Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 03 июн 2020, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:44 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
просто я так поняла по отзывам что несутся они от 6 месяцев (точнее с этого возраста это для них безопасно), а возраст определить крайне сложно (как раз боюсь что старичков подсунут :obdol_bysh: )

думаю попросить у продавца таких чтоб носик еще с черненьким был (это вроде единственный показатель возраста???)
но тогда они совсем малыши будут, ДА?

или я что то напутала?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:09 

Моё имя: Ярослав
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 13 раз
Нет,не напутали)
Черный клюв у птиц до 50-60 дневного возроста)
Можэте взять и таких,но лутше брать птиц уже перелинявшых...но там возраст определить невозможно...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 12:44 

а можно палевую девочку и природного мальчика?

пы.сы.: у палевой девочки не должно быть крапинок на боках и бледнее нос. ДА?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 16:24 

Моё имя: Ярослав
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 13 раз
Канешно можна)
Крапинки по боках бывают только у самцов)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 17:54 

и тогда масята будут всяко разные ))) :an_gel: :cool_cool: :cool_cool:

я вот у специалиста уточнить хочу:

1. сколько вареного яйца должна съедать пара за день?
2. на сколько увеличивать к-во яйца при выкармливании?
3. яйцо с желтком (а то где то читала что много желтка вредно)?
4. какие конкретно приваренные каши можно давать? и отдельно или в мешанку?
5. можно ли давать колоски травы? у нас растет какой то сорняк с сочными такими колосками (могу сфотографировать)
6. объем мешанки просто паре, при подготовке, при выкармливании птенчиков?
7. зерно смесь купила "Рио" надо им давать по чайной ложке на брата в день?
8. купила песочек с ракушечником сколько его сыпать? на глаз? менять 2 раза в месяц?
9. какие конкретно овощи-фрукты можно предлагать? просто кто дает огурцы, а у других от него поносят...
10. много про гнезда написано, но как лучше? лаптем или будкой? или спросить в каком они сами вывелись?
11. какие именно витаминки (название если можно)
12. проращивать просо и пшеницу? прорастить, просушить? или измельчить тоже надо? какие еще можно?
13. какой строительный материал давать кроме сена и опилок? или опилки сразу на дно гнезда насыпать, а сверху травку?
14. первую неделю-2 после покупки просто в карантине их подержать? и потом можно гнездышко вешать? или можно и раньше чтоб привыкали?
15. оставить ли им попугайскую качель (колечко)?
16. клетка 34*44*25 (в*ш*г) маловато да? но следующая по размеру около метра в длину... не поместиться :cry_ing: Смогут птички в такой жить или их выпускать надо будет?
17. сколько жердочек надо на такую клетку 2 или 3? к сожалению гнездо наружное не повесишь т.к. только одна большая дверка
18. нужна ли еще минералка кроме камня (суперМикс) и ракушечкика с песком и скорлупой?
19. вешать ли зеркальце или испугаются?
20. в продаже есть подстилка в клетку для птичек песчаная :kli_ny: может попробовать?

ой как много получилось :pisa_tel:
я уже дня 4 читаю разные темы :ga-ze-ta; - ответственно готовлюсь к покупке :an)(gel: А вопросы все плодятся :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
хочу все без ошибок сделать :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 20:52 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Настенька-84 писал(а):
и тогда масята будут всяко разные ))) :an_gel: :cool_cool: :cool_cool:

я вот у специалиста уточнить хочу:

1. сколько вареного яйца должна съедать пара за день?
2. на сколько увеличивать к-во яйца при выкармливании?
3. яйцо с желтком (а то где то читала что много желтка вредно)?
4. какие конкретно приваренные каши можно давать? и отдельно или в мешанку?
5. можно ли давать колоски травы? у нас растет какой то сорняк с сочными такими колосками (могу сфотографировать)
6. объем мешанки просто паре, при подготовке, при выкармливании птенчиков?
7. зерно смесь купила "Рио" надо им давать по чайной ложке на брата в день?
8. купила песочек с ракушечником сколько его сыпать? на глаз? менять 2 раза в месяц?
9. какие конкретно овощи-фрукты можно предлагать? просто кто дает огурцы, а у других от него поносят...
10. много про гнезда написано, но как лучше? лаптем или будкой? или спросить в каком они сами вывелись?
11. какие именно витаминки (название если можно)
12. проращивать просо и пшеницу? прорастить, просушить? или измельчить тоже надо? какие еще можно?
13. какой строительный материал давать кроме сена и опилок? или опилки сразу на дно гнезда насыпать, а сверху травку?
14. первую неделю-2 после покупки просто в карантине их подержать? и потом можно гнездышко вешать? или можно и раньше чтоб привыкали?
15. оставить ли им попугайскую качель (колечко)?
16. клетка 34*44*25 (в*ш*г) маловато да? но следующая по размеру около метра в длину... не поместиться :cry_ing: Смогут птички в такой жить или их выпускать надо будет?
17. сколько жердочек надо на такую клетку 2 или 3? к сожалению гнездо наружное не повесишь т.к. только одна большая дверка
18. нужна ли еще минералка кроме камня (суперМикс) и ракушечкика с песком и скорлупой?
19. вешать ли зеркальце или испугаются?
20. в продаже есть подстилка в клетку для птичек песчаная :kli_ny: может попробовать?

ой как много получилось :pisa_tel:
я уже дня 4 читаю разные темы :ga-ze-ta; - ответственно готовлюсь к покупке :an)(gel: А вопросы все плодятся :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
хочу все без ошибок сделать :smu:sche_nie:

Здравствуйте, Настенька-84! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАВИЛЬНЫМ ПОДХОДОМ К ДАННОМУ ВОПРОСУ!
Попробую ответить на те вопросы, на которые знаю точно ответ (птиц дома... точно не считала):
1-2. на пару, не в период гнездования, дают не больше половины яйца тёртого на мелкой тёрке (как червячки) не больше 2-3 раз в день, во время вылупления и кормления птенцов дачу яйца не ограничивают, следят только за свежестью (летом быстро портится - лучше давать кратно). Яйцо дают ещё в течении месяца после вылета птенцов. На пару можно перепелиное яйцо.
3. зебрики менее прихотливы, в желтке больше питательных веществ, что необходимо для растущих птенцов. Можно яйцо периодически заменять или совмещать с мучным червём (лучше мелким).
4. каши мои есть не хотят - ни чего сказать не могу.
5. колоски - да, да и ещё раз да!!! Особенно при выкармливании птенцов. Колоски все, какие будут клевать.
7. зерно не отмеряю, даю с расчётом, чтобы зерно было всегда в кормушке - голодовка для птиц недопустима! Остатки высыпаю на поддон.
8. песок насыпать в отдельную ёмкость примерно крышечку и менять 2 раза в неделю.
9. мои с удовольствием выклёвывают серединку у огурца, едят болгарский перец, кабачок, зелень салата, одуванчика, мокрицу, дыню. РАзные птички любят разные продукты - можно поэкспериментировать.
10. спросите, мои гнездятся и в домике (13Х13), в капле, в плоской "тарелочке" заплетая её шаром. Иногда меняют свои пристрастия. Иногда сами подсказывали мне решения с гнездовьем (сама делаю).
12. в РИО уже присутствуют мин. в-ва и витамины + зелень. Где-то на форуме видела про витамины, но отдельно своим не даю. При затяжной линьке капаю "гамавит", но лучше спросить у ветеринарной части форума.
13. опилки не даю, тонкое сено и колоски.
14. в карантине 2-4 недели, потом другая клетка и гнездо.
15. с удовольствием качаются - оставить.
16.конечно маловато, но временно можно, если есть возможность и безопасно для птиц, то можно и выпускать. Лучше около метра.
17 в такую клетку гнездо лучше каплю или тарелку, но под самый потолок почти, жёрдочки 2, можно и три, главное грамотно их расставить, чтобы не мешали слегка перепархивать и около гнезда была.
18 . давать всё: и минеральную добавку, и мел повесить, и камень (сепию), и яичную скорлупу.
19-20. попробуйте.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 21:28 

Птичка_1 писал(а):
Здравствуйте, Настенька-84! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАВИЛЬНЫМ ПОДХОДОМ К ДАННОМУ ВОПРОСУ!
Попробую ответить на те вопросы, на которые знаю точно ответ (птиц дома... точно не считала):
1-2. на пару, не в период гнездования, дают не больше половины яйца тёртого на мелкой тёрке (как червячки) не больше 2-3 раз в день, во время вылупления и кормления птенцов дачу яйца не ограничивают, следят только за свежестью (летом быстро портится - лучше давать кратно). Яйцо дают ещё в течении месяца после вылета птенцов. На пару можно перепелиное яйцо.
3. зебрики менее прихотливы, в желтке больше питательных веществ, что необходимо для растущих птенцов. Можно яйцо периодически заменять или совмещать с мучным червём (лучше мелким).
4. каши мои есть не хотят - ни чего сказать не могу.
5. колоски - да, да и ещё раз да!!! Особенно при выкармливании птенцов. Колоски все, какие будут клевать.
7. зерно не отмеряю, даю с расчётом, чтобы зерно было всегда в кормушке - голодовка для птиц недопустима! Остатки высыпаю на поддон.
8. песок насыпать в отдельную ёмкость примерно крышечку и менять 2 раза в неделю.
9. мои с удовольствием выклёвывают серединку у огурца, едят болгарский перец, кабачок, зелень салата, одуванчика, мокрицу, дыню. РАзные птички любят разные продукты - можно поэкспериментировать.
10. спросите, мои гнездятся и в домике (13Х13), в капле, в плоской "тарелочке" заплетая её шаром. Иногда меняют свои пристрастия. Иногда сами подсказывали мне решения с гнездовьем (сама делаю).
12. в РИО уже присутствуют мин. в-ва и витамины + зелень. Где-то на форуме видела про витамины, но отдельно своим не даю. При затяжной линьке капаю "гамавит", но лучше спросить у ветеринарной части форума.
13. опилки не даю, тонкое сено и колоски.
14. в карантине 2-4 недели, потом другая клетка и гнездо.
15. с удовольствием качаются - оставить.
16.конечно маловато, но временно можно, если есть возможность и безопасно для птиц, то можно и выпускать. Лучше около метра.
17 в такую клетку гнездо лучше каплю или тарелку, но под самый потолок почти, жёрдочки 2, можно и три, главное грамотно их расставить, чтобы не мешали слегка перепархивать и около гнезда была.
18 . давать всё: и минеральную добавку, и мел повесить, и камень (сепию), и яичную скорлупу.
19-20. попробуйте.

Ирина, спасибо за быстрый ответ :ki-)(-:
сейчас буду переваривать инфу :son-ce:

8. крышечку от чего? от бутылки, банки? примерный размер если можно или фото?
осталось только найти себе красавцев! :fe_me_ly:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:32 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Я имела в виду крышечку от минеральной смеси для пищеварения от РИО. Удачи с поисками новых питомцев!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:31 

взяла билеты на 16е, поеду в Краснодар )

надеюсь там приобрести птичек)

уважаемые товарищи Воробей и master-u, откликнитесь пожалуйста!!!!

Заголовок сообщения: Re: очень хочу завести амадинов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 12:04 

У меня вопрос-почему почти у всех (судя по сообщениям) кто держит дома амадинов, кроме них еще целая стая других птиц? :sh_ok: Я хочу завести этих птичек ,но двух -это максимум :-ok-: И еще пишут .что зебрики часто несутся даже не кстати :smu:sche_nie: ,а мы живем в поселке и куда потом девать потомство?Неужели эта проблема наразрешима :s_o_s:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 10:56 

Добрый день. У меня пара зебровых амадин живет пол года. Вот мои расходы на птиц:
Клетка средняя (на форуме сказали маловата) - 750р, пара зебриков - 1100р, корм "РИО" для экзотов - 90 руб или "Падован экзотик" - 160руб, сепия (панцирь каракатицы) - 50руб, минеральная подкормка - 80 руб, купалка - 100руб, поилка - 40 руб. Вот первоначальные расходы. А далее мешанку из круп варите сами, яйцо куриное (1/4 в день), зелень. Гнездо сделала сама из картона. Берегите от сквозняков. И дополнительный свет днём, когда пасмурно. Комната тоже маленькая. Клетка стоит на стеллаже наверху. Поначалу из комнаты тоже уносила на ночь на кухню - сильно утром чирикают (летом в 4ч30м они уже просыпаются). Сейчас осень и всё стало нормально. Для маленького ребёнка проблемой не будут. На тихий час уносите в другую комнату. Вот только при гнездовании трогать нельзя клетку.
Вот у меня так. Сейчас ждем прибавления в семействе. Удачи и вам!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:44 

Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 0 раз
Ребенок подрастет в сад просыпать не будите!) У меня сыну скоро 3, днем тоже спит в комнате, где живут 4 зебрика и 2 попугая. У них песенка не громкая по сравнению с волнистиками, сну ребенка не мешает. Я еще хочу двух девочек зебрушек завести, от них кроме ПИ никаких звуков и трелей)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:36 

Н-да !Осталось только мужа уговорить.Мы недавно завели морскую свинку :ya_hoo_oo: (дети просили)Его реакция -:sh_ok: ,а если еще и птичек ,то будет нокаут :zvez_ochki: А я как увидела в магазине амадинчиков сразу поняла -это мое. :is_te_ri_ka: Буду постепенно подготавливать мужа к тому ,что у нас дома будет зоопарк :zvez_ochki:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 11:39 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
любящие мужья быстро сдаются и любят весь зоопарк, вместе с нами.... ;;-)))

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 13:52 

Спасибо elena butovo :uch_tiv: Я думаю что не лишне будет поссориться с ним , :ved_ma: а в качестве примирения дать простить его таким вот подарком для меня :ki_ss: Только вот вопрос -начинаются холода ,зоомагазин у нас в другом городе .Как довезти амадинов ? :nez-nayu: Заворачивать клетку в одеяло?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа