Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 24 авг 2019, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории Оливки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:42 

Моё имя: Оля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 126 раз
juliarand писал(а):
Интересно это, когда птецы вылупляются. У меня тоже сегодня послышался писк птенцов, то ли у Оранжевощек то ли у Кольчатых. Они как-то одновременно принялись за дело. Время покажет. Тфу-Тфу.

Юля,желаю не только услышать, но и увидеть деток! т-т-т

Сегодня чуток подглянула в гнездо, но там довольно плотненько застроено. В щелки увидела жопку и попрошайничающий клювик. Больше ничего не увидела, ни птенцов, ни яиц, "папка" все закрыл.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:54 

Olgaavi писал(а):
Японцы, как правило, отменные родители, разных птенцов принимают и выкармливают, особенно, если пара уже опытная. Чего не скажешь про гульд, возможно, что вылупившихся у них японцев они не будут кормить, потому, что нет папил у них, как у гульдят.

Да, я вот тоже подумала, что вряд ли кормить будут. Но, я очень много читаю, прежде чем, чем то начинаю заниматься. И читала историю, как гульды выкормили зебриков smiles-jesty-97.gif Так что, всякое может случиться) Лучше верить в хорошее) А вот япошки далеко не все хорошие родители. Конкретно эта пара, до этого имела одну кладку, и очень хорошо выкормила детей. А вот другая пара, от которой я очень хотела получить потомство (белокрылые), бросала кормить птенцов в возрасте 10-12 дней. Две кладки запороли. Еще слышала, что белых япошек сложно разводить. У меня сейчас сидит белая самка с пестрым самцом (будем посмотреть :pri_vet:-: )
Да и попробовать, все равно надо!

ЗЫ Я помню, как пошла на авантюру при гнездовании волнистых. Первые два снесенных яйца сожрал самец :is_te_ri_ka: И я решилась на крайнюю меру...
... Поменяла самца, прям в середине кладки :smu:sche_nie: Успешно, кстати) Самка продолжила кладку, все яйца были оплод. Всех вырастили-выкормили. Точно не помню, но вроде 5 птенцов получилось. Единственное,потом около двух месяцев, весь волнистый мир, который разбирается в генетике определял, кто от какого отца родился :-) Первые два, точно были от первого, а остальные от второго. У обоих папаш был разный набор генов передающихся птенцам.
Со мной вечно так :ps_ih:

Поблагодарили за сообщение:
juliarand (26 Июн. 2018)
lenavvv (26 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:44 

Сегодня приемные родители-япошечки впервые вместе вышли из гнезда. Ненадолго, минут на 10. И конечно я прилетела посмотреть, что же там :pri_vet:-:
Вылупились все пятеро, столь ценной для меня, кладки d_daisy.gif И, о боги! Один птенец красноглазый :p_a-r_t_y: Альбиносы, это моя отдельная большая любовь, у любых видов птиц. Не знаю почему, у меня они ассоциируются с ангелочками. Именно красноглазые птицы.
На видео он самый верхний.

А еще, у самого крупного (нижнего), тоже не совсем черные глаза :ps_ih: Если бы это был волнистый птенец, я бы заподозрила, что он коричный)

Изображение

т-т-т на них :an)(gel:

juliarand (28 Июн. 2018)
CHSv (28 Июн. 2018)
lenavvv (29 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 09:55 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 408 раз
О, прикольные такие! 5 штук!!! :ya_hoo_oo:
Очень интересно будет потом на них посмотреть, какие получились. И желаю вам не потерять ни одного птенчика.

Оливка (28 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 15:32 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 153 раза
Оля, поздравляю с птенчиками. Надеюсь, что ваши хлопоты с птенцами увенчаются успехом!
Плохие родители встречаются у любого вида, надеюсь, что это не ваш случай. :a_g_a:

Оливка (28 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 17:06 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 454 раза
Оливка писал(а):

А еще, у самого крупного (нижнего), тоже не совсем черные глаза :ps_ih: Если бы это был волнистый птенец, я бы заподозрила, что он коричный)

Оля, этот птенец скорее всего зеленая пастель, центральные папиллы бледно-желтые, такие бывают у синегенных птенцов.
"Красноглазый" возможно серебро, если центральные папиллы белые у него, на фото не видно.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 18:09 

shanh писал(а):
Оля, этот птенец скорее всего зеленая пастель, центральные папиллы бледно-желтые, такие бывают у синегенных птенцов.
"Красноглазый" возможно серебро, если центральные папиллы белые у него, на фото не видно.

Согласна, птенец зеленого ряда. Может и пастель) Подрастет, увидим. Хотя, мне кажется, что желтый)) Ярко желтых папилл я еще не видела)) У меня летает 11 птенцов зеленых синегенных. У части из них папиллы были практически белые до 10 дней, потом чуть желтели. А у части сразу были светло желтые.

Родители. Отрыла фотки)

Изображение Изображение

А вот второй птенец, 1000% ино и без кавычечек :ps_ih: Их отец, носитель гена ИНО (его мать и бабка лютинки по родословной). А т.к. я 10 лет занималась волнистыми, и преимущественно красноглазыми мутациями (ИНО и паровыми + хохлатые), я знаю, как они выглядят только что вылупившиеся)).

Мои произведения в волнистую бытность мою) Это была моя гордость! Хохлатые альбиносы, да еще и с хохлами на спине.

Изображение Изображение Изображение

lenavvv (29 Июн. 2018)
Виктория90 (09 Сен. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 19:23 

Посмотрел генетику ино, сам не очень ими увлекаюсь, действительно от щепного на ино самца могут быть птенцы ино самочки, если мать не щепная на ино)

Оливка (28 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 21:37 

shanh писал(а):
Посмотрел генетику ино, сам не очень ими увлекаюсь, действительно от щепного на ино самца могут быть птенцы ино самочки, если мать не щепная на ино)

Да) Только самка не может быть щепной. Она либо ино, либо нет. Щепность несут только самцы. Так же наследуется и мутация киннамон. От самца альбиноса, все самки будут ино, и все самцы носители. При паровке самки ино и обычного самца, ино не будет, но все самцы будут носителями.
Я хорошо знаю генетику ино, она у волнистых и гульд одинаковая. А киннамон, это тот же коричный волнистик В смысле наследование окраса такое же.)

И еще я мечтаю о хохлатом гульде :an)(gel: Читала, что выплескивались у любителей, но не доживали до выхода из гнезда.

MamochkaOlja (28 Июн. 2018)
lenavvv (29 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 21:59 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 327 раз
у меня был подобный птен с подозрением на красные глаза. но открылись обычные. В генетике не сильна. отец птенчика сын щепного на ино природника и желтойкрасноголовой самки. Мог ли он унаследовать щепность? (отец подозрительного птенчика?)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 22:06 

Точно, самка либо ино, либо нет, ген сцеплен с полом.
Коричная мутация интересно смотрится у гульд.
На фото самец киннамон?)
Изображение

MamochkaOlja (28 Июн. 2018)
lenavvv (29 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 22:37 

MamochkaOlja писал(а):
у меня был подобный птен с подозрением на красные глаза. но открылись обычные. В генетике не сильна. отец птенчика сын щепного на ино природника и желтойкрасноголовой самки. Мог ли он унаследовать щепность? (отец подозрительного птенчика?)

Да, Оля. Если от этого самца когда либо появлялись самочки ИНО, то и птен мог унаследовать. А в остальных случаях нет

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 22:38 

shanh писал(а):
Точно, самка либо ино, либо нет, ген сцеплен с полом.
Коричная мутация интересно смотрится у гульд.
На фото самец киннамон?)
[/url]

Саша, я думаю это альбинос.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 21:43 

Начали вылупляться япошки. Двое с раннего утра (или ночью) вылупились, и еще один вечером, сегодня. Гульды их не кормят. Блин, очень, очень жалко малышей :kli_ny:
Интересно, они тоже различаются по цвету глаз. У двоих черные, а у одного светлые красноватого оттенка. Вот он наверное, я просто предполагаю, может быть белым. Родители оба пестряки.
Вся извелась/измучилась, я человек жалостливый. Не хочу связываться с выкармливанием, однако разок всех накормила. Светлоглазого подкинула второй паре япошек. Эти дооолго собирались на кладку, и их дети, в лучшем случае, вылупятся только через 5 дней. Надеюсь он не передавит вылупившуюся позже мелкотню. А двоих отправила обратно гульдам.

lenavvv (29 Июн. 2018)
MamochkaOlja (29 Июн. 2018)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 21:52 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 408 раз
Иногда лучше даже не знать, что происходит в гнезде. А так видишь эти просящие малюсенькие клювики... жалко до ужаса.

Оливка (30 Июн. 2018)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа