Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 14 окт 2019, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашла у своих амадинчиков яйцо на дне клетки. Что делать?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 22:25 

Моё имя: людмила
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 0 раз
Здравствуйте ! Случайно,нашла яйцо на донышке клетки своих ткачиков.К разведению была совсем не готова,гнездо не вешала и вот на тебе! Помогите пожалуйста,подскажите,что делать? Вешать ли срочно гнездо и как поступить с этим яйцом,надо ли его закладывать в гнездо? Заранее благодарна за советы!

Заголовок сообщения: Re: Нашла у своих амадинчиков яйцона дне клетки.Что делать?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 22:30 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Здравствуйте, Людмила! Для начала - вид амадин, которые снесли яйцо, возраст, происхождение (не родственники ли), какая клетка у Вас? Хотелось бы подробностей.

Заголовок сообщения: Re: Нашла у своих амадинчиков яйцо на дне клетки. Что делать?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 00:18 

Еще раз здравствуйте! Спасибо за столь неожиданно быстрый ответ. У меня 2 Зебровых Амадина.Белая самочька ,где то 6-7 месяцев и серо-зебристый мальчик 10месяцев они не родственники. Клетка довольно большая,где то на половину окна(45см х 65см). Сейчас птички заснули на одной качели, плотно прижавшись друг к другу(так трогательно). Да и ,наверное Вас интересует рацион питания: основной рацион "Экзотик", LoLo pets (рыжее просо с витаминными добавками),отдельно в блюдце (уголь,глюканат кальция и скорлупа), 1 раз в неделю вареное яйцо .Яблоки и морковка постоянно ,но к сожалению ,каши не давала.В клетке стоит песок ,вешаю коробочьку для купания . У меня два гнезда:одно из травы с плетеной крышей( но кажется маленькое отверстие), а одно просто открытое,может быть повесить два? Извините за множество вопросов и сумбурное объяснение,волнуюсь! Спасибо за помощь!

Заголовок сообщения: Re: Нашла у своих амадинчиков яйцо на дне клетки. Что делать?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 10:13 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1038 раз
leleka писал(а):
У меня два гнезда:одно из травы с плетеной крышей( но кажется маленькое отверстие), а одно просто открытое,может быть повесить два?

можно повесить и два гнезда, а птицы выберут сами какое понравится, НО открытое канареечное я не советую, т.к. птицы будут волноваться за птенцов при вашем появлении и нечаянно могут выкинуть птенца. они увереннее чувствуют себя всё-таки в закрытых гнёздах. второе не советую из-за маленького летка, тоже не очень хорошее дело. если есть возможность, то купите деревянное гнездо-домик для амадин, размером 12х12 (можно и чуть больше), с прямоугольным летком. его можно и с внешней стороны клетки повесить, это хорошо тем, что не будет занимать место в клетке, и птицам спокойно будет, и птенцы в безопасности. конечно, не факт, что ваши пойдут в дуплянку, но многие именно в таких и размножаются, нужно пробовать :-ok-:

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:27 

Ленорка писал(а):
leleka писал(а):
У меня два гнезда:одно из травы с плетеной крышей( но кажется маленькое отверстие), а одно просто открытое,может быть повесить два?

можно повесить и два гнезда, а птицы выберут сами какое понравится, НО открытое канареечное я не советую, т.к. птицы будут волноваться за птенцов при вашем появлении и нечаянно могут выкинуть птенца. они увереннее чувствуют себя всё-таки в закрытых гнёздах. второе не советую из-за маленького летка, тоже не очень хорошее дело. если есть возможность, то купите деревянное гнездо-домик для амадин, размером 12х12 (можно и чуть больше), с прямоугольным летком. его можно и с внешней стороны клетки повесить, это хорошо тем, что не будет занимать место в клетке, и птицам спокойно будет, и птенцы в безопасности. конечно, не факт, что ваши пойдут в дуплянку, но многие именно в таких и размножаются, нужно пробовать :-ok-:

Илона,спасибо!Буду пытаться, а что делать с яйцом на дне клетки,они его пытаются высиживать!

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:45 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Людмила, яйцо пока можете убрать, оно неделю точно пролежит при комнатной температуре, повесьте им домик как Лена советовала, сделайте основание чашечку из сена или косового волокнаа когда птички построят гнездо, можно яйцо положить в гнездо, самка продолжит кладку в будке.
А птицы уже спаривались?

Часовой пояс: UTC + 3 часа