглядели оба здоровыми, самец пел постоянно своей невесте и танцевали оба. Я самца продала, а самку закинула в большой вольер ко всем Гульдам.

И через три дня самец умирает в новом доме. А самка моя прожила чуть больше самца, около недели и тоже умерла. Я до сих пор помню ее грустные глаза, она тосковала по самцу. Нашла ее на дне вольера, никаких видимых повреждений не было.

Вот такая сильная видимо любовь у них была. Оба от тоски умерли :cry_ing: Вот как теперь разбивать пары.....

lenavvv (18 Ноя. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:32 

Моё имя: Павел
Взрослых птиц в доме: 52 Поблагодарили: 7 раз
Ваша история- трагическое совпадение и всего-лишь.
Мелкие воробьиные птицы, в природе не то, что на всю жизнь не создают пары, но могут и даже за один гнездовой сезон сменить партнёра.

juliarand (17 Ноя. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:50 

Ох, не знаю, Павел, не знаю..... Они ведь тоже все разные, может, мы их до конца не понимаем.

У меня был случай также: отсадила самку от самца Японца, так он грустил очень. Сел как-то на жердочку неестественно, полулёжа и весь такой печальный сделался, я почувствовала его эмоции.

MamochkaOlja (17 Ноя. 2018)
lenavvv (18 Ноя. 2018)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:30 

Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Юля, зачастую мы приписываем птицам собственные человеческие эмоции, которые присущи только человеку. Скорее всего всё намного прозрачнее. Вы посадили пару вместе, за месяц они вошли в режим разведения, гормональная система стала работать на полную катушку, а потом этот режим был резко прекращен, самка скорее всего с яйцом уже была, а у самца был стресс переезда в критический для организма период, когда гормоны зашкаливали, а это огромная нагрузка для организма.

MamochkaOlja (18 Ноя. 2018)
lenavvv (18 Ноя. 2018)
NataliP111 (21 Ноя. 2018)
VeJulia (22 Ноя. 2018)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:52 

О, Саша, спасибо! Об этом я даже и не подумала. И да, я не проверяла самку на яйцо, не догадалась прощупать.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:08 

Сегодня целый день пищал в гнезде у Гульд птенец. 4 птенца в гнезде. Все пищали во время кормежки, а один постоянно пищал. Пришлось проверить гнездо и обнаружила, что у всех зобы забиты до отвала, а у одного абсолютно пустой, да еще и отстаёт в развитии. Забрала его, покормила вручную. И наверно не совсем правильно покормила, полный зоб воздуха. Фото прилагаю, это уже после моих стараний.

Изображение

Сначала подумала закинуть его обратно к родителям, но потом смекнула, что у меня есть другая пара Гульд, у них уже 3 неудачная попытка. То ли самка старая (5 лет), то ли самец молодой, но яйца у них неоплодные.

Закинула птенца к этой паре в гнездо. Удивилась, как они быстро среагировали. Сначала самка залезла в гнездо, потом Следом самец. В общем так и сидят там с птенцом второй час, не знаю, что они там с ним делают, но вроде мне кажется, что слышу писк его.

lenavvv (19 Ноя. 2018)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:39 

Желтенький птенец) Возможно у него нарушение какое-то, гульды могут не кормить таких птенцов.. Надеюсь, я ошибаюсь и птенец вырастет здоровым и полноценным.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:47 

shanh писал(а):
Желтенький птенец) Возможно у него нарушение какое-то, гульды могут не кормить таких птенцов.. Надеюсь, я ошибаюсь и птенец вырастет здоровым и полноценным.

Вот как-раз и думала, какого цвета он, значит жёлтый. Да, птенец какой-то недоразвитый. Посмотрю, что дальше будет. Может и не следовало спасать. У меня опыта еще совсем мало.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:16 

Ну а как не спасать, я стараюсь всех спасти, если вижу что птенец страдает, хотя разумом понимаю, что нет иногда смысла, родители лучше знают, на кого тратить свои силы и я не раз убеждался в этом) Но шанс есть у каждого живого существа и раз уж питомцы зависимы от нас, я считаю нужно делать всё возможное.

lenavvv (19 Ноя. 2018)
juliarand (19 Ноя. 2018)
MamochkaOlja (20 Ноя. 2018)
NataliP111 (22 Ноя. 2018)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа