Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 09 апр 2020, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перекупщики и недобросовестные продавцы и покупатели
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 02:08 

Моё имя: Александра
Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 6 раз
Ох, ребята,как я вас понимаю. Сама переживаю всегда за своих питомцев, которые ищут любящие руки. Иногда так жалко птиц в тесной клетке, что забираю себе, чтоб выходить и пристроить. И каждый раз боюсь ошибиться в человеке.
Приятно то, что те, у кого я летом 2015 покупала птиц в Москве, все засветились в этой теме как неравнодушные люди. Я тогда очень боялась нарваться на недобросовестных людей в незнакомом городе. Что бы я делала, если бы не этот форум? (Ну и mybirds еще) Прямо страшно подумать.
Bvk, oksana, NataliP111, ваши птички все у меня, можете за них точно не переживать :a_g_a:
Тема очень важная и нужная. Как минимум мне форум помог, так что всё не зря :ro_za:

Столкнулась с тем, что некоторые плодят птиц, а потом хотят мне отдать их задаром! Сначала стало опять жалко птиц, живущих в тесноте с родителями. Но, поговорив, я поняла, что человек все равно собирается их разводить, несмотря на то, что не знает, куда пристраивать птенцов. И как ни объясняла ему, что надо сначала думать о будущих птенцах, а не о том, что птицы (якобы) хотят иметь потомство, человек считает, что кощунство мешать "зову природы". После этого, с тяжестью на сердце, я решила не помогать, т.к. у меня своя "толпа", которую надо кормить, а некоторым искать любящий дом. Так грустно после таких историй. Постоянно сомневаешься, правильно ли поступил. Вроде и не недобросовестный продавец, а не согласна я с таким положением дел. Если ты разводишь зверушек, то надо же думать об их дальнейшей судьбе. Почему можно любить только пару птиц-родителей и потакать их инстинктам, не думая совсем о судьбе их детей, от которых родители ничем не отличаются фактически?

" У человека есть друзья, увлечения, работа, а для любого домашнего питомца именно вы — весь его мир, его жизнь всецело зависит от вас. Есть мнение, что с молчаливого равнодушия совершается всё зло на земле. Я не хочу быть равнодушной." (с)