Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 10 авг 2020, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: одумайтесь форумчане!!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 16:26 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
marina2008 писал(а):
elena_butovo, я лишь высказала свою точку зрения на прочитанное. Я не защищаю Лешу, более того, как оказалось, у меня был печальный опыт покупки именно у него больной птицы. Согласитесь, размести ANONIM скан лабораторного заключения, это был бы совершенно другой разговор.
Что касается вопроса о предмете иска, то прецедентов таких дел(купля-продажа животных), дошедших до суда в нашем Российском судопроизводстве мало, а выигранных - единицы. Самое сложное, это доказать факт продажи, ведь, как правило ни договоров, ни расписок не составляется.

вот и я об этом. понятно, что все мы хотим попробовать ... купить и вырастить что-то. но пора приходить к цивилизованному рынку и в этом. и торговле, и в разведении. сейчас общаюсь с андалузской ассоциацией любителей экзотов - все учтено(не только окольцовано), а у нас и зачатков почти не видно... кто птицу свою кольцует, поднимите руки?!!!!! :wink:
отсутствие контроля и ответственности -не есть хорошо.
оно хорошо, только не для нас-любителей(тех, кто птицулюбит, а не деньги поднимает)...мы незащищены никак, в том числе от неприятных болезней, опасных для человека
надеюсь, что аноним, если сможет сканировать(может нет техники...)выложит заключение ветлаборатории и , тем самым, эту полемику свернет, т.к. на птичке почти все бываем, и неизвестно, может пока воздержаться от походов туда, т.к. путь передачи -воздушно-капельный, аэрозольный...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 17:17 

ANONIM, а можно поконкретней, какую птицу вы брали (виды и тд), какие симптомы были, как быстро "сгорели" и что погибло именно у вас в хозяйстве.
Потому что в данный момент вы на весь интренет обвинили чловека которого достаточно легко найти, если учестьчто в птичьих кругах дуруг друга многие знают...

Что вам сказали на Юнатов, будут ли проводится проверки на птичке и тд.... а то действительно как то все мутно и больно похоже на сведение личных счетов.....

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 17:37 

[quote="ANONIM"] Вопрос со стороны лаборатории с Юнатов был однозначным.
что за вопрос - место приобретения птицы???
Дали запрос в ветеринарку по месту жительства, уже звонили 2 раза.
звонили с какой целью??
[color=#4000FF]Что успокаивает об угрозе собственного здоровья, с птицей моя семья не живет, птичник находиться за городом[/color].
но кто-то с птицей за городом контактировал?
просто за всем этим со строны ветинспекции должны быть какие-то санкции, раз уж проблема обозначилась и диагноз известен.
я не была на птичке- болею(теперь даже анализ на хламидий сдела :lol: :lol: -отр! :lol: ), там все работает?и африка в продаже есть, так?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 18:01 

Взрослых птиц в доме: 16 Поблагодарили: 29 раз
elena_butovo писал(а):
я не была на птичке- болею(теперь даже анализ на хламидий сдела :lol: :lol: -отр! :lol: ), там все работает?и африка в продаже есть, так?

Лена, Африка есть! И не только у Алексея, но и у других те же виды, так что действительно, похоже, из одного источника.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:43 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Елена, вы всётаки нашли способ проверки??

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:29 

Уважаемые форумчане!!!!! Прежде всего у каждого человека есть свое мнение и доказывать я вам что ли не хочу!!! Просто я хотела предупредить Вас о том что такая же ситуация может случиться с любым, кто покупает птиц у перекупщиков дорогой и редкой птицы, в том числе есть виды занесенные в Красную книгу.
Информация по погибшей птице:::
Красноухие астрильды -2 пары
Синеголовые -2 пары
золотистогрудые - 2 пары.
Гульды - 4 пары.
И ДРУГИЕ птички.

Теперь новую коллекцию птиц буду собирать на новом птичнике, а этот закрою на карантин.
Птиц буду покупать только у разводчиков, которых в Москве к сожалению очень МАЛО,

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:46 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
ANONIM писал(а):
золотистогрудые - 2 пары
:cry:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 21:28 

Сегодня Птичка работала. "Африки" полно.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 23:03 

ANONIM писал(а):
Уважаемые форумчане!!!!! Прежде всего у каждого человека есть свое мнение и доказывать я вам что ли не хочу!!! Просто я хотела

Теперь новую коллекцию птиц буду собирать на новом птичнике, а этот закрою на карантин.
Птиц буду покупать только у разводчиков, которых в Москве к сожалению очень МАЛО,

Да нету разводчиков "Африки". И еще долго не будет. А когда таковые объявятся, то и цена у них будет соответственная . Поэтому не надо иллюзий. Ведь "африканцев" в клеточке не разведешь, это не гульды. Им вольерчик подавай, да еще задекорированный, да со специальным освещением и микроклиматом. Контроль гнезда очень сложен . Да и корма им - это не семечки с просом... И еще птичка территориальная - в вольер при размножении много не засунешь.

Просто надо быть очень внимательным при покупке и строго соблюдать карантин. Конечно, в период адаптации отход возможен. К сожалению такое бывает. Но вот после того, как птички перелиняли, сели на корм - они живут долго и тогда уж можно думать об их разведении.

Кстати, в мае я был на рынке и видел "краем глаза" красноухих. Среди них были птички в очень хорошем состоянии и приличной кондиции. Правда сидело их так многовато, и это очень плохо. Птицы в клетке при продаже должны сидеть по паре. Так будет лучше и удобнее для покупателя.

Последний раз редактировалось Прохор 22 июн 2009, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 23:50 

я некоторое время назад начала писать то же и о том же, что и прохор.
нет их -заводчиков. и африка-особые условия.я уже представляю как обходится неделя только живого корма для моих птиц, вряд ли все смогут это позволить, ведь это не только мучник...поэтому не надо иллюзий.

у меня снова вопрос к анониму, надеюсь вы ответите...
какова была все же цель вашего поста?
сообщить-я согласна и сопереживаю вашей потере, готова помочь.
но получилось слишком эмоционально и страшно. я , например , напугана...
но в конце как-то неубедительно.. ведь если нет действий ветнадзора, нет даже ваших документов здесь опубликованых( а это следовало повесить), получается напугали вы только таких грамотных, как я (или пугливых), тогда это " из пушки - по мухам", а оно надо?!
плиз, проясните ситуацию посредством размещения документов каких-никаких, так будет проще., правдивее, если хотите. вы даже на личное обращение не захотели ответить почему-то... у моей знакомой такая же ситуация, к сожалению, но, пока без анализов и вскрытия птицы...
если вы действительно хотели предостеречь менее опытных -повесьте результаты экспертизы...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 01:14 

Вообще-то анонимность уместна только в одном случае. Это когда человек жертвует деньги на хорошее дело и не хочет при этом сильно "светиться" :) . В данном случае это больше похоже на разборки конкурентов.
Ну и еще напугали начинающих любителей. А эти сказки про страшные болезни мы уже слышали. Скажу лишь одно - больные птицы до транспортировки доживают редко. Там даже ослабленные и плохо адаптированные погибают. Выживают сильнейшие. ! И то - не все. Закон ПРИРОДЫ!
А на счет ветконтроля - это вообще отдельная "песня", говорить даже не хочется. Вспомните, например, как у нас алкоголь запрещали. Это я к тому , что ввоз надо легализовать. Тогда, по крайней мере , будет что контролировать. А пока...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 08:11 

Прохор писал(а):
Ну и еще напугали начинающих любителей.
А у меня вопрос возник в тему.

Орнитоз, как известно, носят почти все уличные птицы, не все при этом болеют. То есть внешне здоровый, к примеру, голубь вполне может оказаться разносчиком, а если его поймать и посадить в клетку, то под воздействием стресса и не знаю каких еще негативных факторов болезнь может перейти в активную форму, и птичка сдохнет. Думаю, то же самое с экзотикой.

Ну так вот, покупаем мы внешне приличную птичку, сажаем на карантин, сдаем анализы и находим орнитоз.
Что в таком случае делать? Как лечить эту бяку и можно ли вообще это сделать?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:01 

Взрослых птиц в доме: 16 Поблагодарили: 29 раз
Говорящая мышь, Вы еще больше пугаете! Это значит, что наши дикие птицы, которых мы содержим в неволе, могут оказаться носителями орнитоза и это никак не будет проявляться?
А про Анонима - кто вообще знает женщину, которая бы занималась экзотикой 25 лет? У меня такое подозрение, что это мужчина-конкурент, тем более что в постах случаются грамматические ошибки.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:30 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
Говорящая мышь , забейте в любом поисковике "орнитоз" и найдете ответы на все вопросы и по лечению, и по диагностике, вот я ссылку даю на википедию, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B7 , паниковать не следует никогда,а просто не забывать о соблюдении определенных санитарно-гигиенических норм. Ведь не только птицы, но и кошки и собаки, и новомодные нынче пресмыкающиеся (новомодные для домашнего содержания), все могут нести в себе разные по степени заразности и по тяжести последствий заболевания, пишу вроде бы элементарные вещи, но как часто мы про них забываем, увидев понравившееся животное и загоревшись его приобрести. Я помню, как после Олимпиады80, когда первый раз широко были открыты границы и завезли многочисленных персов, с ними же прибыла такая неведомая раньше гадость, как токсоплазмоз, последствия этого заболевания, особенно для беременных трагические. Думаете это заболевание искоренено? Нет, конечно, но ведь тотальной эпидемии тоже нет, следовательно можно оградить себя от заражения. Не контактировать с уличными животными, приобретать котенка, щенка ту же птицу, в конце концов у проверенного заводчика. Элементарно мыть руки и выдерживать карантин.
И, конечно, мечтается о том времени, когда и у нас будет цивилизованный рынок птицы.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:49 

Говорящая мышь писал(а):
Прохор писал(а):
Ну и еще напугали начинающих любителей.
А у меня вопрос возник в тему.

Орнитоз, как известно, носят почти все уличные птицы, не все при этом болеют. То есть внешне здоровый, к примеру, голубь вполне может оказаться разносчиком, а если его поймать и посадить в клетку, то под воздействием стресса и не знаю каких еще негативных факторов болезнь может перейти в активную форму, и птичка сдохнет. Думаю, то же самое с экзотикой.

Ну так вот, покупаем мы внешне приличную птичку, сажаем на карантин, сдаем анализы и находим орнитоз.
Что в таком случае делать? Как лечить эту бяку и можно ли вообще это сделать?

Спасибо.

говорящая мышка совершенно права, так и есть.!!
лечится все это антибиотиком тетрациклинового ряда, вот длительность для птицы не смогу сказать, может прохор подскажет?(плиз!!), дается в воду.
только если сдаем анализы и находим - птица подлежит утилизации,если по-правилам...обработка помещений и т.д., поэтому я и спрашивела анонима как у них с этим...
женщину с 25летним стажем я не знаю... думать что это-"разборки конкурентов" -смешно, какая там конкуренция - бери покупай 200штук оптом и успевай втюхивай кто быстрее, и с лехой-то что конкурировать ?, там таких не он один и этот сайт не панацея в борьбе... и деньги это не те чтоб назвать конкуренцией можно было...
здесь тоже все друг друга знают и те, кто имеет опыт-знают как принять свежую птицу и риск при ее приобретении.
напомню , что все здесь под никами и не из всех даже имя человека просвечивается .
поэтому ник анонима меня не смущает. но мне не нравится когда слова и дело расходятся и превращаются в пугалки. очень бы хотелось конкретики, не чтоб вы леху наказали , но подтвердили факт обращения и результат, и только. на личное сообщение аноним не ответил... это тоже смущает...
я вот даже натуралиста не игнорила-отвечала, хоть и неприятно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа