Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 13 июл 2020, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синеголовые астрильды. ПТИЦ УКРАЛИ, будьте осторожны!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:05 

Продамются 2 самца. Цена 4т.за двоих. ПТИЦ УКРАЛИ

Последний раз редактировалось ромашка 30 сен 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: синеголовые астрильды
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:14 

Птицы украдены. Скорее-всего модераторы удалят эту тему. но хотелось бы. что бы люди были осторожнее продавая птиц. Если коротко.по-размещенному мной в объявлении телефону позвонила женщина,(ее номер не определился)договорились.о встрече (должна была приехать домой посмотреть птиц) Первый раз не приехала, приехала на след. день поздно вечером.Пока я сажала птиц в переноску, сказала. что положет деньги на тумбочку,потом попросила проводить ее. Я проводила посмотрела на тумбочке лежат 100р. Сразу муж побежал за ней,прошло 2-3 мин. ЕЕ нигде не было. Очень не приятно, мерзко. Дело даже не в деньгах. Как такие люди живут на свете!!!!!!! Если она увидит это сообщение, это для нее. Дама, вы не меня обманули. вы обманули себя. В жизни вы потеряете гораздо больше. Все зло возвращается.

Заголовок сообщения: Re: синеголовые астрильды ПТИЦ УКРАЛИ будьте осторожны
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:48 

Очень жаль! Я тоже хотела приобрести ваших птичек. Пока долго думала - произошла неприятная вещь. Не расстраивайтесь, пожалуйста. Неприятных людей достаточно. Мне кажется, всё же этот форум посещают хорошие люди (во всяком случае те, что зарегистрированы вряд ли поступят недостойно).

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 23:19 

AM1A,спасибо за поддержку! Главное, что бы птичкам было хорошо! А зло, оно вернется к этой даме в 10-ти кратном размере.Она думает,что преобрела, на самом деле, потеряет больше. За все в жизни приходится платить.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:26 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 275 раз
А можно поподробней словестное описание данной гражданки? На всякий случай, так сказать...
P.S. Очень жаль что с Вами так поступили... И жалко птицу...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:42 

Конечно. их надо знать в лицо. молодая особа на вид около 30 лет. Плотного телосложения. не высокого роста, волосы светлые. голос грубый. Звонит по тел. обещает приехать в определенное время. не приезжает к указанному сроку, не предупредив. Через некоторое время объявляется. Старается приехать в темное время суток.Говорит. что поедет пешком, но ее ждала машина. Собирается заводить лесных птиц. бывает на птичке. где продают дикарей. Надеюсь встретить ее там. Благо бываю почти каждые выходные. Хочу посмотреть пленку с камеры видеонаблюдения. установленной в подъезде. Рекомендую брать деньги в руки и персчитывать. Я не один год на птичьих форумах.обычно доверяю людям. даже и представить не могла. что человек может опуститься до такого. Сама несколько раз отдавала птиц под чесное слово. всегда все было нормально. Не денег жалко. а на душе очень противно. конечно много на свете всякой шушеры, но, что бы человек любящий птиц поступил так мерзко.......... но бог ему судья.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:59 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 275 раз
Убедительная просьба ко всем участникам всех птичьих форумов кто сталкивался с похожей ситуацией или этой дамой - отпишитесь, пожалуйста, может кто то с ней на машине всречался, номер машины, номер сотового - любые подробности.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:46 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
В этой теме обсуждали недобросовестных людей, но не до такой степени... :sh_ok: viewtopic.php?f=14&t=6869&start=0
Такого "человека" в черном списке нужно обозначить под №1.
ромашка писал(а):
А зло, оно вернется к этой даме в 10-ти кратном размере.Она думает,что преобрела, на самом деле, потеряет больше. За все в жизни приходится платить.

100%.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 09:25 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Знаете, действительно очень неприятное и гадкое поведение людей встречается очень часто. Все птицеводы отличаются необыкновенной добротой души и доверчивостью, за что иногда и страдаем( У самого пару раз было что-то подобное. После этого след на душе остаётся на всегда. А такие люди, будьте уверены, получат ещё своё.

Заголовок сообщения: Re: синеголовые астрильды
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 17:11 

Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 0 раз
ромашка писал(а):
Птицы украдены. Скорее-всего модераторы удалят эту тему. но хотелось бы. что бы люди были осторожнее продавая птиц. Если коротко.по-размещенному мной в объявлении телефону позвонила женщина,(ее номер не определился)договорились.о встрече (должна была приехать домой посмотреть птиц) Первый раз не приехала, приехала на след. день поздно вечером.Пока я сажала птиц в переноску, сказала. что положет деньги на тумбочку,потом попросила проводить ее. Я проводила посмотрела на тумбочке лежат 100р. Сразу муж побежал за ней,прошло 2-3 мин. ЕЕ нигде не было. Очень не приятно, мерзко. Дело даже не в деньгах. Как такие люди живут на свете!!!!!!! Если она увидит это сообщение, это для нее. Дама, вы не меня обманули. вы обманули себя. В жизни вы потеряете гораздо больше. Все зло возвращается.

Если звонила она вам на мобильный, возьмите распечатку звонков за этот месяц, там должны быть и номера не определяющиеся. Узнаете номер, будет проще узнать его владельца, если конечно он на ком то зарегистрирован. Ноя думаю был бы не зарегистрирован, не было бы смысла скрывать. Удачи вам!!!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 20:45 

История возимела продолжение. Долго собиралась с мыслями, что бы описать дальнейшие события. Они не поддаются ни какой логике, поэтому рассказ будет каламбурный.
Вчера поздно вечером она прозвонилась .Сказала. что очень расстроена, что сразу не собразили,что приезжала она ко мне за чижами (кторых отдает бесплатно мой знакомый) После этого пошел не внятный рассказ том, что поздно приехала,что работает целый день до поздна. Дальше предложила мне приехать за птицами, сказала, что вернет их или , если я оплачу дорогу, сама привезет обратно. Короче, обещала сегодня привезти. Сказала что будет дома до 3-х часов, потом на работу и вернется поздно вечером. Телефон определился. обещала приехать с утра. До 14 часов никто не приехал и не позвонил. В 14 часов позвонил мужчина, сказал, что через 1.5 часа приедет с птицами. Не приехал. В 18 часов позвонила она сама и .....дальше интереснее, сказала. что они не могут их поймать. Я посоветовала что бы ловили в темноте, она сказала, что птицы сидят в круглой клетке с другой птицей, другую поймать могут, а их нет. Что уже вырвала одному хвост при ловле. Сатла настаивать, что бы приехал мой муж на машине,что отдаст птиц вместе с клеткой. Назвала адрес,улицу и номер дома, квартиру не назвала. Оставила домашний телефон. Сказала, что они постоянно дома(до этого говорилось, что работает до поздна) Муж с братом и племянниками решили съездить . Прозвонила по указанному телефону, что бы узнать полный адрес, телефон не отвечал. До сих пор я в шоке, не знаю как и реагировать????? Это, если коротко, упустив некоторые, не поддающиеся никакой логике, нюансы

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:39 

Какая-то странная и запутанная история. Дай бог, чтобы всё разрешилось миром. Сколько нервов потрачено, лишь бы не впустую.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 08:14 

[quote="ромашка"]История возимела продолжение. Долго собиралась с мыслями, что бы описать дальнейшие события. Они не поддаются ни какой логике, поэтому рассказ будет каламбурный.
Вчера поздно вечером она прозвонилась .Сказала. что очень расстроена, что сразу не собразили,что приезжала она ко мне за чижами (кторых отдает бесплатно мой знакомый) После этого пошел не внятный рассказ том, что поздно приехала,что работает целый день до поздна. Дальше предложила мне приехать за птицами, сказала, что вернет их или , если я оплачу дорогу, сама привезет обратно. Короче, обещала сегодня привезти. Сказала что будет дома до 3-х часов, потом на работу и вернется поздно вечером. Телефон определился. обещала приехать с утра. До 14 часов никто не приехал и не позвонил. В 14 часов позвонил мужчина, сказал, что через 1.5 часа приедет с птицами. Не приехал. В 18 часов позвонила она сама и .....дальше интереснее, сказала. что они не могут их поймать. Я посоветовала что бы ловили в темноте, она сказала, что птицы сидят в круглой клетке с другой птицей, другую поймать могут, а их нет. Что уже вырвала одному хвост при ловле. Сатла настаивать, что бы приехал мой муж на машине,что отдаст птиц вместе с клеткой. Назвала адрес,улицу и номер дома, квартиру не назвала.
Действия данной мадам попадает под ст. 161 УК Рф
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.2. Грабеж, совершенный:а) группой лиц по предварительному сговору;б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;д) в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.3. Грабеж, совершенный:а) организованной группой;б) в особо крупном размере, - в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Позвонит еще, скажите ей об этом. 4000 т. тоже деньги, дело возбудят если что!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 08:31 

Возможно они тянут время, что бы вы не написали заявление в милицию, у вас есть всего лишь 7 или 10 дней, я точно не помню, после преступления, а потом заявление не примут. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, можете не сомневаться и попадает под статью уголовного кодекса. Если не договоритесь, идите в отделение милиции, примут заявление у вас, хоть птиц вернете, а не оставите у этих монстров! Я бы сразу пошла, потому что таких уродов надо наказывать, и желательно материально!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 09:33 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
необходимо написать заявление в ближайшем к Вашему дому отделение милиции, не тяните!!!
Удачи Вам!

Часовой пояс: UTC + 3 часа