Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 янв 2020, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка. Средняя цена на амадин Гульда...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:43 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Bokhara писал(а):
Лена! d_daisy.gif
Это - ВАШЕ МНЕНИЕ!
ЛЮТИНО не ждут долго своего любителя! :smu:sche_nie:
НАОБОРОТ - ЖЕЛАЮЩИХ БОЛЬШЕ ПРОПОЗИЦИИ!
И, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ПОЛСОТНИ ТАКИХ КРАСНОГЛАЗЫХ КРАСАВЦЕВ - Я БУДУ ЭТИМ ГОРДИТЬСЯ!!! И НЕ ЗРЯ!.. Пока что - только первый десяток!.. to_pick_ones_nose.gif
И у меня - не только БЕЛОГОЛОВЫЕ ПО ФЕНОТИПУ лютино, но и ЦВЕТНОГОЛОВЫЕ!!!
И цену ВЫ ХОРОШО ЗНАЕТЕ в какой валюте!.. :mo-ro_zi_vo:

я, наверное, вас удивлю, Петро, но это не только моё мнение, потому как, знаете ли, общаюсь со многими заводчиками амадин гульда :-) может вы и горды тем, что у вас есть возможность иметь когда-нибудь полсотни лютино и хотя бы выкормленными японцами, мне это глубоко фиолетово, поверьте. то, что вы имеете не только белоголовых по фенотипу - мои поздравления, но я же писала, что красноглазые мне не интересны. пускай там Хуан Фаррат хоть зеленоголовых, серобурмалиновых от лютино получит :hi_hi_hi:
про валюту я писала, что цена у вас в долларах...какие ко мне претензии я не пойму опять?
то, что желающих на лютино больше пропозиции - это вы бабушкам на лавочке заливать будете...у вас хвальбы больше, чем есть на самом деле
Bokhara писал(а):
Приятного дня и удачи в разведении ХОТЯ БЫ СИНИХ! :-)

а вот посмеиваться и подкалывать не нужно, я это тоже умею делать. если моё мнение идёт в разрез с вашим, то это не значит, что нужно здесь умничать, посмеиваться и подкалывать. ваше высказывание я принимаю как оскорбление. хотя бы синих, я уже достаточно размножила и ВСЕ выкармливаются собственными родителями. имея большую симпатию к этой мутации, буду и дальше делать акцент на синих гульд, не смотря на вашу насмешку.
и по поводу вашей репутации...да она давно уже подпорчена и это тоже не только моё мнение
приятного дня и удачи в разведении лютино ХОТЯ БЫ ПОД ЯПОНЦАМИ!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 17:17 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
У каждого человека свой путь к истине, возможно нет смысла обсуждать и осуждать его за это.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:15 

shanh писал(а):
У каждого человека свой путь к истине, возможно нет смысла обсуждать и осуждать его за это.

хотелось бы поконкретнее вот эти слова...в защиту кого они написаны? что значит нет смысла? может нам вообще больше ничего и никого не обсуждать?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:25 

Лена, я всего лишь хотел немного сгладить острые углы и ни к кому конкретно мое сообщение не относится, пусть каждый понимает его по-своему.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:42 

shanh писал(а):
Лена, я всего лишь хотел немного сгладить острые углы и ни к кому конкретно мое сообщение не относится, пусть каждый понимает его по-своему.

вот и я поняла по-своему и сгладить острые углы у тебя не получилось, потому как оказывается всё, что я писала бессмысленно, а перекупщик, который сажает в 6 месяцев своих гульд на гнездо и делает разведение конвеерным - это такой вот путь к истине...мда

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 19:30 

Моё имя: Petro
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 138 раз
Anazie писал(а):
Bokhara писал(а):
НАДО ХВАСТАТЬСЯ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ - А НЕ "ОБСУЖДАТЬ" ЧУЖИЕ!!! :p_a-r_t_y:

А я считаю, что хвастаться вообще не надо, достижения и так видны нормальным людям. :-)
Тем более, сравнивать себя с вами мне смысла нет, мы с вами вообще находимся на разных плоскостях: я простой любитель, вы - перекупщик птиц, поставивший их на конвеерное воспроизводство, и успевающий продающихся птиц посадить на гнезда, получить с них яйца (неизвестно сколько), оставить их нянькам и птиц продать - разве нет?

Bokhara писал(а):
ТАКЖЕ НЕ ПОВЛИЯЕТ НИ НА ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ, НИ НА КАЧЕСТВО МОЛОДЁЖИ!
...А ТЕМ БОЛЕЕ НА МОЮ РЕПУТАЦИЮ ;;-)))

Это вы зря так думаете, но дело ваше :uch_tiv:

Bokhara писал(а):
И "УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ЗАВОДЧИКИ" РЕКОМЕНДУЮТ , а не категорически запрещают!!!

Именно категорически запрещают, но естественно вы их не послушаете, приведи вам хоть тысячу причин (обмельчание поголовья через несколько поколений, нарушение жизненного, гормонального цикла, и гнездового поведения птицы - это всего лишь несколько, но для меня уже достаточно для того, чтобы взять за ПРАВИЛО не разводить до 10 месяцев).
Извините за такое сравнение, оно совсем неправильное, но все же... сейчас девочки 11-12 лет уже созревают физически, и это совсем не значит, что для них нормально в этом возрасте становиться матерями.

Bokhara писал(а):
Против ПРИРОДЫ не попрёшь, и нсли я продал самку молодую полгодовалую и самца полторагодовалого любителю, который повесил гнездо, а пара по зову природы засела и вывела!!!-это ни в коем случаи не "ГРЕХ" или издевательство...

"Повесил гнездо" - это и есть ответственность заводчика, если вы вообще поймете, о чем я говорю. Знаете, сколько я уже наговорилась по телефону и начиталась про "почему-то потерял самку"??

Такие разводчики, как вы, я так понимаю, считают нормальным отсев десятка птиц среди сотни - потому что "так природа решила", у них постоянно идет падеж птицы по разным факторам и главное, чтобы этот процент не превышал допустимую "норму" (выше которой идет финансовый убыток). Это все дело ваше, но я против того, чтобы вы это рекламировали среди начинающих и выдавали за нормальное. Это сугубо мое личное мнение. Я за гуманное и осознанное, Человеческое, а не потребительское отношение к живым существам. Только этим вызваны все мои комментарии.

Уважаемая Анастасия! d_daisy.gif
ХВАСТАТЬСЯ в хорошем смысле этого слова!!! Выставки птиц для чего делают?? Чтобы ПОКАЗАТЬ (похвастаться) своими ДОСТИЖЕНИЯМИ!! Или я не прав? :smu:sche_nie:
А на счёт ПЛОСКОСТЕЙ - Вы, как и я находитесь на территории Украины! На земле, а не на небе!..
:-)
А ПЕРЕКУПЩИК ли я птиц - иногда ДА! И я их не рекламирую, как своих, - ровно пишу КТО И ОТ КУДА!!! А от того ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ - для нормального человеческого взаимоотношения дела нет!!! :uch_tiv:
На счёт КОГДА давать в пару - тоже дело каждого! Для СРАВНИВАНИЯ - у нас на Украине матерями стают в 18-20! В Европе после 30-ти! Кто ПРАВЕЕ??? ;;-))) ...НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!..
Повесил будку НЕ Я, а ЛЮБИТЕЛЬ, который в своей жизни ВПЕРВЫЕ поиобрёл птиц!!
ТАКИЕ РАЗВОДЧИКИ КАК Я - ЭТО НЕ ТАКИЕ ЛЮБИТЕЛИ, КАК ВЫ! Мы РАЗНЫЕ не только по полу, имени, но и по другим качествам! ГЛАВНОЕ - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!! Я - не приверженец КАКИХ ЛИБО ЛИНИЙ ОГРАНИЧЕНИЙ ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ДАНА МОЯ ЖИЗНЬ И Я НЕЮ РАСПОЛАГАЮ ТАК, КАК ХОЧУ!
Это - мой принцип! В жизни 100% ИСТИНЫ НЕ БЫВАЕТ!!!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 19:40 

Ленорка писал(а):
Bokhara писал(а):
Лена! d_daisy.gif
Это - ВАШЕ МНЕНИЕ!
ЛЮТИНО не ждут долго своего любителя! :smu:sche_nie:
НАОБОРОТ - ЖЕЛАЮЩИХ БОЛЬШЕ ПРОПОЗИЦИИ!
И, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ПОЛСОТНИ ТАКИХ КРАСНОГЛАЗЫХ КРАСАВЦЕВ - Я БУДУ ЭТИМ ГОРДИТЬСЯ!!! И НЕ ЗРЯ!.. Пока что - только первый десяток!.. to_pick_ones_nose.gif
И у меня - не только БЕЛОГОЛОВЫЕ ПО ФЕНОТИПУ лютино, но и ЦВЕТНОГОЛОВЫЕ!!!
И цену ВЫ ХОРОШО ЗНАЕТЕ в какой валюте!.. :mo-ro_zi_vo:

я, наверное, вас удивлю, Петро, но это не только моё мнение, потому как, знаете ли, общаюсь со многими заводчиками амадин гульда :-) может вы и горды тем, что у вас есть возможность иметь когда-нибудь полсотни лютино и хотя бы выкормленными японцами, мне это глубоко фиолетово, поверьте. то, что вы имеете не только белоголовых по фенотипу - мои поздравления, но я же писала, что красноглазые мне не интересны. пускай там Хуан Фаррат хоть зеленоголовых, серобурмалиновых от лютино получит :hi_hi_hi:
про валюту я писала, что цена у вас в долларах...какие ко мне претензии я не пойму опять?
то, что желающих на лютино больше пропозиции - это вы бабушкам на лавочке заливать будете...у вас хвальбы больше, чем есть на самом деле
Bokhara писал(а):
Приятного дня и удачи в разведении ХОТЯ БЫ СИНИХ! :-)

а вот посмеиваться и подкалывать не нужно, я это тоже умею делать. если моё мнение идёт в разрез с вашим, то это не значит, что нужно здесь умничать, посмеиваться и подкалывать. ваше высказывание я принимаю как оскорбление. хотя бы синих, я уже достаточно размножила и ВСЕ выкармливаются собственными родителями. имея большую симпатию к этой мутации, буду и дальше делать акцент на синих гульд, не смотря на вашу насмешку.
и по поводу вашей репутации...да она давно уже подпорчена и это тоже не только моё мнение
приятного дня и удачи в разведении лютино ХОТЯ БЫ ПОД ЯПОНЦАМИ!

Лена! d_daisy.gif
Наши личные "симпатии" я думаю не интересуют форумчан! Но первым грубить, ИЗВИНИТЕ, начал не я!..
Вы ХОРОШО ПОМНИТЕ с чего это началось!
И как МОДЕРАТОРУ или АДМИНУ - Вам не к лицу...
И на счёт СИНИХ - ЭТО НЕ УПРЁК! А ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ!!! ВЫ СИНИМИ - Я ЛЮТИНАМИ! У каждого СЛОЖНАЯ РАБОТА! Не каждому под силу!..
С япами ВЫ УЖЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!! Хотел бы я разводить под конвеер - имел бы 10 пар их! А у меня только 3!!!!! И все СО СВОИМИ ДЕТКАМИ " БАВЯТСЯ"!!!
ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ ГОДУ В НАЧАЛЕ МОЕГО ГУЛЬДОВОГО СЕЗОНА Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ИХ! Мои лютино САМИ ВЫКАРМЛИВАЮТ ПОЛУЧШЕ ПРИРОДНИКОВ!

УДАЧИ ВАМ! ВО ВСЁМ!!+ :pioner:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 20:55 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 4 раза
Уже раз такая тема была про желтую самочку с Германии, после чего много человек ушло с форума.
Настя поскромничала, не любитель она а очень даже серьезный заводчик с хорошей репутацией.
Хоть я и не сторонник перекупа на лично Петру хочу сказать огромное спасибо! Птица всегда в хорошей форме, витамины и аксесуари всегда можно через него достать за нормальную цену.

Давайте не будем ругатся по мелочам, правды и так нету

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 21:38 

Ленорка писал(а):
вот и я поняла по-своему и сгладить острые углы у тебя не получилось, потому как оказывается всё, что я писала бессмысленно, а перекупщик, который сажает в 6 месяцев своих гульд на гнездо и делает разведение конвеерным - это такой вот путь к истине...мда

Хорошо, я все объясню.
В каждом человеке я вижу прежде всего личность, перекупщик ли он, любитель, заводчик, не заводчик, разводит ли он зебриков, япошек или гульд лютино, не важно. Важно, что человек любит птиц, занимается ими, увлекается, мечтает о новых мутациях или просто развести какой-то сложный вид, да пусть и перекупщик, но дающий возможность другим людям приобрести интересных птиц и тем самым продвинуть какой-то очень редкий вид в народ.
Зообизнес- жестокая вещь, я не поощряю совсем этого, но и не отрицаю, что такие люди были, есть и будут всегда, пиши об этом, не пиши, мир от этого не изменится, изменить мы можем только сами себя, свое отношение, свои эмоции, свои желания. Спрос есть, есть и предложения, как ни крути.
Методы разведения вообще обсуждать не хочется, для меня лично они звучат диковато порой, но каждому бог судья, я не он, чтобы кого-то осуждать и уж тем более обсуждать и насаждать, у меня всего лишь свое мнение, коего я придерживаюсь в своем личном пространстве, опыте и по-возможности, учусь у других и сам делюсь оным.
Каждого, кто высказался, я понял по-своему, в конечном счете всеми движет любовь, хотя она и выражается абсолютно диаметрально, но смысл у всех один, поэтому хотелось сгладить углы и предложить всем отключиться о разговорах не по теме и перейти к обсуждению по существу, о чем собственно и начался этот не совсем простой разговор, надеюсь, это никого не смущает? :smu:sche_nie:
К Петро : Мне ваше "ХОТЯ-БЫ" про синих гульд тоже резануло слух, я бы извинился за это, все-таки это может прозвучать неприятно для человека и неизвестно, какой смысл был вложен на тот момент.
Заранее у всех прошу прощения, за то что всего лишь высказал свое мнение, возможно оно не совпадает с правильным, пристрелите меня за это, я вообще жалею, что ввязался в эту масорубку, но раз уж хотели все услышать, услышали, надеюсь.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 21:54 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Завоз в Россию птицы из-за рубежа затруднен, и легально- вообще невозможен. Завозятся единичные экземпляры, через двойную перекупку : то есть одни люди завозят птицу на Украину (например), потом перепродают в Россию, то есть изначальная цена, по которой эта птица на Западе продается уже не получается (это к вопросу о ценах).
Далее : сколько из той привозной птицы выживет, пойдет на гнездо и окажется еще способной высидеть и выкормить потомство, и какого качества это потомство будет, в смысле даже того же здоровья...
В России есть хорошие птицы, безусловно, но их количество, все же до сих пор недостаточно для безопасного разведения внутри страны (в смысле того же инбридинга), поэтому завоз новых птиц - дело вынужденое.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 21:58 

Bokhara писал(а):
Лена! d_daisy.gif
Наши личные "симпатии" я думаю не интересуют форумчан! Но первым грубить, ИЗВИНИТЕ, начал не я!..
Вы ХОРОШО ПОМНИТЕ с чего это началось!
И как МОДЕРАТОРУ или АДМИНУ - Вам не к лицу...
И на счёт СИНИХ - ЭТО НЕ УПРЁК! А ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ!!! ВЫ СИНИМИ - Я ЛЮТИНАМИ! У каждого СЛОЖНАЯ РАБОТА! Не каждому под силу!..
С япами ВЫ УЖЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!! Хотел бы я разводить под конвеер - имел бы 10 пар их! А у меня только 3!!!!! И все СО СВОИМИ ДЕТКАМИ " БАВЯТСЯ"!!!
ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ ГОДУ В НАЧАЛЕ МОЕГО ГУЛЬДОВОГО СЕЗОНА Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ИХ! Мои лютино САМИ ВЫКАРМЛИВАЮТ ПОЛУЧШЕ ПРИРОДНИКОВ!
УДАЧИ ВАМ! ВО ВСЁМ!!+ :pioner:

я бы попросила мне не тыкать администраторством, я как админ даже не начинала ещё общаться в этой теме. что мне к лицу, а что нет, как администратору, я ни с кем обсуждать не буду, тем более с вами.
грубость, как вы называете, с моей стороны - это ответ на ваше неискреннее насмешливое "чистосердечное" пожелание удачи в разведении "хотя бы синих гульд".
возможно, мои "симпатии" в отношении лютино и неинтересны форумчанам, но написать о них каждый имеет право, даже если вам это не понравилось. и если вы внимательно читали все сообщения, то должны были увидеть, что свою "симпатию" к лютино высказала не только я.
Bokhara писал(а):
А ПЕРЕКУПЩИК ли я птиц - иногда ДА! И я их не рекламирую, как своих, - ровно пишу КТО И ОТ КУДА!!!

вы рекламировали в разделе фотогалереи в своей теме, размещая фото, порой этих несчастных птиц, не указывая ваши это или для перепродажи. фото этих птиц всплывали потом в разделах продаж, в ваших объявлениях на этом форуме или на другом.
вообщем-то, обсуждать мне с вами нечего. вы в любой ситуации находите себе оправдание и выкручиваетесь. но хочу вам напомнить, что этот форум ЛЮБИТЕЛЕЙ птиц прежде всего и этим всё сказано, поэтому не все ваши принципы здесь уместны!
Насте очень благодарна за её посты d_daisy.gif и я тоже за гуманное отношение к живым существам, а не потребительское

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:35 

Спасибо Саша! :dr_ink:

Лена, ИЗВИНИТЕ, если Вас обидел в емоциональном зрыве!.. Перекупщик - это человек, который нужен МНОГИМ ЛЮБИТЕЛЯМ!!!
И НЕ НАДО К НИМ ОТНОСИТСЯ "НЕВЕЖЛИВО"!
Хотя я этим занимаюсь, - я с помощью таких же ПЕРЕкупщиков достал МНОГО ЧЕГО!!!! ...которого не найти сдесь днём с огнём!
И я им БЛАГОДАРЕН!!! :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 23:05 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
...и насчет цен - есть сегодняшние реалии российского рынка, причем, цены имеют тенденцию снижаться, это ни для кого уже не секрет. Но пока еще нет гульд в каждом российском зоомагазине, слава богу (принимая во внимание условия в наших магазинах), а это означает, что количество птиц в России, все же, ощутимо меньше, чем на западе, отсюда и цена выше.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 01:31 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
Если честно я вообще не понимаю позицию некоторых формучан по поводу перекупщиков на этом форуме. Ведь только благодаря им мы имеем такое изобилие птиц, да и этот форум существует. Я лично был свидетелем такой картины, у перекупщика вылетел какаду из клетки, ох как он его ловил, загонял бедную птицу что тот чуть не падал потом по "зверки" как попало поймал его сварочной перчаткой и посадил в клетку, через некоторое время приехала семья и купила "бедного" попугайку. Я конечно же сказал заводчику-перекупщику типо как так можно, нормально говорит всё, ничего с ним не будет. Буквально месяц назад я видел этого попугая, прошло около года или чуть меньше, наглый отъевшийся клянчит еду танцует пытается даже петь, любимец в семье в нём души не чают люди. Вот и представьте себе сколько радости и пользы подобные люди приносят людям.
Петро помимо того что занимается коммерцией ещё и сам разводит птиц, таким людям двойное спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 06:40 

sawers писал(а):
Если честно я вообще не понимаю позицию некоторых формучан по поводу перекупщиков на этом форуме.

а вы и не поймёте, потому, что не внимательно читали сообщения этих некоторых форумчан. никакой позиции против перекупщиков в целом и нет, есть некоторые моменты, которые не нравятся и их высказали.
sawers писал(а):
Ведь только благодаря им мы имеем такое изобилие птиц, да и этот форум существует.

этот форум существует, благодаря любителям птиц, а не перекупщикам, это надо чётко понимать! перекупщики лишь помогают приобрести заводчикам/любителям желаемых птиц, и не надо ставить перекупщиков на один уровень с заводчиками, разводчиками, любителями нашего форума, птица которых имеет гораздо бОльшее приемущество. внимание многих форумчан нацелено именно на их птицу, а не на птиц перекупщиков.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа