Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 11 дек 2019, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амадины в Воронеже. Гульда и попугайные...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 01:30 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 411 раз
Наконец-то приехала посыль. Ждал ее оч.долго(3 недели). Бежал домой, чтобы распаковать и замочить :ya_hoo_oo: Открыл и расстроился. Для меня всегда, покупка-удовольствие,а тут самодеятельная расфасовка и срока годности не отследишь. Выкладываю заказ, я думал, что это все фабричное. За Авихол деньги вернули т.к. не было у поставщика.
Нектон ,вместо 75г. пришел 2 по 35=70. Корм ornitalia и яичный versele laga пришел в самодельных упаковках-расфасовках.
Не знаю срока годности. Вот думаю, предъявлять претензии или плюнуть и больше не связываться.
На всех форумах в отделе продаж висит это объявление.
NEKTON S 75g 1 210 руб.
PERLE MORBIDE ORNITALIA 1кг 1 650 руб.
PERLE MORBIDE ORNITALIA (фрукты)0.5kg 900 руб.
Oropharma Avi-Chol (Versele Laga) 250ml 1 450 руб.
CeDe - Яичный корм для Экзотических птиц 1кг 690 руб.
Orlux Versele-Laga яичный корм овощной 1 кг 600 руб.
товаров (включая налог): 6 500 руб.
Итого доставка (включая налог): 490 руб.
Итого: 6 991 руб.
Изображение
Изображение
Изображение

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (15 Июл. 2017)
Сергей074 (11 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 07:28 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Саша, а откуда такое счастье к Вам приехало, где заказывали? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 12:42 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 330 раз
Да, да. с кем не надо связываться? Героев надо знать и фас и в профиль. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 13:58 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
Такие фасовки возможны, эта продукция продаётся помимо малых, ещё и большими упаковками, так даже дешевле- наразвес! Тоже брали не раз. Но отсутствие нужной информации при этом: сроки годности, дата производства, условия хранения и пр.- это конечно никуда не годится!!!

MamochkaOlja (15 Июл. 2017)
Виктория90 (16 Июл. 2017)
Alex_ (16 Июл. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 14:17 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 37 раз
У меня тоже такая же ситуация была. Заказала препарат МЕД фасовкой 75г. Продавец поставил меня в известность. что такой фасовки не было при закупке и прислал мне две фасовки. Расфасована на 50г и почему то жидкий 30мл. На пакетике стояла дата, что срок годности до ноября 17г. Я с ним связалась, что в ответ услышила, ему ничего не будет если правильно хранить :hi_hi_hi: Жидкий был по срокам еще на год.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 14:25 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
Соблюдение правил хранения не увеличивает тот срок годности, который указан на упаковке производителем. Все, что связано со здоровьем птиц- только мы в ответе за них. Правильно поступить: сказать об ограничении срока годности и сделать скидку :ro_za:

Виктория90 (16 Июл. 2017)
Alex_ (18 Июл. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 15:39 

Меня никто не предупредил, что будет расфасовка, а не фабричная упаковка. На сайте выставлены пакеты фабричного производства.
Продавец-Птички дом(Канарейки Калининграда),тольку у них нашел PERLE MORBIDE ORNITALIA. Буду теперь искать в Москве в сл.раз.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 10:34 

:pri_vet:-:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ленорка (16 Сен. 2017)
tanushko2 (16 Сен. 2017)
Виктория90 (17 Сен. 2017)
lenavvv (17 Сен. 2017)
Тасманка (17 Сен. 2017)
Сергей074 (11 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 11:54 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Красивые гульды :co_ol: Что у вас новенького происходит в птичнике?
Саш, жёлтая черноголовая хохлится на первых 2-х или просто на фото так? Они с самцом на гнездовании?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:23 

Ленорка писал(а):
Красивые гульды :co_ol: Что у вас новенького происходит в птичнике?
Саш, жёлтая черноголовая хохлится на первых 2-х или просто на фото так? Они с самцом на гнездовании?

Лена, привет!
Высаживал фотографировать. Желтая не хохлится, фото так получилось и пошла в линьку.
Из новенького, два природных птенчика smiles-jesty-97.gif Вывалились на этой неделе. Кормит только самка, в прошлый раз кормил только самец. У них разделение труда, по очереди.
Сейчас большинство птиц начинают линять и из пар на гнездо посадил ог.бг.оф. желтого и синюю бг.чг.,на последних фото. Еще одна пара сидит, синяя бг.кг. и зеленый пастель фг.ог. Но самец девушке не нравится. Еще подожду и рассажу.
Были в отпуске в августе, а управляющая компания решила затеять ремонт. Выкрасили подъезд ядовитой зеленой краской и у меня отравились 12 птиц. 10 синие-серебро и 2 зеленые. Отпуск закончился раньше, чем планировали. Бедная девушка, которая оставалась присматривать. 7го и 8го красили, а 9-го утром начала высылать фото мертвых птиц. Короче,пипец.
Заказал себе еще двух форбесов,жду когда долиняют и встал в очередь на желтых км троссников. Может еще куплю синих Гульда, а то их всего 5 осталось.
Вот такие новости. :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 10:38 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Привет, Саш! Вы знаете, я вам очень сочувствую, и хочу сказать, что однажды тоже оказалась в такой ситуации, потеряла из-за покраски подъезда 3 или 4 гульда, точно не помню уже, это было лет 5 назад. Остальных птиц спасло то, что я вовремя появилась дома и открыла всё настежь, иначе потери были огромные просто, я думаю. Вот видите какие случаи бывают, теряем птиц не по своей вине...обидно, что тут говорить. Ничего, всё у вас будет хорошо, я уверена! :co_ol:

С птенчиками поздравляю вас! smiles-den-rojdeniya-46.gif Ничего себе, какое у них разделение труда :-):

Alex_ писал(а):
Еще одна пара сидит, синяя бг.кг. и зеленый пастель фг.ог. Но самец девушке не нравится. Еще подожду и рассажу.

Саша, а долго они уже присматриваются друг к другу?
Alex_ писал(а):
Заказал себе еще двух форбесов,жду когда долиняют и встал в очередь на желтых км троссников. Может еще куплю синих Гульда, а то их всего 5 осталось.

Ну да, синих-то совсем прям мало :-): Ничего-ничего, они вам наплодят птенцов синих скоро!

Саша, а тростники, форбесы и гульды все вместе живут? Гульд не общипывают такие соседи?

Линяшкам вашим лёгкой линьки!

tanushko2 (18 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 18:04 

:pri_vet:-:
Пара сидит уже вторую неделю, она на него шипит, а он песенки поет. До этого я сажал ее с синим пастельным, она перед ним сама танцевала, а он в линьку пошел facepalm.gif Очень на гнездо хотела но этот ей не приглянулся. У меня есть еще один холостяк синегенный кг,бг,зеленый. На сл.неделе может его предложу.
Про совместное содержание форбесов с Гульдами. Когда ссаживал всех в вольер, самец форбес интересовался синими самками Гульда, пощипывал им воротники. Как рассадил самок и самцов все нормализовалось, никто ни к кому не пристает. Тростников у меня еще нет, там где хочу купить, пока только яйца :-) Читал, что троссы спокойные птички и не пристают к соседям. У многих форумчан в дневниках фото совместного содержания тростниковых с Гульда.
Собираюсь сделать птичий шкаф 120х65х37(вхшхг). Разделю на 3 отсека по высоте. Напишу, что получится :uch_tiv:

lenavvv (17 Сен. 2017)
Тасманка (17 Сен. 2017)
tanushko2 (18 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 23:56 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 600 раз
Саша, тоже сочувствую! Ужас какой! :cry_ing:
Наши тростниковые ни с кем не дерутся, только между собой иногда клювами пофехтуются и всё. Сейчас обе пары заняты строительством гнезд, вроде уже одна самочка в гнезде, вчера не видела ее снаружи. Тростниковых обажаю, без них моя жизнь, не была бы такой красочной.

Alex_ (18 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 02:22 

Аня, зачитываюсь вашими дневниками. :co_ol: У меня на зиму Гульда переедут с балкона в комнату и будет пустовать балконный вольер. Температура зимой не опускается ниже +15-17 градусов. Гульдам холодно, а троссам и форбесам нормально. Вот и думаю, раз освободится место, надо пользоваться моментом :-)

Тасманка (18 Сен. 2017)
tanushko2 (18 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 10:50 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 600 раз
Саша, спасибо. Ой, прямо засмущали. :smu:sche_nie: Я ж начинающий амадинолюб, пока мало знаю о них и новостей, к сожалению, не очень много. Радует, что в голове постоянно роятся разные мысли по улучшению жилища Амадин и всех остальных наших птиц.
Эх, я б с удовольствием Амадин на зиму в дом бы забрала, мы думали об этом, но единственная комната (около 12кв метров), которую могли бы освободить темновата и прохладнее там. Не потянем обогреватель ежегодно по 12 часов зимой в вольере гонять, скорее всего утеплим его ещё как-то за лето, чтоб уменьшить температуру обогрева.
+15+17 я б мечтала.
Саша, а сколько у вас в балконный вольер помещается Амадин? А балкон большой? И сколько у ваших Амадин места зимой в комнате? Мне интересно в какого размера помещении, к примеру, 40-50 Амадинам не будет тесно зиму пережить.
Конечно надо пользоваться моментом! :a_g_a:

tanushko2 (18 Сен. 2017)
Alex_ (18 Сен. 2017)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа