Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 26 ноя 2020, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда ваши птицы подарили вам первых птенчиков?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:02 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
тему завела я ради интереса, когда у ваших птиц птенцы появились? сколько? как они за ними ухаживали, была ли первая кладка удачная? мне интересно узнать всё, расскажите вашу историю :-): будет очень интересно послушать :-):

Заголовок сообщения: Re: когда ваши птицы подарили вам первых птенчиков?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:36 

Моё имя: Ксюша
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 1 раз
Привет! :pri_vet:-:
Живет у меня пара природников - девочка природная щепна на черногрудых, а мальчик на чернощеких. :-): :-): :-): Это моя первая пара. Посадила я их на гнездо впервые в пять месяцев. Анна снесла одно яйцо, потом через неделю второе, а на следующий день - третье. Высиживали они их прилежно, тщательно и постоянно сменяли друг друга. :son-ce: :son-ce: Ровно через две недели вылупились сразу все три птенца. С первого же дня родители начали их кормить. :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: Вначале по чуть чуть, а потом откармливали, что птенец на зобе как на огромной подушке лежал. Птенцы росли на глазах. Но однажды когда мы их доставали, то заметили, что у одного сломана ножка. На следующий день мы понесли его в ветеринарку. Нам сказали, что сделать уже нечего нельзя, так как место перелома уже срослось. Через несколько дней они начинают вылетать и один птенец погибает от инсульта. В итоге выросло два птенца. Один здоровый, который уже нашел новый дом и второй Хромоножка. Калека радуется жизни и спокойно живет, то с одной птицей, то с другой. Вот так закончились первая кладка Анны и Дина.

Заголовок сообщения: Re: когда ваши птицы подарили вам первых птенчиков?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:53 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
Ксения99 писал(а):
Привет! :pri_vet:-:
Живет у меня пара природников - девочка природная щепна на черногрудых, а мальчик на чернощеких. :-): :-): :-): Это моя первая пара. Посадила я их на гнездо впервые в пять месяцев. Анна снесла одно яйцо, потом через неделю второе, а на следующий день - третье. Высиживали они их прилежно, тщательно и постоянно сменяли друг друга. :son-ce: :son-ce: Ровно через две недели вылупились сразу все три птенца. С первого же дня родители начали их кормить. :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: Вначале по чуть чуть, а потом откармливали, что птенец на зобе как на огромной подушке лежал. Птенцы росли на глазах. Но однажды когда мы их доставали, то заметили, что у одного сломана ножка. На следующий день мы понесли его в ветеринарку. Нам сказали, что сделать уже нечего нельзя, так как место перелома уже срослось. Через несколько дней они начинают вылетать и один птенец погибает от инсульта. В итоге выросло два птенца. Один здоровый, который уже нашел новый дом и второй Хромоножка. Калека радуется жизни и спокойно живет, то с одной птицей, то с другой. Вот так закончились первая кладка Анны и Дина.

а ваши птицы замечательные родители! :-):
очень жаль птенчика, который умер. :cry_ing: :cry_ing:
а очень рада за того, который несмотря на свою травму, живёт и радуется жизни :son-ce:

Часовой пояс: UTC + 3 часа