Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 11 дек 2019, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амадины в Воронеже. Гульда и попугайные...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 21:02 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 411 раз
smiles-jesty-97.gif
Изображение

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (09 Апр. 2017)
Сергей074 (11 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 15:44 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Саша, птицы у вас очень красивые и рассказываете вы интересно :co_ol: Какие новости у вас?
Alex_ писал(а):
Они страшные,очень маленькие,ужасные,похожи на дохлых мышей. Снял дом,все на готове кольцевать,а тут (прошу прощения)срущиеся дохлые мыши которые разевают рот и просят покормить.Не смогли. facepalm.gif Завтра буду кольцевать другое гнездо. Делай,что должен и будь,что будет. Попробую.

;;-))) Ну как с кольцеванием в другом гнезде? Всё получилось?

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 04:42 

Лена,привет! :pri_vet:-: Второе гнездо тоже проворонил и после моих манипуляций родители перестали кормить детей,а я поздно заметил и троих птенцов потерял. Оставшихся двоих переложил к природникам и они хорошо приняли брошенок,как родных.В итоге всего пять птенчиков вылетело. У синих ничего не получилось,все впереди. Сейчас все гнезда снял,собираюсь в отпуск. Соорудил на балконе пролетку 3,1х0,8х2,5(дхшхв). Высадил туда всех,чтобы родственникам было легче кормить-поить пока в отпуске. Линяшки отдельно в вольере. Т.ч.всего два птичьих места получилось. После отпуска всех рассажу,а пока решил так. :uch_tiv:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

tanushko2 (17 Май. 2017)
Ленорка (17 Май. 2017)
Сергей074 (11 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:46 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Очень не плохо так сделали для птиц!!!! :co_ol: :-|-: На долго птичек под присмотром оставлять будите?

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 11:10 

Привет! Саша, хорошо так получилось :co_ol: Я бы зелени ещё добавила и оставила больше пространства для полёта посередине. Там ведь у вас колосья висят? Пускай летают с одной стороны балкона на другую :-ok-: А на дне что там, кора какая-то? Не хотите чем-нибудь светлым застелить? Ну там древесным наполнителем каким-нибудь или опилками чистыми. Будет гораздо светлее от этого на балконе внизу :du_ma_et: У вас южная сторона или какая?
Alex_ писал(а):
Второе гнездо тоже проворонил и после моих манипуляций родители перестали кормить детей,а я поздно заметил и троих птенцов потерял.

Саш, вот вы знаете, сколько раз уже кольцевала птенцов у своих проверенных пар и всегда это делаю с содроганием сердца. Вот уже уверена в них, что не бросят и всё-равно боюсь, фиг их знает что им там в голову стукнет. Буквально на днях синих кольцевала и родители долго не заходили в гнездо...думала, что всё...уже ругала себя и думала "на кой чёрт мне это кольцевание нужно, провались оно пропадом" :hi_hi_hi: Но потом птицы зашли и дальше кормят птенцов.
Кольцевать надо обязательно утром и потом наложить птицам после этого каких-нибудь вкусняшек..свежих колосков, овощей, фруктов, пророста, отдельно канареечник насыпаю - вообщем, всего и сразу. Они заедают стресс как бы, всё плохое забывают и идут кормить птенцов...ну это я так думаю, Саш :-):
Надолго птиц оставляете?

Alex_ (04 Июл. 2017)

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 17:01 

:pri_vet:-: Птиц оставляю на 2 недели.Люди уже оставались с нашим зоопарком :ps_ih:
На дно положил крупную кору,чтобы можно было убирать. Я пылесошу насадкой для щелей. Мусор удаляется,а кора остается на месте. Солнце попадает на балкон с 5 до 11 утра. Я уже сделал перестановки, убрал тещин язык,птицы заваливались в соцветие и не могли выбраться.Поставил жесткие сиккуленты,чтобы не сгрызли.Надеюсь ,березка разрастется,они ее не едят. Птицам не мешает летать присада с колосками,она даже несет полезную функцию,разделяет пространство когда птицы ссорятся.
Колцевать пробовать буду снова :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:51 

Саша, хорошего отдыха вам! :jn_pu_sk:
А по приезду снова ждём ваших рассказов, ну и фото, конечно :-ok-:

Alex_ (20 Май. 2017)

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:00 

Саша, какие новости в птичнике? Хочется увидеть всех-всех ваших новеньких гульд :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:27 

Лена, привет! Приехали 4 хвостика из Москвы, насколько я понял продавца, они разведения Бориса (Bor)
Изображение
Изображение
2 чг.бг.синие самк, кг.бг.синий самец и самец серебро кг.бг.
Сейчас в карантине. :co_ol:
Сегодня ночью приедут из Питера еще четыре :pri_vet:-:
От Кати Ваниной желтая чг.бг. и зеленый пастель ог.фг. синегенный.
От Маши Король синяя кг.бг. и самка серебро.
Фото чуть позже выложу. Сижу, жду.
В птичнике все нормально.По приезду увидел кто разбился на пары. Сегодня высадил синих на гнездо не знаю, что получится, сразу залезли в домик.
В воскресенье высажу еще 2 пары. Желтого кг.лг. Х природницу чг.фг. и желтую чг.бг Х желтый ог.бг.
В цветке(березка) природники свили гнездо не могу туда добраться, но уже плотно сидят.
У синегенных(которые в прошлый раз бросили птенцов) вылупился один птенчик, кормят,скоро вылетит.
Весенние птенцы во всю линяют. Получились 2 самца(от синегенных) и 3 самки(не уверен) от природников. Все будут красноголовыми.
В лазарете сидит синяя самка. Приехал и обнаружил у нее страшный конъюнктивит,лечимся. 3 дня назад разрезал ей опухоль(руки тряслись, но все прошло хорошо), была огромная, как вторая голова. Гной весь вычистил физраствором и обработал ципролетом. Сегодня уже повеселее стала,все подсохло и глаз приоткрылся. Надеюсь все будет хорошо и после линьки будет снова красавица. Сейчас выглядит ужасно, но доверяет мне, дается в руки для процедур по 5-6 раз в день.
Вот такие у меня дела :pri_vet:-:

lenavvv (01 Июл. 2017)
Сергей074 (13 Апр. 2018)
Сергей074 (13 Апр. 2018)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 09:50 

Alex_ писал(а):
Приехали 4 хвостика из Москвы, насколько я понял продавца, они разведения Бориса (Bor)

Привет, Саш! Ну Бориса мы все хорошо знаем по форуму, это большой труженик в плане содержания и разведения амадин/астрильдов. Так, что думаю, что птицы к вам от него хорошие приехали :co_ol:
Другие имена девушек, у которых вы гульд купили, мне ни о чём не говорят, Саш...
Очень хорошо, по приезду из отпуска в птичнике всё нормально :a_g_a: Сама всегда переживаю даже когда на одни сутки птиц оставляю, 100 наказов своим даю :-)
Alex_ писал(а):
В цветке(березка) природники свили гнездо не могу туда добраться, но уже плотно сидят.

Обалдеть! Впервые о таком слышу...Из чего свили гнездо, Саш? Сможете потом сфоткать этот шедевр?
Весенним птенцам желаю лёгкой линьки! :-):
Alex_ писал(а):
В лазарете сидит синяя самка. Приехал и обнаружил у нее страшный конъюнктивит,лечимся. 3 дня назад разрезал ей опухоль(руки тряслись, но все прошло хорошо), была огромная, как вторая голова.

А расскажите, пожалуйста, где эта опухоль образовалась, на глазу? И отчего такое произошло?

Саша, я вижу, что ваша коллекция постоянно пополняется гульдами, это очень здОрово! Я рада, что вы настолько сильно увлеклись этими птицами :co_ol: У вас уже довольно-таки серьёзная коллекция собралась, надеюсь, что все они вас будут радовать птенцами в дальнейшем :a_g_a:

Alex_ (04 Июл. 2017)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 12:41 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 757 раз
Добрый день!
Саш, птички прелесть d_daisy.gif Поздравляю приобретением :bra_vo:
Хочу присоединиться к Лене с вопросом про гнездо природников в цветке -березке. Не знала, что гульды на такое способны!!! Я очень рада, что сейчас многие стараются их размножать самих, без нянек... Может быть, им просто не давали раскрыть их природные таланты!? Покажите, пожалуйста, если получится, понимаю, что и спугнуть страшно!

Alex_ (04 Июл. 2017)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 16:01 

Да, я знаю, что Борис профи,давно облизывался на луковичных :-) И птица прекрасная приехала :co_ol:
Залез я в цветок,а там не одно ,а 3 гнезда facepalm.gif Одно-яйцесборник,трогать не стал(сфотографировал), во втором есть птенчик(или несколько),услышал писк, но туда не добраться и телефоном. Третье увидел в углу за горшком, не дотянулся. Теперь нужно выяснить чьи дети :zvez_ochki:
Свили гнезда из колосков травы,я им приношу, они любят ковыряться, там и листья березки видел.
Вот такое
Изображение
Короче,образовалась стихийная колония.
Вчера приехали прекрасные петербуржцы
Изображение
Изображение
Они деловые, сразу в душ с дороги, поели и спать :-)
Про лазарет.
Приехал и увидел, что у синей самки потек глаз с гнойными выделениями. Схватил ее и давай лечить.
В поилку Катозал,как основное 0,5/50мл, Ципролет 5 раз в оба глаза и каплю в клюв, Окомистин 3 раза в день в оба глаза.
Еда-зерносмесь. Гаммавит.
Через неделю манипуляций все пришло в норму, высохло и глаз открылся. Правда, вокруг глаза образовалась приличная лысина. Но ей замуж не выходить и я расслабился, а через два дня как прекратил капать увидел, что глаз закрылся и над верхним веком начала расти шишка. Начал все сначала но опухоль росла и когда выросла до размеров головы я решил ее вскрыть. При этом птица ведет себя как обычно, мало спит, прыгает, чирикает ,хорошо ест, купается. У меня год назад похожее было у двух синих самцов, начиналось все так же. И когда уже шли на поправку внезапно умерли. Заразиться эта самка не могла, т.к. все было продизенфицированно. Лечимся и надеемся на лучшее. :uch_tiv:

MamochkaOlja (01 Июл. 2017)
Василена (01 Июл. 2017)
lenavvv (01 Июл. 2017)
tanushko2 (09 Июл. 2017)
Сергей074 (11 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 00:21 

У меня трагедия приключилась :-( Вчера залез мыть присаду и увидел 6 малюсеньких мертвых птенчиков на пеленке под присадой,выкинули. :sh_ok: Были все желтенькие. Жалко так. Первый раз у меня монстра такая завелась. Не знаю на кого грешить, под подозрением желтая чг.бг и желтый самец ог.бг. Они лазили в цветок и что-то высматривали. При всем при этом природники сидят, меняют друг друга.
Желтых сегодня высадил в отдельный бокс, наблюдаю. Так обидно, что они высидели,столько сил потратили и выкинули малышню. Самка молодая, возможно,нервничала,что много птиц вокруг крутится. А возможно и холостяки разорили гнездо. :de_vil: Не видел. Дал им еще одну возможность стать родителями.
Никогда не слышал, чтобы самки строили гнезда. Только высадил желтых, положил им травы и девушка принялась за работу. Может это нормально? Уж очень деятельная фемина попалась :-) Синие обустраиваются, Плюшкин опять строит и строит, он очень это любит facepalm.gif Трава торчит из летка во все стороны. Надеюсь, что на этот раз у них все получится, если нет- буду перепаровывать зимой. Но уж больно хорошо они ладят. Буду надеятся, что у всех все получится. Очень хочется желтеньких и синеньких, своих. :ta-ne-c:
Мои весенние линяют, а я смотрю и фигею. У пиродников кг.фг. и ог.фг. все три родные девки(не поют) будут черноголовые! Если и красноголовые то маска будет очень-очень неполной. В прошлом году было две кладки и все 7 птенцов получились красноголовые. Чудны дела твои, Природамать. Как-то лихо они начали линять,ттт. У синегенных вылетел птен,папа кормит, он(а) орет :is_te_ri_ka: ,а брошенки будут пацанами, уже вовсю раздуваются как гармошки :se_lya_ne:
Вот такие у меня дела :pri_vet:-:

lenavvv (05 Июл. 2017)
Василена (05 Июл. 2017)
MamochkaOlja (05 Июл. 2017)
Виктория90 (06 Июл. 2017)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 09:51 

Alex_ писал(а):
Желтых сегодня высадил в отдельный бокс, наблюдаю. Так обидно, что они высидели,столько сил потратили и выкинули малышню. Самка молодая, возможно,нервничала,что много птиц вокруг крутится. А возможно и холостяки разорили гнездо.

Саша, да кто угодно мог выкинуть этих птенцов и даже сами родители. Когда им мешают во время гнездования, они и яйца могут закопать, и птенцов сами повыкидывать - спокойствия нет, а для некоторых пар оно им ох как нужно :-): У меня тоже были случаи, когда и птенцов выкидывали, причём на разных стадиях роста и развития, и яйца в траву закапывали. И всё из-за того, что я вторгалась в их семейную жизнь :-): Это своего рода защитная реакция такая, Саш. Не переживайте, каждый птичник должен пройти через такое, чтобы сделать для себя определённые выводы, подстроиться под ту или иную пару. Вот видите....вы уже жёлтую парочку отсадили в отдельный бокс, даёте им возможность показать себя хорошими родителями :co_ol: Удачи им огромной!
Alex_ писал(а):
Никогда не слышал, чтобы самки строили гнезда. Только высадил желтых, положил им травы и девушка принялась за работу. Может это нормально? Уж очень деятельная фемина попалась

Это хорошо :co_ol: Самки-строители не такая уж редкость в моём птичнике, поэтому я не удивляюсь. Всё как у людей...есть дамы флегмы во всех отношениях, а есть такие вот активистки, берущие на себя многие функции :-)

Саш, вообщем жизнь у вас в птичнике бьёт ключом...как здорово :son-ce: И птенчики разные растут, и гнездятся интересные парочки :an)(gel: Ждём новостей разных вас!
Кстати, а как там новенькие? Адаптировались уже?

Alex_ (08 Июл. 2017)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:38 

Лена, новенькие освоились :pri_vet:-: Все прекрасные :co_ol: У парней настолько разные песни, что на слух не определил бы, что это один вид :-) Утром подорвался, показалось,что пищат птенцы которых быть не должно в той части квартиры где синие сидели, а это мальчик так поет :sh_ok: Может распоется еще :bra_vo: Форбесы начали линять, деловая мелочь в пеньках. Пока отдыхаем от утренних и ночных трелей :-)
Вчера моя Машка Шарапова(серебристая) отказалась от еды и воды(поил насильно), а сегодня решила умереть :cry_ing:
Еще перед отъездом она сильно ударилась о стекло и сидела с линяшками в вольере. Ослепла на один глаз, бедненькая, еду искала ножками. Давали ей мельдоний для улучшения кровообращения,отсюда и имя(была Снегурка). Так и не оправилась.
Мой дневник превращается в какой-то траурный список. Сначала птенчики, теперь Машуня. Сегодня у нас были похороны в палисаднике :cry_ing:
Продолжаем жить дальше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа