Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 янв 2020, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик амадин Гульда из Гомеля - valera
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 12:50 

Моё имя: Алёна
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 54 раза
Уважаемая, Наталья, судя по фото, птица не в таком ужасном состоянии как вы описали. Голова уже заростает, а это значит, что действительно самца общипали другие птицы и залысина не из-за болезни. Что касается перьев - достаточно нескольких часов в тесной переноске, чтобы птица обтрепала себе оперение. А вот насчёт когтя - это серьезнее. Если вас заводчик не предупредил об отсутствии когтя, то птица могла повредить его при транспортировке, тем более рана свежая либо заводчик умышленно смолчал, в чем я очень сомневаюсь. Никто не будет портить себе репутацию. Хочу вас успокоить и сказать чтобы вы не переживали по поводу когтя, главное сейчас залечить его, чтобы не пошла инфекция и ваш самец ещё вас порадует птенцами. Сама имею приобретенного самца без когтя (не от Валеры), ничем не отличается от других самцов и всегда 100% оплод. Совет- в следующий раз, если не имеете возможность самой приехать за птицей, требуйте от продавца фото лапок и анфас, профиль птицы. Если есть какие то сомнения , лучше не берите птицу. Желаю удачи.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 18:11 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 9 раз
PTICHKASINICHKA писал(а):
Уважаемая, Наталья, судя по фото, птица не в таком ужасном состоянии как вы описали. Голова уже заростает, а это значит, что действительно самца общипали другие птицы и залысина не из-за болезни. Что касается перьев - достаточно нескольких часов в тесной переноске, чтобы птица обтрепала себе оперение. А вот насчёт когтя - это серьезнее. Если вас заводчик не предупредил об отсутствии когтя, то птица могла повредить его при транспортировке, тем более рана свежая либо заводчик умышленно смолчал, в чем я очень сомневаюсь. Никто не будет портить себе репутацию. Хочу вас успокоить и сказать чтобы вы не переживали по поводу когтя, главное сейчас залечить его, чтобы не пошла инфекция и ваш самец ещё вас порадует птенцами. Сама имею приобретенного самца без когтя (не от Валеры), ничем не отличается от других самцов и всегда 100% оплод. Совет- в следующий раз, если не имеете возможность самой приехать за птицей, требуйте от продавца фото лапок и анфас, профиль птицы. Если есть какие то сомнения , лучше не берите птицу. Желаю удачи.
Алёна , что бы Вам ответить , пришлось бы повторить то, что я уже написала в самом начале. :sh_ok: "не в таком ужасном состоянии , как вы описали " , а в каком ? в хорошем ? в отличном ? Я понимаю, что перья отрастут , а пальцы ,.... да ладно , это же только одного не хватает... Вот если бы трёх не хватало, тогда да, могла бы жаловаться . А так чего? Это само основание , где крепится палец .Это НЕ ПАЛЕЦ.Рана не то , чтобы свежая , а недавняя. Так сказал врач. Транспортировался он в клетке , под присмотром. А за совет спасибо. С уважением Наталия.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 19:14 

Bunny писал(а):
PTICHKASINICHKA писал(а):
Алёна , что бы Вам ответить , пришлось бы повторить то, что я уже написала в самом начале. :sh_ok: "не в таком ужасном состоянии , как вы описали " , а в каком ? в хорошем ? в отличном ? Я понимаю, что перья отрастут , а пальцы ,.... да ладно , это же только одного не хватает... Вот если бы трёх не хватало, тогда да, могла бы жаловаться . А так чего? Это само основание , где крепится палец .Это НЕ ПАЛЕЦ.Рана не то , чтобы свежая , а недавняя. Так сказал врач. Транспортировался он в клетке , под присмотром. А за совет спасибо. С уважением Наталия.
P.S. да , и ещё . Я надеялась , что , хотя бы после опубликования такого инцидента ,порядочный продавец , который , действительно дорожит своей репутацией , как -то напишет или , хотя бы позвонит и извинится, что так вышло. Но , видимо , решил просто промолчать ((. :-(

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:25 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 330 раз
конечно если он читает форум и молчит очень странно. может быть не часто посещает и не видел? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 21:16 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 101 раз
Наталья, на правой лапке отсутствуют 2 фаланги заднего пальчика? Правильно я поняла по фото? Если да, то продавец должен был вас предупредить об этом и цена должна бы была быть ниже. Я считаю, что птица на продажу должна быть в отличной форме, а, если нет, то ее сначала нужно привести в такую форму, а потом продавать, либо обговаривать все недостатки экстерьера с покупателем, согласен ли он на это :) Очень просто продать дистанционно птицу в не кондиции, ведь, если бы ее видели в живую, то не взяли ли бы.
Я заказывала у Валеры желтую самочку амадины гульда, приехала птичка скромного размера с серо-желто-зеленой спиной, что повергло меня в шок(ведь продавец знал, что мне нужна именно желтая самка к чисто желтому самцу)! Не ожидала увидеть "желтого" гульда с таким грязным " желтым" цветом. Ничего писать я не стала, отдала птичку, узнала, что у Андрея Анатольевича есть желтые гульды и купила у него крупную ярко желтую самочку (с чистым цветом) от желтых родителей за цену в полтора ниже той, что отдала Валере. И сделала для себя выводы.
К сожалению, те заводчики, которым приходится заказывать птицу, не видя ее, не редко попадают в подобные ситуации, например Сергей из Пятигорска(asergei), при этом сам никогда с другими так не поступит.

Поблагодарили за сообщение:
Domino (13 Май. 2016)
Bunny (13 Май. 2016)
Ленорка (14 Май. 2016)

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 22:23 

VeJulia писал(а):
Наталья, на правой лапке отсутствуют 2 фаланги заднего пальчика? Правильно я поняла по фото? Если да, то продавец должен был вас предупредить об этом и цена должна бы была быть ниже. Я считаю, что птица на продажу должна быть в отличной форме, а, если нет, то ее сначала нужно привести в такую форму, а потом продавать, либо обговаривать все недостатки экстерьера с покупателем, согласен ли он на это :) Очень просто продать дистанционно птицу в не кондиции, ведь, если бы ее видели в живую, то не взяли ли бы.
Я заказывала у Валеры желтую самочку амадины гульда, приехала птичка скромного размера с серо-желто-зеленой спиной, что повергло меня в шок(ведь продавец знал, что мне нужна именно желтая самка к чисто желтому самцу)! Не ожидала увидеть "желтого" гульда с таким грязным " желтым" цветом. Ничего писать я не стала, отдала птичку, узнала, что у Андрея Анатольевича есть желтые гульды и купила у него крупную ярко желтую самочку (с чистым цветом) от желтых родителей за цену в полтора ниже той, что отдала Валере. И сделала для себя выводы.
К сожалению, те заводчики, которым приходится заказывать птицу, не видя ее, не редко попадают в подобные ситуации, например Сергей из Пятигорска(asergei), при этом сам никогда с другими так не поступит.
Юля, Вы внимательно посмотрели фото и всё правильно поняли. И я совершенно с Вами согласна , и насчёт цены , и всего остального. Вы ещё смогли отдать птичку кому-то, а мне и некому было.Обратно отвозить в Гомель? Мы подумали и решили, что это будет катастрофический стресс для птицы, не выдержит, и так собственной тени боится , затюканый , несчастный . Пожалели.К кормушке через сутки стал приспосабливаться , на одной лапке , вторая скользит, падает. И девочка моя его сначала приняла, а через два дня отвергла. Спят в разных углах.Для меня получилась золотая птичка-инвалид, учитывая её цену, ещё приём у врача и лекарства .Как говорится "покупатель должен быть осмотрителен ", просто в первый раз в жизни , вот только недавно , я так же по телефону заказала девочку гульда у Марины из Могилёва. Приехала птичка в маленькой коробочке. Когда я впустила её в клетку, только тогда увидела. Я в неё просто влюбилась .И никакие перевозки не повредили то, что выращено с любовью. Сразу видно, холёная , крупная красавица и любопытная ! Прелесть !(кстати , по цене дешевле) До неё я и не думала разводить их. Но когда увидела это чудо, решила купить мальчика. Теперь я поняла , что у Валеры одни птицы выращиваются , видимо, в клетках , а другие -- в вольерах. Когда ооочень много птиц, то уход совсем не такой, как за птичками в клетках. Что с любовью, а что ради доходного материала ( не хочу писать " расходного", как в моём случае ). Но тем не менее, порядочности никто не отменял. А мне -- большой урок на будущее. Может, это кому-то пригодится тоже. Спасибо, Юля , за понимание , желаю удачи.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 22:26 

Моё имя: Артём
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 10 раз
Уважаемые посетители форума. :smu:sche_nie:
Я понимаю недовольство топикстартера, НО (извините за офтоп - надеюсь сообщение будет проанализировано, а не удалено):
1. Кто мешал курьеру убедиться в отличном состоянии птицы прямо на месте? -
Вы же даже на рынке проверяете отложенный для Вас товар (а тут просто без описания обстоятельств выхода на продавца, деталей транспортировки [не показан транспортировочный бокс], без повторной попытки связаться по обнаружению повреждения лапки - регистрация на форуме через 2 дня после происшедшего и сразу выкладка негатива :sh_ok: );
2. Не ясно временной интервал выложенных фото - нужно было сфотографировать птицу сразу по приезду и затем фото после посещения вет.врача (снова оговорка - у нас вет.врачей ориентированных на лечение птиц единицы);
3. Предполагаю (чисто ИМХО) - была возможность повреждения лапки при транспортировке - очень редко
при договоренностях со знакомыми живой товар перевозится так. как удобно животным - обычно эти коробочки летают по салону без закрепления. т.к в пути не до них. плюс при резких звуках (это не рыбки. ящерица или тараканы) птица начинает биться о стенки в испуге.
И, возможно (всего лишь предположение), вет.врач просто удалил при обрезке коготков и поврежденные фаланги.
Всем добра, процветания и радости Вашим питомцам.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 22:53 
ГУЛЬДИКИ

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 28 Поблагодарили: 11 раз
Без фалангов, когтей, птицы отдаются в дар, это не племенная птица, я думаю Валера приличный заводчик и ответит конечно на все эти вопросы!

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:27 

Dalas писал(а):
Уважаемые посетители форума. :smu:sche_nie:
Я понимаю недовольство топикстартера, НО (извините за офтоп - надеюсь сообщение будет проанализировано, а не удалено):
1. Кто мешал курьеру убедиться в отличном состоянии птицы прямо на месте? -
Вы же даже на рынке проверяете отложенный для Вас товар (а тут просто без описания обстоятельств выхода на продавца, деталей транспортировки [не показан транспортировочный бокс], без повторной попытки связаться по обнаружению повреждения лапки - регистрация на форуме через 2 дня после происшедшего и сразу выкладка негатива :sh_ok: );
2. Не ясно временной интервал выложенных фото - нужно было сфотографировать птицу сразу по приезду и затем фото после посещения вет.врача (снова оговорка - у нас вет.врачей ориентированных на лечение птиц единицы);
3. Предполагаю (чисто ИМХО) - была возможность повреждения лапки при транспортировке - очень редко
при договоренностях со знакомыми живой товар перевозится так. как удобно животным - обычно эти коробочки летают по салону без закрепления. т.к в пути не до них. плюс при резких звуках (это не рыбки. ящерица или тараканы) птица начинает биться о стенки в испуге.
И, возможно (всего лишь предположение), вет.врач просто удалил при обрезке коготков и поврежденные фаланги.
Всем добра, процветания и радости Вашим питомцам.
Уважаемый Артём. Вы написали верно и логично , как юрист . Не всегда мы подготовлены, точнее не ко всему . Когда чего-то ожидаешь, получаешь сильное разочарование , за эмоциями не сразу сориентируешься. Попробую по пунктам ответить Вам ,ка на суде : 1. Курьер не имеет к птицам никакого отношения.Для него все птички хорошие.Он больше по рыбкам ).Это хороший знакомый , который, кстати , посоветовал мне Валеру , прочитав благодарности и похвалы на этом сайте .Он был очарован Валериным благодушием и таки да, не всмотрелся в птицу. Я сама лапку только на следующий день увидела. Хотя весь вечер на него пялилась.На всё нужен опыт. Теперь -то всё всегда буду предварительно осматривать.Хотя тоже не застрахуешься от всего. 2. Насчёт фото и временного интервала я , конечно маху дала. Просто , когда птичку увидела , его лысинку и т.д. я так расстроилась, что мне и в голову не пришло фотографировать её. Поэтому , если только на слово поверите: на следующий день, когда увидела лапу , в панике , шоке и расстройстве стала звонить в наши ветеринарки. У нас врач-орнитолог один и принимает по клиникам по разу -два в неделю. Я его нашла и побежала на приём. Повторюсь , тогда мне было не до фото. 3. что касается повреждения при транспортировке. Я не совсем точно изначально выразилась (прошу прощенья) не СВЕЖАЯ травма , а НЕДАВНЯЯ. Лапка воспалена, но сама рана уже зажившая , Когти стриг врач после осмотра птицы, и после того , как констатировал отсутствие пальца. Стриг очень аккуратно ,я смотрела и видела весь процесс. Повреждение исключено!!! и его слова , цитирую : " Птица не годилась в продажу. Как отца его не рекомендовал бы . В идеале птицу хорошо бы вернуть." Или мне на диктофон надо было записать и выложить, как доказательство.? Врач ОРНИТОЛОГ , не просто ветеринар. фото клетки выложу размер 28 х 23 х 37.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:44 

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 12:11 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 78 раз
Очень странно, что Валера молчит... Брала у Валеры птицу - довольна. Гульд от самокормов, и у меня показал себя отличным отцом. Пару раз обращалась к Валере по разным вопросам, всегда находила понимание.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 12:58 

Моё имя: Элина
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 13 раз
Приветствую посетителей темы!
Брала у Валеры серебристого самца, как раз, год тому назад, самец стандартного размера, великолепной посадки и линий, от самокормящих родителей. Самечик только радовал меня, подарил мне два выводка птенцов, кормили родители сами.
Вот, сегодня зашла Валере спасибо, сегодня слетели с гнезда шестеро малышей от его самца.
Наталья, Ваша история, на мой взгляд, должна быть прокомментирована Валерием и, думаю, будет, прокомментирована.
Общалась с Валерой много раз-произвел на меня впечатление увлеченного, знающего и порядочного человека.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 15:07 

Моё имя: Валера
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 165 раз
Всем день добрый. Редко читаю все темы, спасибо Алене (Ptichkasinichka) отзвонилась и сообщила про проблемы у гульда. Теперь по теме. Самец красноголовый природник ноябрьский 2015 года, т.е. ему 6 месяцев. 7 мая его забрал в Гомеле знакомый Натальи и 8 мая привез в Минск. Вечером Наталья отзвонилась по поводу проплешины на затылке(ее волновало, как начинающего амадинщика, не пероед ли это), мы пообщались, я объяснил причину и когда зарастет. Ни каких претензий больше по птице не было. И тут 11 мая сразу, на форуме, всего и много ... и недобросовестный заводчик, и не порядочный, т.д.и т.п. Наташа, а просто позвонить, когда увидела что оторван коготь? Неужели так тяжко было мой номер набрать? Легче оказалось подержать это все у себя внутри и выплеснуть всю грязь наружу. ,,Век живи, век учись,, моя ошибка была в том, что не сфотографировал птицу перед отправкой. Теперь естественно, доказать, что коготь потерян во время транспортировки, а не у меня дома не реально.Наташа, я не делю птиц на вольерных и клеточных(в смысле разведения и содержания), у меня японцы находятся в таких же условиях, что и фиалковые, как и не отдаю предпочтения приобретающим у меня птицу клиентам, как ты пишешь ,,Москвичам перед Минчанами,,, для меня все важны и равны . А гульда , что бы он не напоминал тебе ,,непорядочного заводчика из Гомеля,, готов забрать обратно, (отзвонись , обговорим как переправить мне птицу и куда тебе деньги). Valera.

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (14 Май. 2016)
marina29k (27 Сен. 2016)

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 15:22 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Bunny писал(а):
Изображение

Значит скорее всего птица получила травму в этой клетке, зацепившись когтем. Вообще в клетках не рекомендуют перевозить птичек, так как в специальных (самодельных так же) перевозках типа коробочки, птицы чувствуют себя уверенней и спокойнее! Это на будущее! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 15:29 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 46 раз
Валерий, добрый день! Меня интересует такой технический вопрос: Вы отправили птицу с лысиной на голове. Перед отправкой Вы сообщили об этом покупателю? И цена на птицу с временным, но все же дефектом, остается такой же, какую Вы назначили до выщипа?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа