Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 09 авг 2020, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: одумайтесь форумчане!!!!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:51 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
marina2008 писал(а):
Говорящая мышь , забейте в любом поисковике "орнитоз" и найдете ответы на все вопросы и по лечению, и по диагностике, вот я ссылку даю на википедию, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B7 , паниковать не следует никогда,а просто не забывать о соблюдении определенных санитарно-гигиенических норм. Ведь не только птицы, но и кошки и собаки, и новомодные нынче пресмыкающиеся (новомодные для домашнего содержания), все могут нести в себе разные по степени заразности и по тяжести последствий заболевания, пишу вроде бы элементарные вещи, но как часто мы про них забываем, увидев понравившееся животное и загоревшись его приобрести. Я помню, как после Олимпиады80, когда первый раз широко были открыты границы и завезли многочисленных персов, с ними же прибыла такая неведомая раньше гадость, как токсоплазмоз, последствия этого заболевания, особенно для беременных трагические. Думаете это заболевание искоренено? Нет, конечно, но ведь тотальной эпидемии тоже нет, следовательно можно оградить себя от заражения. Не контактировать с уличными животными, приобретать котенка, щенка ту же птицу, в конце концов у проверенного заводчика. Элементарно мыть руки и выдерживать карантин.
И, конечно, мечтается о том времени, когда и у нас будет цивилизованный рынок птицы.

марина, все оч правилино. только токсоплазмоз был всегда и в нашей стране, может арткфакт...был и остается, конечно

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:17 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Всем спасибо, почитаю на всякий пожарный...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:28 

elena_butovo писал(а):
только если сдаем анализы и находим - птица подлежит утилизации,если по-правилам...
М-да. :|

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:53 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
elena_butovo , токсоплазмоз, конечно был и до Олимпиады, я имела ввиду, что сия болячка была неведома широким, так сказать массам, помню, мы с подругой подхватив своих кошек рванули в Скрябинку, сдавали кровь на анализ и уже там добрали знаний и про демадекоз и прочее, что повергло просто в столбняк, тоже метались, что делать и как быть? А вдруг заразимся. Но со временем как-то всё образовалось, и кошки живы(если точно, их уже нет, но ушли по почтенному возрасту), и мы эдоровы, и птиц хочется ещё и ещё. :D

......женщину с 25летним стажем я не знаю... думать что это-"разборки конкурентов" -смешно, какая там конкуренция - бери покупай 200штук оптом и успевай втюхивай кто быстрее, и с лехой-то что конкурировать ?, там таких не он один и этот сайт не панацея в борьбе.....

Нее, нельзя недооценивать печатное слово (читай инет-ресурс, что ещё шире). То ли он украл, то ли у него украли, вобщем что-то было, лучше обойти стороной. Посещаемость сайтов большая, счетчики показывают только зарегистрированных пользователей, поэтому коммерческий урон и удар по репутации вполне может быть.
Это мир разводчиков тесен и все или почти все друг друга знают, знают у кого можно брать птицу, а у кого нет. А
нам, простым любителям, профанам куда податься? Хорошо, что есть инет, форум и добрые искренние советчики, но не все зависают, большинство прочли и ушли, при этом компромат запомнили, вот тебе и минус потенциальный покупатель. Ладно, думаю, что Леша в нашей защите особо не нуждается, просто некрасиво получилось, огульно охулить конкретного человека, а на просьбу дать документальное подтверждение, ответ типа не хотите, не верьте, я просто предупредила.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:54 

Добрый день, коллеги :) По поводу поста Анонима возникли следующие мысли: на конкурента недобросовестного продавца он не похож, так как вся Африка пришла одной партией, а дальше разошлась по перекупщикам, продавцам и магазинам, так что вероятность появления больной птицы при таком раскладе возможен у всех. Орнитоз передается воздушно-капельным путем, поэтому, учитывая плотную посадку птицы на птичке, должны быть еще случаи этого заболевания. Лично я про них пока не слышала (по крайней мере про эту партию). Далее, не все дикие птицы являются носителями орнитоза, это полный бред, единственное исключение врановые, которые орнитозом не болеют и организм которых способен побороть эту болячку.
Мое отношение к поднятой проблеме таково - коллеги, мы сами отчасти виноваты в большинстве проблем. Понятно что экзоты природники, поэтому не надо вестись на то что эксклюзивно для Вас их развели в небольшой переноске. Это пардон Вас развели :) Не надо брать заведомо не здоровую птицу из жалости - жалость в данном случае может привести к гибели всего птичника. Требуйте что бы продавцы продавали Вам передержанную птицу. Это дает определенные гарантии. Вы же понимаете, что ни каких анализов и никакого ветеринара птица не видела. Потому что во-первых как правило она ввезена нелегально, а во-вторых в партии всегда найдется больная птица, в этом случае вся партия может подлежать уничтожению, дабы не распространять заразу. Ну и дома сажайте привозную птицу на обязательный карантин. А при условии что Вам возможно продали не передержанную птицу время карантина увеличивайте. Недели здесь будет увы не достаточно. Понятно что карантин должен проходить в помещении где не содержатся другие птицы, так как тот же орнитоз передается воздушно-капельным путем.
А требовать от дамы какие либо документы на мой взгляд глупо. Во-первых она нам с Вами ничего не обязана, во-вторых, даже если история придумана, она заставляет обывателя задуматься. Проблема то реальная. Удачи и здоровья Вашим пернатым :)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:37 

Lena писал(а):
не все дикие птицы являются носителями орнитоза
Я не сказала "все", я сказала "почти", имея при этом в виду в основном голубей, ворон и галок.
Но это не важно, важно то, что если обнаружился у домашней птички орнитоз, то он "подлежит утилизации". Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь никогда с этим не столкнуться.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:29 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
К справке 80-100 процентов голубей являются переносчиками орнитоза, что опасно для маленьких детей. Это мы в универе проходили, сегодня на экзамене сдавал.

Поэтому я уже стараюсь опасаться голубей, чтобы не принести домой заразы.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 15:23 

elena_butovo писал(а):

вот и я об этом. понятно, что все мы хотим попробовать ... купить и вырастить что-то. но пора приходить к цивилизованному рынку и в этом. и торговле, и в разведении. сейчас общаюсь с андалузской ассоциацией любителей экзотов - все учтено(не только окольцовано), а у нас и зачатков почти не видно... кто птицу свою кольцует, поднимите руки?!!!!! :wink:
отсутствие контроля и ответственности -не есть хорошо.

Ну зачатки то уже видны,вот и Вы присоединяетесь :D ,другое дело что не все понимают(пока не столкнуться с нечто подобным) все положительные моменты цивилизованного содержания и разведения птиц(когда обратившись в клуб,можно узнать всё не только о приобретённой птице но и о её предках, и не только).
Прохор писал(а):

Да нету разводчиков "Африки". И еще долго не будет. А когда таковые объявятся, то и цена у них будет соответственная . Поэтому не надо иллюзий.

Ну почему же иллюзии?Два года назад,в Москве, я брал ту же дикую африку только по 10 долларов,предлагали из Чехии по 30 (с учётом интереса украинских продавцов и доставки) чувствуете разницу в цене?Сейчас РАЗВОДНЫЕ мотыльковые из Чехии стоят 300 долларов пара,что дешевле диких в Москве!!!Друзья,к покупке птиц надо подходить обдуманно,и не идти на поводу у барыг!!! Игорь.
P.S Перепродажей не занимаюсь,своих птиц пока на продажу нет.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 15:48 

Прохор писал(а):
Кстати, в мае я был на рынке и видел "краем глаза" красноухих. Среди них были птички в очень хорошем состоянии и приличной кондиции. Правда сидело их так многовато, и это очень плохо.
Прохор абсолютно согласен. Даже по сравнению с прошлым годом, птица привозимая на птичку в этом году по внешнему виду на порядок выше. Красноухих видел пару пар очень в хорошем пере. Да и в эти выходные зеленоспинные у Леонида были очень даже (с ровным и ярким пером и отличными клювами). В прошлом же году мотыльковые были редко да и то в продаже все блеклые и в потрепанном состоянии.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 17:51 

Да это не проблема для продавца,из двух-пяти сотен выбрать две-три пары респектабельных в данный момент птиц.Проблема в том,что некоторые болезни вылазят только через две-три недели(а то и позже).А реально диких птиц продают по не померно завышенным ценам,часто выдавая за разводных.А справки делают свои же люди, на той же птичке,и реально отследить путь птицы которая Вам попала не возможно.И есть большая разница между дикой птицей,и разводной!!!И в цене безусловно!!!

Заголовок сообщения: Перекупщики и недобросовестные продавцы и покупатели.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:16 

Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 0 раз
Здравствуйте! У вас очень хороший, удобный и полезный форму! Единственно, что на мой взгляд не хватает, так это отзывов о заводчиках, продавцах и покупателях. Я думаю, что такая тема была бы полезна для новичков и не очень. Я на своем опыте столкнулась с "лже заводчиками" и хочу поделится своим опытом. Значит история моя такова. В газете нашла объявление о продаже пары молодых амадин. Ну позвонила, договорились, что я их куплю, как только приобрету большую клетку. Пока этого не произошло общались по аське. Несколько дней назад "заводчики" предложили купить у них 3 попугайки. Так как попики у меня есть и нужен один половозрелый самец я конечно согласилась, при условии, что они здоровы, так как они продавали только трех вместе. Что две пары, что три, мне было бы не в тягость.. Значит привезли они 4 волнистика и две пары амадинок (якобы молодых). Попики эти совсем недавно отдавались даром на одном форуме о попугаях. Я сразу поняла по (проблемам с ними в плане здоровья), что ЭТО ТЕ ПОПУГАИ и брать их не стала. Взяла только пару амадинок, которые не пара вовсе, а две самочки. Я не стала переубеждать "заводчиков" решив подобрать им самцов тут на форуме. В результате я списалась с человеком, что отдал им попугаев, было установлено, что попугаи и впрямь ихние, далее нашла три объявы в нете о продаже волнистых( тех 4), неразлучников, и амадин. А еще сегодня нашла на мед. форуме нашего города их сообщение о двух парах амадин, от 2008 года! Там писалось, что амадинкам 3-4 месяца. То есть если пары те же, то получается, что я купила птиц возрастом 3 года. При покупке было сказано, что птенов у них не было, да и объяв не было о том, что они еще кого то продают. Значит получается, что продали своих птиц. Вывод следующий:
1) Не отдавайте птиц даром, что бы потом их не перепродавали
2) Давайте оставлять отзывы о продавцах и покупателях, если возникли какие то проблемы с птицами
Я купила птиц у людей живущих в г. Кондрово Калужской области. Если есть кто то с Калуги - никого у них не берите!

Заголовок сообщения: Re: перекупщики и недобросовестные продавцы и покупатели
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:09 

Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 0 раз
Если кому интересны детали моих доводов, могу скинуть добытые мной ссылки по объявам этих продавцов на форумах Калуги. Правда они подчистили кое что уже, но сами темы остались и ответы на их сообщения.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:00 

Взрослых птиц в доме: 7 Поблагодарили: 0 раз
Такая тема необходима.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:08 

Очень интересная тема... Мне должы переслать амадинок... Так вот я сообщу сюда о том что мне прислали... Действительно ли то что было обещанно... Если все качественно то по рекомендую заводчицу! что все проверенно и одобренно)))

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:15 

Взрослых птиц в доме: 7 Поблагодарили: 0 раз
Нужно 2 темы. Одна - "Чёрный список", вторая - о добросовестных продавцах и заводчиках. Их надо закрепить в разделе "Продажа, покупка, обмен, поиск".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа