Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 02 июн 2020, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмбер, Лили & Ко.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:51 

Моё имя: Валентина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 74 раза
Христина писал(а):
Piyafffk@ писал(а):
В итоге набирается около 40 штук в разных больших клетках и все эти птицы пикают :-)

К чему бы это? :-)

Это как у меня,только у меня больше :-) Смотрите,это-заразно! А мешанку(морковь-зелень-яблоко,пророст и т.д.)всё равно давайте понемножку,но часто,со временем распробуют,будут есть. Можно основной корм убрать, а в тарелочку с мешанкой его немного насыпать,чтобы привыкали. Вобщем навязывайте им здоровый образ жизни! :a_g_a: :foo_t_bol:

Было бы место :-) Щас клетку померю... Сколько в одной можно держать постоянно?

Вот, кстати, сняла их сейчас на видео. Слышно как белый поет. И так всегда - однообразно, болтает больше всех. Даже когда перелетает с верхней жерди на нижнюю и обратно, издает кромкий Пи! :-)

Поблагодарили за сообщение:
Сергей074 (12 Мар. 2018)

Заголовок сообщения: Re: Эмбер, Ли & Ко
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:36 

Клетка у нас: длина 71см, высота 62см, ширина 36см. Я думаю им есть где разгуляться, птички маленькие.

Фото поближе:
Эмбер
Изображение

Ли
Изображение

Со спинок:
Изображение

Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:44 

Здесь они в движении, тоже поближе можно рассмотреть

Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:12 

Немного о Ко. Компания у меня большая.
Начну с самого главного:
Мой любимый человек, Володя:
Изображение

Это я.
Изображение

Наш главный любимец - такс Филя
Изображение

Изображение

Изображение

Ризениха Нора (собака моя и моих родителей):
Изображение

Изображение

Канарейки:
Чика (самец)
Изображение

его дама Кира.
Изображение

Шиншилл Чарли
Изображение

Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:15 

А здесь песни обоих зебр (в начале и в конце песни Эм.)

Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:00 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
Piyafffk@ какой таксель у вас классный! Он ведь не чёрный, а шоколадный?
У меня тоже таксель, тока длинношерстный и рыжий, и наглый :ps_ih:

А по поводу видео своего, то нажмите под своим сообщением на кнопку "доложить" и там далее уже в сообщении модератору напишите свою проблему и вам загрузят ваше видео :-):

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:36 

Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 1 раз
Обалденный зоопарк у вас! И главное - что ваш молодой человек и родители вас из дому не гонят со всем этим богатством) Мне как и вам повезло, муж любит моих птичек, моего кролика и мою собаку))

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:41 

Моё имя: Настасья
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 0 раз
Piyafffk@ писал(а):
Очень мне Рио нравится вообще, разнообразное в них зерно. Пробовала проращивать и давать просто так, без корма... Ну не нравится им. Им пощелкать дай

Это НЕ зерна. Это набор жизненоважных минералосожержащих веществ. Без них у птицы могут быть большие проблемы со здоровьем.
Выглядит так:
Изображение

Состав:
Крупнозернистый речной песок,
Ракушечник,
Кембрийская глина,
Активированный уголь,
Скорлупа кедрового ореха,
Мел,
Костная мука.

Действие:
Крупнозернистый речной песок
Физическое и химическое расщепление корма происходит в мускульном желудке птиц, где накапливаются мелкие камушки. Эти камушки выполняют функцию гастролитов, они помогают «перемалывать» твердые семена благодаря сокращениям мышечных стенок желудка.
Ракушечник представляет собой дробленые раковины устриц. В кислой среде желудка ракушечник растворяется, при этом минеральные соли легко усваиваются организмом птицы.
Костная мука является отличным источником белка, кальция и фосфора.
Кембрийская глина используется попугаями в природе для нейтрализации ядов, содержащихся в пище. В природе попугаи вообще не прочь полакомиться фруктами, содержащими ядовитые вещества и кислоты. В таких случаях глина выступает в их рационе в качестве «антиокислителя». Кроме того, глина содержит глинистые минералы, органические соединения, окислы железа и другие полезные вещества.
Птицы наиболее часто испытывают недостаток кальция. В связи с этим в продукции РИО этому элементу уделено особое внимание. В минеральную смесь РИО в качестве источника кальция, необходимого для правильного развития костной системы и здоровья птицы, входит мел.
Измельченная кедровая скорлупа является источником минерального комплекса. Кроме того, скорлупа обладает адсорбирующей активностью, оказывают вяжущее, противомикробное, противовоспалительное действие.
Активированный уголь включают в рацион птиц для улучшения работы пищеварительных органов. Активированный уголь обладает большой пористостью и способен задерживать и выводить токсичные вещества из организма. Он регулирует уровень кислотности в желудке птиц и эффективен для предотвращения желудочно-кишечных рассторойств.

Рекомендации по применению:
Смесь насыпается в отдельную кормушку. Меняйте смесь по мере загрязнения один раз в неделю.

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:12 

Anastassia писал(а):
Piyafffk@ какой таксель у вас классный! Он ведь не чёрный, а шоколадный?
У меня тоже таксель, тока длинношерстный и рыжий, и наглый :ps_ih:

А по поводу видео своего, то нажмите под своим сообщением на кнопку "доложить" и там далее уже в сообщении модератору напишите свою проблему и вам загрузят ваше видео :-):

Anastassia, таксель не шоколадный))) Он тоже рыжий, только очень темный - красный, с очень большим количеством пигмента. Нам заводчики так объяснили :-):

На солнышке он светлее выглядит (это мы на курсинге):
Изображение

А я знаю еще Эстонских таксятников :smu:sche_nie: Напишу в ЛС подробнее.

А насчет видео, может еще оклемается форум, чего-то он совсем вот падал, я зайти не могла...

Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:44 

Моё имя: Алексей
Взрослых птиц в доме: 25 Поблагодарили: 3 раза
:pri_vet:-: Валентина,красивый у Вас живой уголок! Вы сразу дневничок завели,молодцы!

не делается орнитологом..."
Ч.Дарвин.
Автобиография.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:48 

Альфа писал(а):
Обалденный зоопарк у вас! И главное - что ваш молодой человек и родители вас из дому не гонят со всем этим богатством) Мне как и вам повезло, муж любит моих птичек, моего кролика и мою собаку))

Альфа, да, зоопарк большой))) У нас еще аквариум был на 70л, но он надоел, рыбешек мы отдали друзьям, а пока сам аквариум стоит. Может пригодится еще. Я еще себе на 150л взяла))))) Очень мне нравятся змееобразные рыбки Ножи черные и Макрогнатусы)))

А вообще....

Я выросла в семье, где всегда были кошки и собаки. Большую часть детства проводила у бабушки... А у нее всегда жили и живут кошки и был даже пес, большой дворянин, похожий на черную овчарку.

У меня дома первая моя собака была Восточно-европейская овчарка Челта... Как я её любила........ :is_te_ri_ka: Но она однажды не вернулась с родителями домой с прогулки :cry_ing: Мама по неосторожности забыла закрыть ванную, где стирала вещи и Челта наелась много порошка....так мне сказали.... :cry_ing: Я долго, очень долго не разговаривала с мамой... Позже у нас появилась наша первая ризениха. Это был вроде 94-95гг вроде. Не помню. А я так просила Немецкую овчарку.... :-( Но что делать, привыкла к ризенихе. Звали ее Бима, она была с документами. Прожила наша ризениха 12лет (до 2004года вроде прожила.). Был у нее помт из 11!!! щенков!
Когда мне было 6,5 лет, случилась авария, в которой меня сбила машина.... Долгое лечение и тд... Я полгода лежала в местной хирургии, потом меня перевели в Москву в МОНИКИ... Там, в вестибюле первого этажа жил котенок... окраса серебристый табби (как в рекламе китикета :-): , только мордочка обычная была). Папа не удержался, забрал котенка из Москвы к нам домой. До моей выписки котенок (его звали Фёдор) жил у бабушки. А после, родители забрали его домой, познакомили с Бимой. Они были не разлей вода... Котик тоже долго прожил, ушел за радугу совсем стареньким (в 2003г).

Я очень хотела собаку... Овчарку. Долго очень уговаривала маму. Тем более на тот момент мы переехали в свой дом, где много места для содержания большой собаки и даже не одной. На зло, собаки были и есть по сей день у всех соседей.

В 2007г я закончила школу и стала встречаться с Володей. У него тоже свой дом. Живут у них кошки, но... на улице. В дом и вход запрещен категорически. Мать там очень не любит животных в доме, а про собак говорит, что это большой грех, держать собак дома.
В 2009г, уже не помню как, закралась мысль о собаке, об общей собаке у нас с Володей. Он хотел таксу. На тот момент я очень не любила мелких собак и к таксам относилась равнодушно. Но когда стали искать щенка, я по фотографиям влюбилась в эту породу...... СКОЛЬКО МИМИКИ!!!!! :an)(gel: Одновременно поглядывала и крупных собак, хотела уговорить свою маму, породистых собак отдавали даром ПОЛНО! Но она не хотела брать никого :-( Так что поиски продолжались щенков таксы.
Потихоньку мы начали подготавливать маму Володи к появлению собаки, мотивирую тем, что она маленькая, не лохматая, ест мало и ухаживать и воспитывать будем ее только мы вдвоем. Когда мы нашли ШИКАРНОГО щенка - с родословной, состоящим в клубе РКФ, с прививками, уже с некоторыми привычками (туалет в нужное место и тп), мама его согласилась...Но было поздно, щенка отдали :-( Мы очень расстроились. Щенка-то отдавали даром и по семейным обстоятельствам, а с родухой они стоят от 7тыс.р, а таких денег у нас не было. Но что делать, поиски продолжились. И в один день Володя нашел объявление на АВИТО - щенка отдавали даром в соседней деревушке, это в 5 минутах на машине от нас. Туда мы иногда и пешком ходим. Фото в объявлении не было и какой щенок по окрасу и вообще внешне, мы не знали. Вечером того же дня мы поехали смотреть щенка... Когда хозяин с ним вышел на улицу, мы были очарованы! Щенок в превосходном состоянии, жизнерадостный, бегал вокруг нас. Мы немного поговорили с хозяином - молодая пара, постоянно занятая на работе, времени ухаживать и воспитывать малыша нет. Щенку тогда было 3,5 месяца. В тот же вечер мы его и забрали со всем его приданным - шампунь, корм, мисочки, поводок с ошейником и игрушки... Так появился у нас Филя.

Конечно мама Володи воевать начала, мол "он сожрет меня, я его боюсь, он ссытся!" Но ЭТО ЖЕ ЩЕНОК! было тяжело, мы даже думали о передержке. Но ТАКСА это ТАКСА :an)(gel: Она ЛЮБЫМИ способами заберется в сердце, даже в самое черствое... Настал мир и благодать.

Пишу вот это все и слезы на глазах.... Как будто это было вчера....

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:07 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 516 раз
Piyafffk@, у вас замечательный дневник! :pri_vet:-:
Читала историю про ваших собачек и тоже прослезилась. :-):
Такса у вас очень красивая - необычный окрас. :co_ol: И ризен красивая!
Сразу видно, что человек любит животных - как, наверное, все, кто здесь собрались.
Все питомцы ухоженные, счастливые и зебрики, конечно, тоже. :-):

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:08 

Как появилась Нора у меня дома.... Нет, сначала расскажу про канареек.

У меня есть младшая (на 11 лет) сестра. Её зовут Катя.
Изображение

У нас с ней дни рождения в июне оба. У нее 7го, у меня 17го. Т.к. лето, тепло, ДР мы празднуем в саду.
И вот однажды, в очередной год, это был 2005, мы поставили большую палатку садовую и там праздновали. Палатка стояла все лето. В один прекрасный день, Катя пошла с мамой в огород и они в палатке поймали маленькую серую птичку, которая не могла выбраться оттуда. Её осмотрели и выпустили на волю. Сестре очень понравилась птичка и она попросила у мамы завести дома птичек. Через неделю после ДР у нас появились две желтые канарейки - самец и самка. Самца назвали Чика, девочку Черри. Но девочка у нас заболела и погибла ровно через неделю. Было очень ее жалко. Чика не пел. И мы с мамой на мой ДР пошли по магазинам, покупать разные вещи как подарок. Проходя по рынку, мы увидели мужчину, он продавал одну единственную канарейку, БЕЛОСНЕЖНУЮ! Она была самочкой. Мужчина этот оказался нашим местным, известным многим горожанам, заводчиком канареек. И цена у нее была всего 200р. Мы ее забрали. Через некоторое время, мы посадили парочку вместе и в одно прекрасное утро у нас появилось 4 яйца. Из них вылупился только один, т.к. остальных мы нашли разбитыми на поддоне. Но и этот единственный не выжил, самка его придавила. Мы слышали только его пищание, но не сразу поняли, что это.... Обидно было очень... Больше мы не сажали их вместе. Самочку звали Беляка))) Так ее назвала сестра. Но перед НГ она наелась драцены... Не углядели. :-( Как она оказалась в досягаемости, загадка. Может машинально при уборке предновогодней передвинули.... Итог плачевный.
После НГ мы искали белых канареечек, но не нашли. У нас появилась пестренькая Кира.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:32 

А тепрь о том как появилась Норка, собака непослушака и вообще деловая и упертая псинка! :-)
В 2010 году ничего не предвещало о появлении собаки в доме. Но в один прекрасный день сестра мне мельком сказала, что "мама сказала, что у нас будет собака". Я ей не поверила. Как это так? НАША МАМА и чтоб РЕШИЛАСЬ ВЗЯТЬ СОБАКУ????? Быть такого не может. Прошло пару дней. Я подошла к маме и говорю "чего там Катя про собаку говорила?" Мама мне ответила, что друг на работе предложил даром. На вопрос "что за порода?" она ответила "как Бимка". Я ей и говорю "ты ж не хотела собаку". А она мне "ну вы же все просите" :-) Я обрадовалась. Хотя, честно говоря, ризенов после Бимы не люблю. Ну не тот интеллект. И уход за шерстью нужен. Но тут главное что В НАШЕМ ДОМЕ ТОЖЕ БУДЕТ СОБАКА! Все равно какая, но собака!
Через несколько дней (мы ждали, когда щенкам сделают вторую щенячью прививку по расписанию))) ) щенок приехал домой. Это была девочка - очень худющая!!!! лохматая!!! длинноногая!!))))) Такая неуклюжая :-) смешная.

Первые минуты дома. Ей 3,5 месяца.
("Очень любопытная, спокойная, знает команду "сидеть" и приучена к газеткам (в туалет)")
Изображение

Изображение

Изображение

с отметинкой на бороде
Изображение

После купирования
Изображение

Любимая поза сна и по сей день
Изображение

У нее родители из питомников. Но у сам помет не оформлен. Так что она без документов. Назвали ее Нора.

Ну а какая она выросла, вы, думаю, видели на первйо страничке :-):

Сергей074 (12 Мар. 2018)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:38 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Как здорово у вас,полно зверей и все с историями. Хотим продолжения! :is_te_ri_ka:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа