Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 14 дек 2019, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории Оливки
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 22:58 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Спасибо, Юля! Да, всякое у меня было, хотя принципиально не использовал япошек для гульд, хотел спасти птенца серебро любым способом, написал об этом и все меня заклевали тут)
Я не жалею об этом, может они были и правы, но на тот момент я не мог по-другому. Это и есть опыт, который у всех свой) И надо было пережить такое, чтобы потом выбрать для себя собственный путь!

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (02 Июл. 2018)
juliarand (02 Июл. 2018)
MamochkaOlja (02 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 23:12 

Оля, у меня разводятся мутационные тростники, о чем вы вообще? Они намного сложнее гульд в разведении)
Без обид, но со временем я пришел к тому, что мне стало просто не интересно получать потомство от нянек, даже самые сложные и капризные птицы должны получатся от собственных родителей, да, нужно создавать условия, нужно стараться больше. У меня подруга разводит ино, так она додумалась синим маркером мазать паппилы птенцам и это сработало)

lenavvv (02 Июл. 2018)
CHSv (02 Июл. 2018)
juliarand (02 Июл. 2018)
Alex_ (02 Июл. 2018)
tanushko2 (11 Июл. 2018)
Ленорка (11 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 08:24 

Моё имя: Оля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 126 раз
Я не ошиблась с выбором форума? :ps_ih: Помню жутко некрасивую тему, после поста девушки благодарной Веронике svs, которая имела наглость назвать Веронику ЗАВОДЧИКОМ.
И тут получается: ты плохая, потому что ты подкинула выводок япошкам. И срать, что ты только начинаешь, и это редкая мутация. Надо было оставить замерзать яйца, что бы не раздражать раздражительных.

Некоторые ведут темы здесь и на Амадина24. Где меньше дрязг и склок, а?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:17 

Успокойтесь, никто Вас не осуждает и тем более не раздражается, на это никто не имеет права. Я всего лишь поделился своим опытом и мнением, если Вас оно расстроило, прошу прощения. Но это форум, где каждый человек может иметь свою точку зрения, чтобы не раздражаться лишний раз на собеседника, достаточно не воспринимать всё буквально)

juliarand (02 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:00 

Оливка писал(а):
Я не ошиблась с выбором форума? :ps_ih: Помню жутко некрасивую тему, после поста девушки благодарной Веронике svs, которая имела наглость назвать Веронику ЗАВОДЧИКОМ.
И тут получается: ты плохая, потому что ты подкинула выводок япошкам. И срать, что ты только начинаешь, и это редкая мутация. Надо было оставить замерзать яйца, что бы не раздражать раздражительных.

Вы о чем вообще говорите?
Ведите ради бога свой дневник, он исключительно Ваш и уважать Ваших посетителей совсем не обязательно.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:35 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 408 раз
Оленька, как птенчики?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:15 

Новостей куча, но делиться ли ими здесь (или вообще, где либо), я пока не решила.
Я очень тяжело решалась на дневник зная что, обязательно найдется кто-то, кто не успокоится, и все ему будет не так))) Сама не один год была модератором крупного птичьего форума. Как грится, плавали-знаем.
Я люблю вести свою тему так, что бы ее было интересно читать. Даже мне самой! было бы интересно ее перечитывать. К тому же, в ней много полезного (я считаю, что у меня прилично знаний о разведении). Сама никогда не читаю темы "купил-жил-4 птенца-умер-слезы".

Про собак расскажу, пока что) Сочинять лень, поэтому скопирую свой пост из ВК.
На фото наш хендлер Екатерина.

Давненько мы на выставки не ходили) В субботу 07.07.2018 мы побывали на монопородной выставке под экспертизой Dusko Piljevic (Сербия).
Кстати! Такой классный мужик :co_ol: Безумно любит собак. Всех перецеловал в нос, был очень нежен с собаками. Судил отлично, все были с ним полностью согласны. До этого был ринг лабрадоров, тоже оценил всех по моему вкусу :-):
Златик - Кисс Оф Тендер Северный Модерн (Кисс Оф Тендер Салют Победы * Гранд Тандем Яростная Стихия)
Надо сказать, что Златик не был на выставках практически целый год. Последняя его выставка была в августе прошлого года. И тут мы решили, что: А почему бы нам не закрыть 5*чемпиона НКП? :ps_ih:

И честно, мы вообще не занимались. Нашей Кати не было не только в городе, но и в стране. И приехала она, буквально накануне выставки. А мне лень заниматься)) Да и отравилась, прям накануне, не до этого было.
Но, моя звездочка рождена для ринга! Этот парень в ринге (да, что там говорить, и просто на улице :-) ) ходит с короной на голове. Он горд, красив и знает себе цену. В общем, в ринге он надел корону и побежал. И как будто не было того года без выставок.

Результаты Златика: Отлично, CW, Лучший кобель, Победитель клуба, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ!!!

Варюшка - Эрминаль Увертюра Осени (Пет Стайл Лакшери * Эрминаль Бархатная Роза)
Варюшке лишь бы поесть ;;-))) . Она кувырок через голову устроит за вкусный кусочек) Поэтому на Катю она смотрит влюбленными глазами. Всегда!)) И все сделает, все как надо и красиво! И разумеется, она и на самом деле умница и красавица! Девочка-девочка. Настоящая тоечка, настоящая леди)

Результаты Варюшки: Отлично, CW, Победитель Клуба, Лучшая сука!
Варя закрыла титул 2*Чемпион НКП!!!

А так же, дочь наша Кисс оф Тендер Витесса Амбре Дю Солей (Реалити Шоу Ви Ай Пи *Кисс оф Тендер Северный Модерн (Златик))
Моно: Отлично, CW, КЧК, Лучшая сука-2 (2/3)
ЧРКФ: Отлично, CW, CAC, Чемпион РКФ!

Мои звездочки! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Обожаю их!

Изображение
Изображение

lenavvv (10 Июл. 2018)
juliarand (10 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 17:32 

И да!!! Скажу сразу, всем у кого противоположное от моего мнение.
Вы можете иметь свое мнение, но не нужно его навязывать! Тем более в дневнике, а не в общей теме.
Есть заводчики, которые скармливают неоплодные, невылупившиеся яйца, слабых, калечных птенцов своим животным (собакам, кошкам, хорькам и пр.) И не видят в этом ничего ужасного. Эти же заводчики спокойно смотрят, как помирает птенец, которому всего то нужно чуток помочь. Это их право.
Но, лично меня коробит от их черствости и равнодушия. Я человек других взглядов. И имею на них полное право.

Если кто то хочет это обсудить, копируем это сообщение и создаем отдельную тему.

lenavvv (10 Июл. 2018)
juliarand (10 Июл. 2018)
Виктория90 (09 Сен. 2018)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 19:38 

Моё имя: Светлана
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 68 раз
Оля, тебя не побили еще? ;;-))) Пятый Чемпион НКП плюс девушка, которая не оставила другим шансов! Все титулы в одни руки!!! :ta_n_cor: :ku_bok: От души поздравляю!!! Супер результат! mouse.gif

Оливка (10 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 22:27 

CHSv писал(а):
Оля, тебя не побили еще? ;;-))) Пятый Чемпион НКП плюс девушка, которая не оставила другим шансов! Все титулы в одни руки!!! :ta_n_cor: :ku_bok: От души поздравляю!!! Супер результат! mouse.gif

Света спасибо! Не все титулы забрали))) Другим тоже оставили! Гладиков и длинношерстных отдельно судят) Но, мы молодцы!
Нас чистосердечно поздравляли и на выставке :ku_bok: :co_ol: За нас, оказывается, даже "болели" за рингом те, кто уж выставился) Приятно!

lenavvv (10 Июл. 2018)
CHSv (11 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 11:44 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Оливка писал(а):

Каждый участник имеет право высказать Вам свое мнение и даже в Вашем дневнике!
Вы находитесь в общественном месте и не забывайте об этом!
И в этом месте нужно следить за своим лексиконом и не выражаться словами типа - "срать" и пр.
Так же нельзя на форуме писать слова на CapsLk!
Цитата:
Я не ошиблась с выбором форума? Некоторые ведут темы здесь и на Амадина24. Где меньше дрязг и склок, а?

Интересный вопрос какой, так странно это читать от новенького участника))) Вы уже определитесь, где Вам комфортней и интереснее и там пишите.

Лично от себя добавлю. shanh Александр очень опытный человек, и он Вам плохого не посоветует.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:48 

tanushko2 я знала, что вы не пройдете мимо) Мало ткнули меня носом. Я еще про собак в своей теме писала. Нарушала же :-) :-) :-) И дали толчок к окончательному решению.

"shanh Александр очень опытный человек", не сказал ни одного ценного слова в моей теме. Только флуд не относящийся к ситуации. Плюс к этому, я не просила советов, я рассказывала ситуацию в которой приняла решение поступить именно так, как поступила.

Тема закрыта, данный форум мне больше не интересен. Всем удачи!

tanushko2 (11 Июл. 2018)
CHSv (11 Июл. 2018)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа