Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 14 авг 2020, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взаимопонимание между продавцами и покупателями птиц
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 09:17 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1041 раз
shanh, ваше сообщение вполне предсказуемо и я его ждала, как впрочем жду таких же злобных сообщений и от остальных участников вашей "могучей кучки".
Вы что привязались со своими негативными характеристиками к этому форуму? На протяжении долгого времени наблюдаю обсуждения различных ситуаций на других форумах, обсуждались также разные заводчики, поступки, периодически идут горячие дискуссии. Но нет - везде это всё в порядке вещей, а здесь так не может быть. Получается, что нельзя обсуждать ситуации, связанные с людьми из вашего окружения, а если такое будет случаться, то вы будете приходить и гадить здесь сразу на весь форум? Вы ошибаетесь, больше я ни одному из вас не позволю поливать форум грязью, выворачивать ситуации в свою пользу и вытряхивать свой мусор из головы здесь на форуме. Это уже переходит все границы. Не нравится форум, не приходите, есть другие замечательные форумы о птицах, соцсети, мобильные приложения - всё для вас! Но здесь выливать свой негатив вы больше не будете. У вас обсуждение любых ситуаций сводится к тому, что здесь всё плохо. Да здесь всё замечательно, ребята, но не для вас, видимо. И форум жил, живёт и будет жить без вас, а без вашего негатива он будет жить ещё лучше. Задели слова из этой темы? Ничего страшного, правда всегда глаза колет и никому не нравится.
Вообщем-то, я не буду обсуждать всё то, что здесь написано вами, shanh, понятно дело для чего и почему вы это сделали.
Личные обиды и прочий негатив оставляйте все при себе и не выплёскивайте на форуме. Дайте людям нормально общаться и получать от этого удовольствие, которое вы получить уже никогда не сможете здесь, видимо.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 10:25 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
Согласна, Лена ))) Форум живет интересной жизнью, кто бы не покинул его, или пришел... И он самый живой и интересный! И если сложится так, что в силу каких-либо обстоятельств, придется покинуть его в активном участии, я точно знаю, что всегда найдется минутка заглянуть на любимые странички! И форум - ну ...очень лояльный!!! На параллельном всем известном ресурсе, в большинстве своем, активность подвергается мягко сказать "цензуре", я думаю многим в этом пришлось убедиться, мне в том числе ))), а на нашем форуме можно свободно спорить и отстаивать свою точку зрения - и это замечательно! Когда без фанатизма!
По главному вопросу: только вчера я узнала, что долгожданная самка N ко мне не приедет, к примеру... И даже не к примеру - так и есть! И что? Я должна этого человека наказывать ? Взывать к поискам совести? Что за бред! Я от этого хуже или лучше к нему относиться не буду! У человека могут быть СВОИ обстоятельства, повлиявшие на продажу или не продажу птицы! Это его ПРАВО!
По поводу слез... Можно понять ребенка, оставшегося без желанной игрушки, долгожданной ))) Но я не считаю, что фразы, написанные ниже, говорят о несбывшейся мечте!
" - Меня не забыла, что синюю птицу жду, САМКУ?. (
- Самок не выросло))))
- Раз хорошие получились, МОЖЕТ и самца возьму".
Возможно эти строки, вырванные из переписки, ничего сугубо интимного тут нет, помогут расставить недостающие знаки препинания во всей этой истории))), нас же так мало - птичников!!! Нужно быть вместе!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:24 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 77 раз
Господи! ребята, что у вас там происходит?!! кошмар какой-то.
ребята, подождите, не ссорьтесь! вот младшая чуть подрастёт и я приеду всех мирить, честное слово. ну чего вы, в самом деле.
давайте выдохнем, дадим ситуации отстояться, а потом давайте встречаться, пить чай и обсуждать птичьи какашки, как мы это любим!))) не ругайтесь, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:43 
ГУЛЬДИКИ

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 28 Поблагодарили: 11 раз
Наталья! Давно пора разрулить ситуацию... Ждем Вас! :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 13:32 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 77 раз
:hea_rt:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 15:16 
ГУЛЬДИКИ

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 28 Поблагодарили: 11 раз
Конечно я чел. тут маленький, но считаю не нравиться этот форум иди на другой! Лить грязь ... ну не красиво, и не прибавляет никому положительного отношения .....А вообще, давайте жить дружно! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 15:49 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1148 раз
Н.Д. писал(а):
Конечно я чел. тут маленький, но считаю не нравиться этот форум иди на другой! Лить грязь ... ну не красиво, и не прибавляет никому положительного отношения .....А вообще, давайте жить дружно! :co_ol:

Николай, как это маленький :-) во такой :-|-: Да, нужно с добротой относиться друг к другу и с пониманием! :-):

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 15:53 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1041 раз
Предупреждение от Администратора: !!
Уважаемые друзья, во избежание дальнейшего скандала, а также, для предотвращения дальнейших оскорблений в адрес участников этой дискуссии и форума в целом - сообщения некоторых пользователей поставлены на премодерацию. Некоторые сообщения мною уже не допущены к публичному прочтению. Сообщения были провокационного и скандального характера, с оскорблениями участников дискуссии, с обсуждением Администрации форума, тем самым нарушались Правила форума. Именно по этой причине, сообщения не были допущены к всеобщему прочтению, а авторы этих сообщений заблокированы бессрочно.
В дальнейшем, прошу некоторых пользователей прекратить посылать лично мне сообщения через премодерацию оскорбительного, истерического и пугающего характера, всему есть предел.
Все сообщения, которые будут поступать в премодерацию (и не только) дальше, нарушающие Правила форума, не имеющие отношения к сути ситуации - будут удаляться. Авторы этих сообщений будут блокироваться.
Желаю всем приятного общения. И прошу прощения у пользователей, которым волей-неволей пришлось читать весь этот негатив, написанный выше. Но эта ситуация, достойно и корректно изложенная Валерием, будет наглядным примером, который в будущем многим поможет избежать вот таких неприятных моментов :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 16:22 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 90 раз
если животное/какую-то вещь подарили/продали, то даритель/продавец уже не является ее владельцем. если человек решил продать подаренную вещь или животное, то это его полное право. также, владелец имеет право отказать в продаже/дарении животного/вещи.
вообще не понимаю причем тут форум? на каждом форуме есть свои компашки плохие и хорошие, да разные как и люди, а на собачьих/кошачьих форумах вообще ппц, где любыми способами, изподтишка пытаются устранять конкурентов, поливая грязью. только это от людей зависит, а не форума. нормальный и спокойный со множеством информации, а общаться или нет с какими-то людьми на нем - каждый сам решает.

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:51 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 639 раз
:-) хотя скорее так :zvez_ochki: :kli_ny: :ps_ih:
Суть - задавала вопросы одному человеку в отношении продаваемых птиц.
Итог - меня послали.
Вывод - докапывание помогает узнать истину, но не всегда удачно.
Вот продает продавец птицу, которая ему никоим боком не встала, не нравится и т.д., он в ней не разбирается, но при этом четко осознает ценовую политику в отношении данной птицы ;;-))) , прикол, правда? Продавцу задают вопросы - самые банальные, где брали, какой окрас, какой возраст? Важные вопросы для потенциального покупателя, но абсолютно - какие? - неудобные, ненужные, неуместные - для продавца. И начинается песня, без слов.
И когда, узнав достаточно информации для обдумывания, сообщаешь продавцу - у вас птица не с оранжевой головой, а с красной, спасибо, мне надо подумать, кого конкретно брать - тебя посылают. Блокируют. Это просто обидно, по-человечески.
Хотя, наверное, так надо просто)) Радуемся жизни.
Пост из серии "накипело". Не обессудьте. facepalm.gif

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (09 Май. 2018)
Виктория90 (09 Май. 2018)
tanushko2 (10 Май. 2018)

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:20 

Моё имя: Оля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 126 раз
Арина, я некоторое время назад искала себе собаку (немного не птичья тема, но такая же тема про общение продавец-покупатель). Собака нужна была хорошая, очень хорошая. Для выставок и разведения. Через неделю я была в бешенстве! Все описываемые случаи произошли с москвичами. Надеюсь не обижу никого, просто так совпало.
Случай 1. Просила рассказать подробно про папу/маму и показать фотки. Я же хочу понимать, на какого крокодила будет похожа моя собака, когда вырастет. Ничего вразумительного, кроме кличек не сказали и не показали.
Случай 2. Обратилась в питомник с вопросом, есть ли такая то сука. Говорят, мол у нас нет, но у совладельца, как раз в продаже есть. Написала, мне ответили: Извините, у нас завтра выставка, времени совсем нет, поймите правильно, я вам позже все расскажу. Написала через две недели (!!!) Так занята была, что сил нет. Даже отвечать ей не стала.
Случай 3. В продаже щенок. Все расписано в самом объявлении, фотографий много и все прекрасного качества. Мне все нравится. Остается узнать только цену. Знаете, что мне ответили? Стоит ДОРОГО. На секундочку, я не просила подешевле, и кто вам дал право решать, что мне дорого, а что нет :zvez_ochki:
Случай 4. Написала в питомник вопрос про щенка, и пожелания: Самый породный, самый правильный и клевый щенок. Есть такой?
А уж что я о себе услышала! Что я офигела от собственных желаний, что таких собак не продают, что таких оставляют в питомнике под разведение. И что в их питомник за хорошими собаками годами стоят в очереди. О, как.
В итоге купила прекрасную собаку в Питере, у прекрасного заводчика.
А с птицами было недавно так. Сегодня одна цена, а на завтра она выросла на 1 тыс. И это при том, что гульды в Питере и так дорогие, значительно дороже, чем в других регионах.

MamochkaOlja (08 Май. 2018)
CHSv (09 Май. 2018)
lenavvv (09 Май. 2018)
Виктория90 (09 Май. 2018)

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 00:47 

Моё имя: Светлана
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 68 раз
Оля, в отвлеченную тему собак, расслабьтесь и ищите то, что нужно Вам. Вы не представляете, сколько заводчиков ищет себе партнеров в разведении и готовы общаться.

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 00:49 

Моё имя: Светлана
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 68 раз
У Вас конечно порода новая, но крепкая. Удачи

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 07:05 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Арина, к чему такой экстрим, если можно взять птицу у нормальных заводчиков? Выгода сомнительная, на гульд без роду-племени, на птицах для разведения экономить нельзя.

MamochkaOlja (09 Май. 2018)
lenavvv (09 Май. 2018)
juliarand (09 Май. 2018)

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:46 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 639 раз
shanh писал(а):
Арина, к чему такой экстрим, если можно взять птицу у нормальных заводчиков? Выгода сомнительная, на гульд без роду-племени, на птицах для разведения экономить нельзя.

Александр, согласна с вами, что на птицах для разведения экономить нельзя. Вопрос не в выгоде, да и вам ли не знать, что понятие "нормальный заводчик" - далеко не панацея. Если бы была гарантия 100%, что "нормальный заводчик" продаст хорошую птицу, мы бы вообще проблем не знали.
И не стоит сбрасывать со счетов любителей, у которых встречаются достойные птицы. Мое мнение - вовсе не обязательно быть "нормальным заводчиком", вполне достаточно быть "нормальным любителем с совестью", чтобы заниматься разведением хорошей птицы.
Простая история: первые мои три птицы были куплены у абсолютно разных людей. Двое из них - заводчики, третий - любитель. Птица третьего человека, далеко не заводчика, до сих пор живет у меня и радует птенцами, самцу уже больше 5 лет.
Простая история номер два: заводчики далеко не всегда продают своих птиц людям, знающим, что собой представляет "амадина гульда". И каково же иногда удивление, когда у абсолютно далекого от разведения птиц человека находишь птицу с "родословной".
------
Конкретно по данному случаю. Заинтересовалась прежде всего экстерьером, потому как птицы от данного "заводчика" у меня уже есть. И в ходе выяснения информации моя догадка подтвердилась. Жаль, что продавец оказался... редиской.

MamochkaOlja (10 Май. 2018)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа