Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 окт 2020, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кормлению зебровых амадин
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:53 

Взрослых птиц в доме: 90 Поблагодарили: 0 раз
Добавте в зерносмесь невного обычного пшена, его лущить не надо, у меня птица тоже отказывается от крупного проса, я добавляю невного пшена с удовольствием выклёвывают зебры и гульды.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:03 

Взрослых птиц в доме: 3 Поблагодарили: 0 раз
Не едят:) Взрослая самка берет его в клюв, катает и выплевывает. И молодая самкатак же стала делать, хотя раньше ела. Пшеную кашу при этом едят прекрасно. Молодая самка канареечное семя ест, но неохотно. Я им уже и корм престижевский купила в которм проса обычного мало и колоски чумизы постоянно в клетке. Летом дикорастущие травы еще давать буду. Такое ощущение, что они не любят, что ли, просо. Мне интересно настолько ли это важный компонент в корме? Если просто птицы балованные, то и бог с ним, что мне чумизы с могаром жалко что ли? Хотя если пристраивать молодую самочку это может стать проблемой.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:08 

Моё имя: Милена-Катарина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Молодая самка просто балованая у вас стала: в клетке всегда полно разного зерна, которое для нее вкуснее чем просо - зачем же ей просо есть? Я бы на вашем месте просто рассадила птиц по разным клеткам, и молодой самке давала зерна не в таком избытке, а просто нормальный рацион на день. Тогда она и просо есть снова начнет. Птицы как правило сначала из корма все вкусняшки выбирать стараются, а потом и все остальное едят.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:41 

Да, пожалуй рассажу. Потому что если сыпать только обычное просо старшая самка откровенно голодает и худеет, это я уже проходила. У них не в избытке зерна - чайная ложка желтого мелкого проса, маленький колосок чумизы (если его распотрошить как раз чайная ложка и выйдет) и обычно чайная ложка каши с зеленью. на двух птиц получается 3 чайных ложки еды, обычно они за сутки примерно столько и съедают. Если вместо мелкого желтого проса (такие же колоски как у чумизы, только желтые) дать обычное, то они обгладывают колосок чумизы, выедают всю кашу и потом пытаются есть обычное просо, но буквально зерен 10 выедают.
Попробую перевоспитать привереду:)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:49 

Взрослых птиц в доме: 90 Поблагодарили: 0 раз
Тэниопигия писал(а):
Да, пожалуй рассажу. Потому что если сыпать только обычное просо старшая самка откровенно голодает и худеет, это я уже проходила. У них не в избытке зерна - чайная ложка желтого мелкого проса, маленький колосок чумизы (если его распотрошить как раз чайная ложка и выйдет) и обычно чайная ложка каши с зеленью. на двух птиц получается 3 чайных ложки еды, обычно они за сутки примерно столько и съедают. Если вместо мелкого желтого проса (такие же колоски как у чумизы, только желтые) дать обычное, то они обгладывают колосок чумизы, выедают всю кашу и потом пытаются есть обычное просо, но буквально зерен 10 выедают.
Попробую перевоспитать привереду:)

А вы с самого утра дайте только одну зерносмесь, а после обеда кашку и чумизу. Конечно вы всё сразу дали им вот они и перебирают самое вкусненькое.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 23:41 

Со старшей самкой такой номер не пройдет - она просто голодная орать будет и худеть - в январе у меня чумиза закончилась и пока я три дня чумизу искала несчастная птица только кашей перебивалась и за три дня очень ощутимо похудела - я как то не сообразила, что надо в расчете на нее больше каши давать. У нее мелкие виды проса - единственный зерновой корм который она есть может (что не помешало ей выкормить птенцов), а вот младшую красавицу попробую отсадить и перевоспитать, потому что она обычное просо нормально ела, перестала после того как остались со старшей самкой вдвоем в клетке.

Заголовок сообщения: рисовка. корм
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 20:44 

птиц признаёт только зерно:
падован и витакрафт для экзотов,
(иногда подсыпаю зерновую смесь под названием "овощной рай для канарейки", но кажется многое уходит навыброс)

любит полакомиться проросшими зёрнами пшеницы (те, что продаются для людей :)
и ещё как лакомство - овсяные зёрнышки (правда я их ему надкусываю, иначе он их покрутит в клюве и роняет)

в клетке есть кормушка с песочком и ракушечником - чтобы он в ней возился, подсыпаю туда зёрнышек

ещё есть палочка с кормом - клюёт только с голодухи (но может, просто палочка неаппетитная, т.к. до этого трямкал другие с удовольствием)

рядом с палочкой повесила кальциевый камушек, чтобы он хоть как-то его замечал
но он его игнорирует

из подкормок: те же витакрафтовские зерновые в маленьких пакетах для линяющих, или с мёдом или для голоса

любит салат. но одуванчики и вообще всё зелёное, но на салат не похожее, боится и не пробует
ещё любит косить проросший овёс: он его не ест, а просто травинки срывает, в клюве вертит и бросает

и это всё.
фрукты не ест, кашу/мешанку боится, яйцо не признаёт, падовановский зелёный корм "melange vegetable" игнорирует

очень интересуется гречкой в банке на кухне, но варёную гречку опять же в упор не видит
то же с рисом

купила жёлтую палочку под названием "минеральный шест", но ещё не повесила,
т.к. знаю, он её будет бояться недели две точно

скажите, пожалуйста, как приучить птица к более разнообразному корму?

Заголовок сообщения: Re: рисовка. корм
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:08 

почитала длиннющую тему про кормление амадин
и поняла, что в принципе ситуация у меня нормальная: что-то ест, что-то не ест
буду понемногу предлагать травки и семена, перечисленные на форуме, и составлять список предпочтений (:
сегодня, например, дала семена газонной травки, которую на посев продают
оченно пришлось по вкусу

всем приятного аппетита (:

Заголовок сообщения: чем кормить птиц во время яйценесения?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:15 

чем кормить птиц во время яйценесения

Заголовок сообщения: Re: деторождение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:46 

Моё имя: Настя
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
viewtopic.php?f=26&t=832
Если никаких особенностей нет, и откладывание яиц проходит хорошо - то просто побольше свежей зелени, мягкие корма, обязательно минеральная подкормка (хотя бы толченая яичная скорлупа) и т.д....

А вот здесь самое свежее описание кормления родителей с только что вылупившимися птенцами:
viewtopic.php?f=21&t=5833
(посерединке страницы)

Немного о моих питомцах

Заголовок сообщения: Пережор!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 19:05 

Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 0 раз
Бывает ли у зебриков пережор, и знают ли они меру в еде? У меня птицам уже по 4 месяца, с едой проблем нет, т.к. вроде маленькие и должны по идее мало есть, а едят они очень много))) и мне кажется на глаз что они поправились, правильно ли я их кормлю?! Насыпаю в кормушку зерна и прочие добавки, меняю как вижу что уже там почти ничего нет, едят каждый час, нормально ли это?

Заголовок сообщения: Re: Пережор!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 19:49 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Владислав, если кушают много, то это хорошо. Но не забывайте, что рацион должен быть правильно сбалансирован, чтобы не было ожирения - например, если кормить птиц канареечным семенем- побольше растительности, витаминов и минералов, можно иногда выпускать полетать на свободе,т.е. по квартире конечно же)))) :an_gel: пусть калории сжигают и чтобы мышцы не атрофировались...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 19:53 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 60 раз
То что птицы часто едят - это физиологически нормально , у птиц высокая температура тела и быстрый обмен веществ , потому птицы должны понемногу часто питаться , дневная норма примерно две чайных ложки с горкой зерносмеси , а кормление - насыпал и меняю когда съели - неправильное , среди шелухи не определишь сколько зерен осталось и птицы до следующей кормежки могут жить впроголодь, поэтому корм нужно давать ежедневно или через день но неменьше двойной нормы.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:19 

Моё имя: Милена-Катарина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
У меня тоже едят больше чем у некоторых моих знакомых, но по простой причине - птицы очень активны и живут практически в свободном полете (только едят и ночуют в клетке)... много двигаются, много летают - вот и кушать приходится больше.
А вообще птицы норму свою знают, и жиреют не столько из-за того что много едят, а из-за того что мало двигаются...

Заголовок сообщения: Re: что можно давать амадинам зебровым ??????
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 19:50 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые НОВИЧКИ, тема Кормления птиц очень хорошо раскрыта в разделе КОРМЛЕНИЕ
вот ссылка - viewforum.php?f=26

Дорогие Старожилы нашего форума, будьте, пожалуйста, терпимы к, как нам кажется, банальным вопросам людей, которые впервые завели птиц, для них это очень важные моменты содержания питомцев.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа