Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 24 авг 2019, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Содержание амадин. Вопросы начинающих любителей
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 15:48 

Купили вчера зебровых амадин. Седят на дне клетки, но сегодня утром начали уже залетать наверх. Я читаю на форуме что они должны петь, но у меня они постоянно квакают, как утки, и самец и самочка. Такой постоянный звук давит на уши, не поскажете может у них что-то случилось. Напишите пожалуйста про правильное питание, а как можно их кормить чтобы тратить меньше времени и больше денег. (ну к примеру как попугаев корелл, я им покупаю в магазине дорогой корм, добавки всяки. палочки, и все.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 16:10 

dona-liza, странная у вас логика: "меньше времени и больше денег" :?

На счет кряканья-не волнуйтесь, у меня они тоже крякают, пересвистываются и т.д. Не ждите от них особого пения, они же не соловьи, и, даже, не кенары :lol: У меня, правда, самец оч-ч-ч-ень тихо, но поет трелями. Как я поняла от форумцев, это редкость.

Про питание-почитайте на форуме, тут очень много информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 16:45 

Правильно Zebrovod говорит. Будут и дальше крякать. Может чуть поменьше, когда попривыкнут.
Для тех, кто не хочет тратить время на приготовление кормов (И если вы из Москвы, где все это можно купить):
В качестве основного корма - любой импортный для экзотических птиц (Padovan, Vitakraft, Fiori), из отечественных - РИО.
В качествве дополнительных кормов:

Padovan MelodyMix - смесь сорных трав (это даже к основным, пожалуй)
Padovan Ovomix - яичный корм
Padovan Melange Vegetable - овощной корм
Padovan Melange Fruit - фруктовый корм
Padovan BlangPatee - корм с медом
(Кстати при наличии натуральных кормов, мои все это не едят)
Минеральная подкормка - padovan biogrit, например или что-то подобное.
Раковина каракатицы.
Витамины.
Это навскидку. Возможно, что я что-то забыла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 17:06 

Большое спасибо что нашлось время ответить. Я из Питера, надеюсь эти корма присутствуют, сегодня буду искать. Время-деньги это всегда так было (купила Чихуашку очень дорогую она весит 1 кг., содержать ее легче даже хомяка) И Амадин решила завести, потому как попугаи требуют очень много внимания, даже в паре, а времени иногда не хватает. А эти амадинчики такие лапочки, маленькие прыгают, и вдвоем им кажется очень хорошо. Главное чтобы освоились, и не погибли, я тут прочитала что их много умирает.
Не подскажете а в большой клетке можно держать одну пару или несколько?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 17:15 

Это от размера клетки зависит :) Одно дело Ферпластовский вольер, другое-настольная или круглая клетка какая-нибудь 50х50х40 или подобное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 20:01 

Моё имя: Александра
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
dona-liza
Если вам их кряканье на уши давит, что вы скажете, когда они запоют :roll:
А на счет содержания нескольких пар - все зависит от клетки. Не знаю, где вы вычитали про большую смертность, если у вас зебрики, то они достаточно выносливые птички.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 11:41 
Dona Liza :))
А чего Вам самой то мучаться....Наймите за хорошие деньги человека в Питере, который будет ухаживать за вашими питомцами. Ваших усилий - ноль, денег потратите - немеряно и все будут довольны :))
Тоже самое с чихуашкой, котора проще хомяка.
А еще проще, поросите человека приносить вам тптичек напоказ по вашему желанию, а так пусть у него живут и на уши ничего давить не будет :))
Удачи, Александр

P.S. А ваще, чаще в зоопарк ходить надо :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 13:40 

Xan к их кряканью я уже потихонечку привыкаю, сейчас они чувствуют себя очень хорошо, освоились, меня уже не так боятся, слушают, и мне как-то полегче стало. Но еще одну пару заводить не хочу.
Александр так что же вы если так любите ухаживать, подберите всех кошек собак на улице, кормите их и ухаживайте. Еда для них совсем не дорогая. Так тут все птичек заводят, потому как они не прихотливые, не пахнут, а только положительные эмоции от них, с рыбками и то больше хлопот.
А готовить им сама не хочу, потому как боюсь отравить, больше палагаюсь на специальные корма. (может и не права)
Александр а вы что меня хотите в зоопарк пригласить, не откажусь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 14:35 

dona-liza
Охх, ошибаетесь вы насчет птичек, тут не у всех зебрики то, есть и гораздо более требовательные птички, да и грязи от них (если конечно не одна пара) поболе чем от собаки будет (говорю по собственному опыту)
Кста, у вас собачка маленькая, потому еда недорогой кажется. :wink: А заведите какого мастифа и кормите его проф.кормами, вот тогда посмотрим, насколько еда вам недорогой покажется. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 14:43 

Кстати, если мы уж о грязи заговорили, то мои птахи просто ...свиньи! :D Ужас, какое количество шелухи от зерен я обнаруживаю ежедневно вокруг клетки. Самочка у меня еще ничего, воспитанная, во внешней кормушке на краешке сидит, внутрь голову засунув и ест, и в кормушку же летит шелуха. А вот самец так просто свинюха-схватит зернышко и вон от кормушки. На жердочке сидит и вся лузга от его зерна летит вокруг. Просто поведение воришки какого-то.

Так что грязи от них немало :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 16:53 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
это точно - поросьня... у меня от леонбергерши со стафом и пуделем мусора меньше наверное :lol: хотя и птичек у меня не мало... а пока их (птичек) двое - все кажется очень даже скромным :)

С ужасом думаю как их с балкона вносить на зиму :shock:

а еще меня удивляют производители клеток и комнатных вольеров! такое ощущение что они птиц точно никогда не держали! ну это нормально когда поддон глубиной 1-3 см??? :? да я б пол-клетки стеклом закатала чтоб внутри оставался мусор...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 17:19 

Milena писал(а):
да я б пол-клетки стеклом закатала чтоб внутри оставался мусор...

А у нас клетки появились: со 2-х сторон оргстекло, только потолок - решетка, задняя стенка обклеена по типу аквариумов и все это в нежно голубых тонах, хорошо смотрится, только подозреваю, что не удобна в жердочко-поилко-кормушечном плане.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 17:21 

А клетки я ферпластовские купила (благо птиц у меня немного), в них поддон аж 15 см. ляпотааа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 21:49 

А можно зебриков по комнате выпускать летать. Они сами найдут потом вход в клетку, или их придется ловить(не хотелось бы).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 12:34 

К вопросу о клетках. У меня не Ферпласт, а некое его подобие (классические 4 решетки, высота закрытой нижней части ок.15 см, а выдвижная часть поддона ок. 1 см). Такая низкая выдвижная часть очень неудобна, так как птицы пачкают все 15 см закрытой части. Вот и приходится птиц раз в 2 недели в переноски выселять, чтобы полностью очистить клетку :(

По поводу полетать. У меня птахи очень активные :D , выпускала и жалела об этом. Приходилось хитростью брать :wink: и в клетку сажать. Больше не выпускаю.

Кстати, есть такой вопрос: насколько, вы считаете, важно обеспечивать птицам режим дня? Если нужно, то какой вы считаете оптимальным?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа